Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 09:46

164,50 руб

Здравствуйте!

Как мы любим скидки! Чуть что - сразу покупаем. А надо бы держать себя в руках. Примеров не счесть.

Поход в большой магазин - это почти развлечение в наше время. Смотришь по сторонам, любуешься товарами и ценами. Вот и увидели знакомый бренд. Фирма Lindt известная. Шоколад у них достаточно вкусный, качественный. Сами не раз покупали.

А тут еще скидка 50%. Кто ж устоит за 164 рубля купить 150 грамм хорошего шоколада.

Купили. Серия Creation - Мироздание или воплощение. Молочный шоколад. Освежающий лимон. На боковой стороне также прописано название с другим порядком слов.На сайте у них этот шоколад обзывается проще - CREATION Молочный Лимон 150г

Как всегда, у Lindt'а оформление плитки приятное, качественное и информативное.

Дата изготовления, состав:

Состав повторим:

сахар, масло какао, цельное сухое молоко, какао-масса, лактоза, инвертный сахар, глюкозно-фруктозный сироп, концентрированный лимонный сок 2%, влагоудерживающий агент (сорбит), молочный жир, обезжиренное сухое молоко, эмульгатор (соевый лецитин), экстракт ячменного солода, натуральный ароматизатор (лимон), ароматизатор (ванилин). Может содержать незначительное количество яичного порошка, пшеницы, других орехов и продуктов их переработки. Молочный шоколад содержит: массовая доля общего сухого остатка какао 30%, сухого остатка молока не менее 20%.

Плохо то, что состав не разделен на шоколадную часть и начинку.

Пищевая ценность.

Штрих-код, где произведен, адрес сайта.

Место открытия упаковки.

Хотя, для чего нужна эта выемка и этот уголок - не понятно, так как обертка легко "отщелкнулась".Сама плитка.Тоже с непонятной выемкой в углу.

Отломим.

Проглядывает начинка. Куснем.Да!? Пока не понял. Богатство вкуса. Попробуем с чаем.С ройбушем. Как-то тяжеловато идет. Вкус специфический.

Ладно. Пришла внучка в гости. Чтобы процесс ужина протекал бодрее, подвесил морковку в виде шоколадки. Процесс пошел.

Еще не доела, а рука уже тянется к шоколаду.

Получила дольку. Куснула.

Она производит такое впечатление, что деда ее надул.- Нет, на тебе взад, доедай сам.- А мне дай что-нибудь настоящее.

Не пошел шоколад внучке. Это все, что она отхватила от дольки.

Пришлось ей дать другой шоколад. Этот-то ей сразу понравился.Весь чай сразу выпила.

Тут и вспомнишь - устами младенца глаголет истина. Это я по поводу шоколада.

Ладно, подведем итоги.

Сама долька покрыта молочным шоколадом.

Когда ее кладешь в рот, то ощущение довольно приятное. Но полностью оценить этот молочный шоколад не удается. Он довольно быстро тает, и ему на смену приходит начинка. Вся засада здесь. Начинка очень ядрёная. Ведь, судя по составу, она должна содержать не только глюкозно-фруктозный сироп, концентрированный лимонный сок 2%, но и натуральный ароматизатор (лимон). Видать, концентрация хорошая. Приятный вкус молочного шоколада напрочь выветривается. Человек получает удар по своим вкусовым рецепторам. Можно, конечно, не сразу всю дольку в рот совать, а откусывать маленькими кусочками. Тогда ядрёный вкус лимона переносится легче. Так как начинка более жидкая, то она быстрее рассасывается. Напоследок во рту остается молочный шоколад. Но все равно, вкусного послевкусия не получается. Вкусовые рецепторы уже убиты начинкой. И я даже могу сказать, что у меня вместо послевкусия чуть пощипывал язык.

Еще добавлю, что у нас обычно шоколад(ка) улетает быстро. А тут проходят дни, недели, а шоколад всё не кончается и не кончается.

Хоть и со скидкой, но по цене 1100 рублей за килограмм - дороговато будет. Были и есть разные помадки типа Цитрона, Лимоне и другие со вкусом лимона. Так там цена в разы дешевле. И получается парадокс. Любителям шоколада не удастся насладится хорошим молочным шоколадом. А для любителей цитрусовых есть конфеты и подешевле.

Если допустим даже, что это хороший молочный шоколад, то его вкус перебивается очень резкой начинкой, и я не вижу смысла в покупке достаточно дорогого фирменного шоколада.

Для восстановления репутации шоколада Lindt пришлось нам вернуться к проверенному ассортименту.

Не могу рекомендовать шоколад молочный Lindt Creation Refreshing Lemon. Не всем понравится.

А там, решайте сами. Не все же такие привереды.

Настоящий шоколад.

Ничего лишнего. Суровость вкуса, но какого.

Вспомнил, каким должен быть шоколад. Уря

Недостатки
  • Не стоит своих денег
  • Шоколад не чувствуется.
viktornagне рекомендует
Я такой вроде с мятой покупала. Но он на любителя. Вроде и не плохой, но второй раз я бы не купила. Так, чисто попробовала))
19.10.2020
А мы еще и не допробовали. Big smile
19.10.2020
а я бы попробовал всё равно....люблю такой формат
150 г со скидкой.
19.10.2020
Ох, я б с удовольствием лимонного шоколада. Но не детский это вариант, согласна.
19.10.2020
Да что-то и взрослым не очень. Sad
19.10.2020
Блин, у Lindt обычно такие шоколадки вкусные. Мои дети новогодних медведей золотых полюбили, да и в коробках их конфеты с разными начинками вкусные попадались.
Мне очень нравится горький шоколад с кусочками апельсина, думаю, если бы здесь лимона было минимум и в кусочках, было бы вкусно.
- Нет, на тебе взад, доедай сам
Это шедевр😁👍
19.10.2020
Апельсиновый мы тоже брали. Все в меру, вкусный.
Простая русская речь. Big smile
19.10.2020
Я люблю Линд из тёмного шоколада и лимонный в том числе, но там начинки нет, всё кусочками в самом шоколаде
19.10.2020
Возможно, тот лучше, как апельсиновый.
19.10.2020
Вот не зря я предпочитаю просто горький. И без добавок! А то все эти начинки- лотерея.
Скидки соблазнили. Smile
19.10.2020
Тоже не понимаю лимонных начинок с шоколадом. Отличное сравнение с не любимым цитроном) Еще больше укрепилось нежелание пробовать эту шоколадку
20.10.2020
Сам шоколад без добавок вкусен.
19.10.2020
Теперь не куплю ! Спасибо за отзыв !
Пожалуйста. Smile
20.10.2020
Вот это вкус ядреный, что на ребёнка такое впечатление произвёл 😊
20.10.2020
Дольку лимона не каждый может съесть.
21.10.2020
Ройбуш уважаю)) И вот всякие такие лимонные конфетки тоже))
21.10.2020
Помадка дешевле стоит.