Опубликовано 9 Апрель, 2020 - 03:09

Сидим на диване и кушаем, гуляем по квартире и кушаем...

Приходится с двойной силой заботиться о полости рта, о здоровье дёсен. Ведь в период самоизоляции с зубными врачами "напряг"

Пародонтоцид - это лечебная серия на основе растительных трав.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Московская фармацевтическая фабрика (Россия) МосФарм.

В сети интернет легко найти официальный сайт, на котором подробно расписан ассортимент, что

лечит эта косметическая серия, где купить.

ЦЕНА: я отнесла бы к средней ценовой категории по зубным пастам и средствам для полости рта (данные на 09.04.2020г. Москва).

*wer-market = 108 р.

*eapteka = 115 р.

*аптеки Столички = 103р.

*Ригла = 107р.

** в некоторых аптеках по социальной карте можно получить дополнительную скидку к этой цене.

Для того, чтобы купить и начать пользоваться хотя бы для профилактики (гингивит, стоматит, пародонтит) не нужен рецепт врача.

Пародонтоцид продаётся в аптеках без рецепта.

Только последние несколько лет ко мне пришло осознание, что ухаживай я за зубами, дёснами с

раннего детства более тщательно, сейчас могла бы избежать множества проблем.

ВКУС: запах и вкус деткам не понравится, но он им не по возрасту (читать состав ниже).

Один из любимых продуктов - раствор для местного применения Пародонтоцид.

Пузырёк из тёмного стекла с винтовой крышкой.

Раствором просто полоскала ротовую полость, разводя 15 капель в стакане с тёплой водой.

Также делала примочки на дёсна, так как у меня есть "карманы", и сами дёсна слабые. Красный цвет

дёсен через неделю лечения становится розовым. Курс делаю пока не закончится раствор в пузырьке,

это обычно около 3 недель.

Пользуюсь в комплексе и зубной пастой, но её откладываю, когда заканчивается раствор.

Более интересный вариант - это пародонтоцид того же объема, но в спрея. Цена чуть дороже, но удобство в разы лучше.

СОСТАВ:

масло эфирное шалфея мускатного, масло эфирное мяты перечной, масло эфирное гвоздичное, масло эфирное душицы, фенилсалицилат, тимол, натрия фторид, вспомогательные компоненты.

Под вспомогательными компонентами понимается наличие:

ПЭГ, спирта этилового ректификованного, воды очищенной.

На моих фото упаковка и флакон до ребрендинга. Я покупала давно, запаслива хоть в чём-то))))

Срок годности - 2 года.

Внутри коробочки есть рекламная листовка с обзором всей серии и вариантов лечения.

ВАЖНО: Раствор нельзя глотать, по запаху сразу поймёте, что там есть алкоголь))))

По составу прописывается и строгое противопоказание:

Беременность, кормление грудью, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Мне очень нравится уже несколько лет подряд лечить дёсна антисептическим средством МосФарма раствор для местного применения Пародонтоцид.

Посоветовала в первую очередь мужу.

С удовольствием пишу положительный отзыв для читателей, кто раздумывает брать или нет.

Достоинства
  • Быстро заживляет язвочки
  • Быстро снимает воспаления
  • Доступная цена
  • На основе трав
  • Освежает
  • Устраняет кровоточивость десен
Галинка82рекомендует
08.03.2022
Думаю проблема с кровоточивостью десен есть у многих, у меня периодически при чистке зубов, бывала кровь. Но я стала пользоваться ополаскивателем Пародонтоцид на постоянной основе, поэтому проблемы с деснами практически уже нет.
09.03.2022
Надо подкупить такого средства побольше. Болеть сейчас вообще не выгодно)
Я думаю он не пропадет с аптек, запасаться на пять лет вперед наверное невыгодно. ну парочку можно)) Я дня три назад заказывала, есть ополаскиватель Парадонтоцид в интернет аптеке и не в одной, поэтому не стоит искусственно создавать дефицит. Ну , а что касается самого товара, то я давно им пользуюсь, благодаря достойному составу проблем с деснами у меня сейчас нет.
13.04.2022
У меня тоже ест проблема кровоточивости дёсен , обратилась к стоматологу и она мне посоветовала это средство. Я до этого много что пробовала , но особо ничего не помогало, а вот раствор Пародонтоцид мне понравился. Кровоточивость прошла и сейчас я периодически его для профилактики использую.
28.04.2022
хорошее средство. когда кровоточат дёсна , то покупаю его. пару недель поласкаю для профилактики ,у него растительный состав поэтому можно не боясь использовать продолжительное время. Пародонтоцид раствор еще и стоит не дорого , что сейчас редкость ))
21.05.2022
Про Пародонтоцид знаю, но про раствор не слышала (или просто внимания не обращала). Покупаю его в форме спрея - очень удобно пользоваться. Помогает тооже отлично - укреполяет слабые десна, помогает снимать воспаленность их. Моя палочка-выручалочка)
30.07.2023
Если курсом применять, то хорошо помогает плюс дыхание освежает, в целом отличное средство за небольшие деньги