Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:14

"Все, что смывается, должно быть смыто"

Отличный слоган, не правда ли? Вот бы мне в рекламщики - придумала бы я такого, что и не отмоешься:) Ну, почему же не отмоешься? В этом мне поможет кто? Нет, "кто" не поможет, "кто" даст денег на очередное "хочунемогуафигеннаяштуканадоочень", а поможет "что" - мицеллярная вода Garnier. Поможет отмыться, а потом и смыться...за второй Smile

По началу, наверно, уже понятно, что воду эту я буду тестировать на всем, что угодно и не только для нужд косметических, но и для нужд сугубо практических, как-то:

- Потёр морковку - не будет тебе неловко!

- Фломастер на лбу - я мигом его сотру!

- Ручка на ручке - получай взбучку!

- Зеленые ладони - мигом погоним!

А другими словами - проверила я мицеллярную воду Garnier на предмет смывания всего того, что при художественном и не только нанесении на тело доставляет немало хлопот, в основном родителям и тем, кто использует морковку не только чтобы "вставить нос снеговику" Smile

Ну и бонусом скажу, конечно, "Зачем платить больше, если результат одинаковый!" - немного позже.

Не буду как говорится лить много воды о воде, а скажу, что принцип действия этого средства прост: раствор с более мелкими активными частицами обволакивает "грязь" и забирает с собой. Мицеллами называют как раз эти самые активные частицы - звучит очень заумно, а на деле все оказывается просто. А если копнуть еще глубже, то в переводе с латинского mica - это и есть частица. А вот активное вещество может быть разным, тут важен принцип действия.

Более подробно, даже в картинках я описала принцип действия мецеллярной воды здесь.

Как работает сие чудо?

А работает очень просто: берем ватный диск, смачиваем, прикладываем к месту, где концентрируется наша "грязь", и ждем. Ждать, пока ватный диск исчезнет, я бы все-таки не стала, хотя кто знает, что будет, если прождать пару дней?! А вот ждать, пока исчезнет та самая "грязь" обычно долго не приходится - секунд 10 и готово. По необходимости процедуру можно повторить. Но вот мне этого прикладывания без "излишнего трения", как заявляет производитель, маловато, - я еще все-таки немного тру по-старинке, но не очень сильно.

Итак, спешу представить Вам косметико-канцелярский триллер "Смой меня, если сможешь!"

В ролях:

- фломастеры обыкновенные разноцветные

Фломастеры
Фломастеры

- ручка шариковая синяя

Ручка шариковая синяя

- раствор бриллиантового зеленого по прозвищу "Зеленка"

- морковь обыкновенная

В роли моркови обыкновенной дублер. Настоящая была безжалостно потерта и съедена

- тушь для ресниц "Пышные реснички"

- помада Clinique Long Lasting Lipstick Watermelon

Кадр#4

Морковь

Кадр#5

Тушь, помады и ВВ-крем

В титрах обычно выражают благодарности тому-то и тем-то, так вот я с уверенностью могу сказать спасибо мицеллярной воде Garnier за стирание фломастера - пришлось потереть несколько раз, но все же все стерла; ручки - с первого раза почти все сразу, но на фото заметен красный след в виде буквы "Р" - это я сильно надавила на ручку, которая не хотела писать с первого раза; моркови - хорошенько протерла всю ладонь и вуаля; с зеленкой в конце концов справилась, но пришлось сильно тереть, так что на руке остались красные пятна, но все же - ходить с боевым раскрасом Шрека не придется если что; тушь, помады и ВВ-крем стерла на ура, собственно, это и есть её основная задача, а все остальное - это так, проверка из ряда "А мы тоже так могём". Однако с ВВ-кремом все-таки пришлось повозиться, но это достаточно "въедливый персонаж", как многие уже знают, и чтобы его смыть нужна более тяжелая артиллерия типа гидрофильного масла.

***********************

А на закуску, как я и обещала, отвечу на вопрос "Зачем платить больше, если результат одинаковый!"

Убирая бутылочку уже почти закончившегося средства для снятия макияжа, я с удивлением обнаружила поразительно сходство составов нашей героини - мицеллярной воды Garnier и успокаивающего лосьона для снятия макияжа с глаз Garnier "Бережный уход":

Вот состав мицеллярной воды Garnier:

Aqua/ Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl Biguanide.

А вот - лосьона для снятия макияжа с глаз "Бережный уход":

Aqua/ Water, Hexylene Glycol, Glycerin, Poloxamer 184, Dihydrocholeth-30, Disodium Cocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Panthenol, Polyaminopropyl Biguanide, Rosa Gallica Extract/ Rosa Gallica Flower Extract.

Я выделила те вещества, которых нет в мицеллярной воде Garnier, но все-таки первые места в составе занимают одни и те же ингредиенты, которые и являются основными. На мой взгляд, платить за лосьон для снятия макияжа (125 мл) в три раза больше, чем за мицеллярную воду (400 мл) при почти одинаковом составе, поступок не совсем дальновидный, хотя, может я и ошибаюсь: признаюсь сама, до появления этой воды в моем поле зрения на полках магазинов (может, рост мой маленький не дал мне обнаружить ее раньше?) лосьон "Бережный уход" был моим любимым - много бутылочек утекло с тех пор как я стала им пользоваться...

P.S. Кто-то скажет, а почему ни слова о реакциях, раздражениях, пощипывании? Именно потому что их не было, я и забыла об этом написать и сделать на этом акцент. Ответственно заявляю - раздражения не было, глаза не слезились, красными пятнами лицо не покрылось.

Ну вот пожалуй и все, что я хотела сказать и показать. Надеюсь, мои изыскания будут кому-то полезны! Ну а теперь - смываюсь Smile

P.P.S. А кому интересно, может почитать о разных мифах о красоте, в том числе и о героине этого отзыва - мицеллярной воде. В книге "Бьюти-мифы..." ей уделили целых несколько страниц. Там много еще чего интересного о кремах с SPF и правилах их выбора, о злосчастных парабенах и органической косметике, а также очень интересная мысль о том, какой язык стоит начать учить, чтобы "подтянуть" свой овал лица!

SaLaKaрекомендует
Читать все отзывы 2016
18.12.2014
Отличная вода, у моей подруги такая))) Думаю тоже приобрести, достойный продукт и качество отличное)) Вообще Garnier это моя любимая марка Smile
18.12.2014
-S.t.r.e.k.o.Z.a-, согласна, у Garnier много достойных продуктов по приемлемой цене:) А купив эту воду, не ошибетесь точно Smile
18.12.2014
очень обстоятельно расписано Laughing out loud и себе захотелось прикупить.
18.12.2014
Riderol, берите сразу две или три:) А то курс доллара растет - скоро будет в три раза дороже, чем сейчас...
18.12.2014
Я наверно одна из немногих оставшихся, кто не имеет в своем арсенале мицеллярную воду. Я привыкла смывать макияж, как с лица, так и с глаз гелями-пенками для умывания, думаю что это ни есть хорошо.
18.12.2014
это расследование очень полезно и важно! потому что с помощью капли экстракта и капли пантенола производитель хочет выпустить радикально-новый продукт по большой цене и с меньшим объемом! Так что все теперь ясно. Glasses
18.12.2014
Zamira27, мне кажется, что не очень важно, чем Вы смываете макияж, главное, чтобы Вам было при этом комфортно, было результативно и не вызывало никаких реакций Smile

OceanSoul, спасибо! С некоторых пор стараюсь сравнивать состав средств, особенно это бывает важно, когда цена завышена на средство с аналогичным составом.
04.01.2015
Клааасс, вас приятно читать)) надо попробовать, хотя я безумно люблю миц. воду биодерма
04.01.2015
incoma, рада, что Вам понравилось Smile А вот до Биодермы еще не добралась, хотя видела, что многие с ней сравнивают: решила сначала познакомиться с более бюджетным вариантом Smile
04.01.2015
Спасибо! Интересно было бы узнать ваше мнение, отличается ли Биодерма от Гарньер Big smile
04.01.2015
incoma, ценой - точно отличается Smile А вот какова она в деле - как только решусь сделать заказ на [ссылка], вот тогда точно могу сказать!
14.01.2015
Я уже хочу такую штуку!! Особенно теперь, привыкая к ежеутреннему макияжу оно мне очень нужно!!))) И при наличии дочки художника на всех поверхностях, включая тела родных и близких Big smile Спасибо за наглядный отзыв!
14.01.2015
Twitty, не за что Smile Она действительно классная, да и еще объем большой по хорошей цене. А от набегов маленьких художников меня еще спасает меламиновая губка, но надо как можно скорее успеть все оттереть...
  • 22.03.2019
    Всем доброго времени суток, сегодня хотела бы с вами поделиться своими впечатлениями от использования мицеллярной воды Garnier для всех типов кожи розовенькая. У меня наращённые ресницы и в этом случае сразу же сокращается число средств, которыми я могу умываться.
  • С мицеллярной водой я связала свою жизнь плотно и надолго, с момента ее появления на рынке, пробовала различных фирм, моими фаворитами стали GARNIER и LOREAL, первую я покупаю чаще, из-за соотношения ценаколичество.
  • 18.12.2014
    Поддавшись всеобщему восхищению от использования данного средства, я купила его. И после нескольких месяцев использования, как-то я совсем не разделаю всеобщего восторга относительно этой водички. Ну и смывает она макияж, и что? Возьмите обычный детский крем и он также замечательно снимет макияж.
  • 18.12.2014
    На просторах интернета большинство людей очень хорошо отзываются о мицеллярной воде от Garnier. Взяла себе на заметку, но купить все ни как не получалось.
Читать все отзывы 2016
  • 27.01.2019 - 17:30
    Garnier - все для Вас и Ваших чувствительных глаз! Ах да, говорит, что справится с водостойкой косметикой!!! Результат на глазах!
    Доброго дня! Мицеллярная вода Гарньер очень популярна и производитель не упускает свой шанс заработать на этом. Первая их мицеллярная вода взорвала интернет все ее сравнивали с "розовой" мицеляркой Биодерм.
  • 13.03.2018 - 15:43
    💚Три мицеллярки Гарньер - розовая, салатовая, бирюзовая - какая из них лучше и эффективнее?💚Снять макияж?Очистить кожу от загрязнений? 💚Подсушить прыщи и воспаления? И еще несколько оригинальных применений (не по назначению).
    Всем привет!   На тему мицеллярных вод можно дискутировать, наверное, вечно - любить или не любить, пользоваться или говорить об их бесполезности. Выбирать подходящую в зависимости от типа кожи или от любимого бренда. Короче, мицелярки - тема обширная.
  • 17.02.2015 - 22:36
    Новинка! Полюбившаяся всем мицеллярная вода от Garnier теперь и для чувствительной кожи! Что? - Еще и матирует? Это надо проверить! ТЕСТ-ДРАЙВ и много ФОТО ДО и ПОСЛЕ! Сравнение с классической версией в ФОТО!!!
    Привет всем любителям мицеллярной воды! Мои глаза неимоверно расширились, когда я увидела на НОВИНКУ в магазине - мицеллярную воду от Garnier для чувствительной и комбинированной кожи. シ "Это же точь-в-точь про меня", - подумала на радостях я, схватила бутылек и на радостях побежала домой.
  • 20.02.2018 - 14:45
    ДОСТОЙНАЯ НОВИНКА от Garnier, купила уже вторую баночку! Мицеллярная вода с маслами прекрасно заменяет мне дорогое гидрофильное масло. РАСХОД! С ЧЕМ сочетаю? НАДО ли смывать? А так же ВСЕ ДОСТОИНСТВА и ТЕСТ по удалению косметики (в том числе и стойкой)
    Всем привет.   Наверное уж все знакомы с розовой мицелляркой от марки Garnier. А что, объём большой, цена бюджетная, с косметикой справляется на ура, что ещё надо?!
  • 11.03.2018 - 04:32
    Мицеллярная вода от Гарньер All-in-One, которая удаляет водостойкую тушь, а также очищает и освежает вашу кожу. Для всех типов кожи, включая чувствительную
    Спасибо Irecommend, если бы не он, я никогда бы и не обращала внимание на полки со средствами, имеющими странные названия. Таким образом я совсем недавно познакомилась с мицеллярной водичкой.
  • 17.02.2020 - 14:47
    Для меня оказалась лучшей. Идеальная НОВИНКА для снятия макияжа, в том числе для чувствительных глаз и кожи (с розовой водой, аргинином и bha). Много ДО и ПОСЛЕ демакияжа + тест-драйв по снятию стойкой косметики и сравнение с классической розовой версией.
    Всем привет!) Мицелллярные водички гарньер для меня всегда были одними из лучших, поэтому пройти мимо и не попробовать очаровательную в своем исполнении новинку я просто не могла Несмотря на то, что формат флакона остался все тем же и очень узнаваемым, гарньер решили выпустить его в нежно-розовом…
  • 03.02.2020 - 22:54
    Удивительная новинка!
    Скажу честно, масс продукцией не пользуюсь уже давно, ну кроме мыла для рук.Как-то после операции у меня жутко чесалась кожа, а благодаря бандажу, который носить необходимо было месяц, любой крем вызывал прыщи. Кожа облезала , необходимо было найти увлажнение.
  • 24.08.2012 - 22:11
    Практически идеальны!
    Покупала их, собираясь на море. Поездка планировалась длительная - на автобусе до Болгарии... Потому я искала что-то мягкое, успокаивающее, но очень хорошо очищающее. Совершенно случайно заметила пухленький пакетик с этими салфетками. Купила.
  • 23.05.2017 - 20:47
    Хотела сэкономить? Вот и получай, что заслужила! Макияж смывать захотела!!! Что-то? Она же для детей? Да... БЫТЬ такого не может!
    Добрый день! Я люблю мицеллярные воды, особенно от Bioderma (розовую), она для меня является фаворитом среди всех других мицеллярок. Когда увидела очень привлекательную цену за целый литр детской Bioderma ABCDerm, я пошла читать отзывы, на момент покупки было очень много положительных отзывов о…
  • 15.05.2020 - 15:30
    Ужасная новинка, купленная из-за любопытства. Увы, деньги на ветер. Фото снятие макияжа и фото классной новинки от Гарньер, которой пока нет в РФ!
    Доброго всем дня! Не знаю, как так получается, но к каким-то новинкам от Гарньер, все время тянется рука в магазине. Данное мицеллярное молочко, я купила ещё год назад в Финляндии. Даже думала уже, что в России его не привезут, но ошибалась, оно появилось на нашем рынке.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 23.06.2020 - 20:42
    🥜Любимое молочко от Garnier. Стойкий, сладкий аромат, который остается на теле до следующего принятия душа. После применения кожа напитанная и мягкая. Подойдет сухой коже, но есть значительный минус.🥜
    Всем привет! Я любительница сладких, приторных запахов. Постоянно скупаю крема для тела с заманчивыми ароматами. Люблю после горячей ванны намазаться каким-нибудь средством, даже усталость после улетучивается. Не обошло внимание и драгоценное молочко красоты от Garnier.
  • 19.06.2020 - 13:22
    Интересная новинка от Garnier - мицеллярка с приятным ароматом и розовой водой в составе. Но, к сожалению, далека от идеала
    В наше время средств для снятия макияжа просто нереально громадный ассортимент. Всякие гели, сливки, молочко, но вот самый быстрый и легкий вариант - мицеллярная водичка.
  • 07.08.2020 - 19:55
    Хамелеон ✿ ЕЕ-крем для лица с матирующим тональным эффектом, пахнущий дамасской розой ✿ Пользуюсь почти 3 месяца | Состав | Свотчи. Сравниваю с мастхэвом | Подробно рассказываю о свойствах крема |Фото ДО /провожу эксперимент/ ПОСЛЕ
    Всем привет! Я дала себе зарок, пока не использую все тональные средства для лица, которые у меня есть, новое покупать не буду. А тональных средств у меня было предостаточно (показывала все в отзыве об увлажняющем BB-флюиде ), поэтому я пропустила много новинок, но не жалею, все не купишь, да и к…
  • 27.07.2020 - 14:58
    Отличная мицеллярка - и макияж снимет, и увлажнит 🍃 Алоэ Вера и кокос этому помогут 🥥
    Всем привет!   Поскольку я практически каждый день крашу глаза, то и смывать макияж мицеллярной водой мне приходится также часто, так как тушь с глаз я смываю именно ею. Я перепробовала уже много разных мицеллярок и поняла, что не всегда высокая стоимость является залогом качества.
  • 09.08.2020 - 15:43
    Гидролат OrganicZone Натуральная вода лаванды быстро успокаивает кожу после пилинга, хорошо ее увлажняет и подготавливает к последующему уходу.
    Приветствую всех заглянувших! Гидролатами я пользуюсь не так давно, но они успели меня покорить и прочно войти в мою жизнь. Теперь перед каждым нанесением любого крема, я сбрызгиваю лицо гидролатом. В гидролатах высокая концентрация полезных компонентов того растения, из которого он изготовлен.
  • 24.06.2020 - 23:54
    После использования мицеллярной воды Гарньер с маслами - у меня подпухают глаза. Во время использования - печет. Стирает плохо, приходится тереть глаза. Как визажист - не рекомендую!
    Привет! Я убеждена, что смывать макияж лучше всего водным способом. С помощью геля и воды. Так будет меньше морщин. Мне не нравится тереть глаза ватными дисками с мицеллярными водичками.
  • 27.06.2020 - 18:39
    Бюджетная "инопланетная капсула" от Garnier. Спасет ли от неприятного запаха и активного выделения пота?
    Всем привет!) У меня никогда не было средств защиты от пота и запаха ТМ Garnier (хотя нет, вру, был давно аэрозольный мужской дезодорант и он был УЖАСЕН!).
  • 26.05.2020 - 12:58
    Стоит ли мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE с минералами для чувствительной кожи 900 рублей или можно найти бюджетные альтернативы❓
    Привет, Красавица Когда на Wildberries появился мини-набор Vichy для интенсивного увлажнения кожи, да ещё и за 400 рублей, я не раздумывая его приобрела. Я прилагала чек о покупк набора, но какой-то шибко умный санитар пожаловался, что он не соответствует правилам, поскольку не указано название…