Опубликовано 26 Май, 2011 - 14:30

Сама идея использования масла для снятия макияжа мне с недавних пор очень нравится (после того,как я попробовала вот этот бальзам Клиник http://www.irecommend.ru/content/risknula-i-ne-mog...). Но,во-первых, этот бальзамчик к нам что-то перестали возить,а во-вторых,не всегда есть лишняя тысяча рублей для его приобретения. Поэтому на это маслице Люмене я смотрела давно.Но останавливало прежде всего то,что оно идет для зрелой кожи, а мне всего 23. В плюс работало опять же отстутствие минерального масла в составе и любимая мной фирма Люмене.В общем,плюсы перевесили:) Купила сегодня и сразу побежала пробовать. Маслице это жидкое, приятное нежной текстуры. Надо совсем немного для снятия макияжа(но мэйк у меня был легкий,боевую раскраску пока не пробовала им смывать,да я ее и не ношу). запах приятный,совсем легкий,чем-то показался похожим на запах бальзама Клиник.Схема такова:наносим на сухую кожу,массируем слегка,растворяя макияж,смываем водой. Хочу заметить,что при контакте с водой средство текстуру не меняет,в эмульсию не превращается,но,несмотря на это,смывается легко. После смытия остается некоторая,едва заметная маслянистость,но когда я промокнула лицо полотенцем,оно было совершенно чистое,бархатное,без следов масла и совершенно не стянутое. Цена этого средства составляет без скидки около 350р за 200мл,но я по акции купила за 200р с небольшим. Но и за полную цену оно того стоит.Кстати,флакон с дозатором,вполне гигиеничный. Если любите очищение "до скрипа",можно масло это использовать именно как демакияж,а потом умыться капелькой любимого геля) Итог:обивать пороги магазинов в поисках Клиник я пока не буду,думаю,это маслице меня вполне утешит:)
Достоинства
  • Доступная цена
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу совсем
  • Приятно в использовании
  • Приятный запах
  • Хорошо снимает макияж
Caticheрекомендует
Класс! хочу такое масло! Вообще, Люмене больше разочаровывал в последние годы, хотя раньше это была классная марка! Smile Лет 10 назад))
15.06.2011
Жаль,что у вас не получается дружба с этой маркой Sad Я наоборот раньше была не в восторге, а теперь все больше радует она меня! Smile В маслице я по-прежнему влюблена.Но если у вас кожа склонна к жирности,советую после него умываться с гелем дополнительно. А для демакияжа оно супер - не надо тереть лицо ватными дисками,все само растворяется Love
21.11.2011
а мне всегда нравилась и умываться маслом самое оно,силикон растворим только в масле и соответственно ничем тональники до конца больше и не смыть ,кроме как чем то жирным
08.01.2012
Такие средства очень популярны в японской косметике - именно масла для умывания и снятия макияжа.
Но я знаю рецепт подобного эффекта, который можно сделать на дому и за копейки практически. Всё просто: берем касторовое масло и оливковое, смешиваем (если у вас кожа жирная, то больше касторового, если сухая, то больше берите оливкового). Я чуточку наливаю в блюдечко, подогреваю в микроволновке (секунд на 10) и теплое маслице прям пальцами наношу на лицо, чуть массирую (на глаза прикладываю ватные диски смоченные в масле - хорошо растворяет даже тушь!). Потом накладываю на лицо горячий компресс (просто смачиваю маленькое полотенечко горячей водой, отжимаю и на лицо, пока не остынет). И вуа-ля! Потом этим же полотенцем влажным протереть лицо от остатков масла, и можно даже больше ничего не наносить. Лицо мягкое, чистое.)
10.01.2012
Здорово,спасибо за рецепт! Wink Обязательно попробую))
10.01.2012
Не за что!)
А вот как раз более подробный отзыв с описанием данной методики умывания:
Писала девушка, в познаниях которой я не сомневаюсь))
11.01.2012
мне касторовое масло вот совсем не нравится,это самое жирное масло и трудносмываемое,даже с рук не удавалось смыть Уж не знаю как его с волос смывают
12.01.2012
Так я же не про волосы говорю...на волосы я и сама его не рискую..)
А для очищения кожи лица - так самое оно, тем более, что после горячего полотенца там никакого масла не остается.
20.03.2019
интересное. всё хочу что-то подобное попробовать, но к сожалению был неудачный опыт с двух фазным демакияжем от гарньер (мелкая сыпь пошла вокруг глаз от маслянистой фазы) и боюсь опять разочароваться