Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 21:36

один раз
    179 руб

Привет, дружок!

Грешна, каюсь, но люблю иногда похомячить вредной еды, поэтому раз в месяц вырываюсь с мужем в фастфуд за очередной порцией жирненького и вкусного. Если ты, как и я, не худеешь к лету, тогда вЭлком! Любители ПП, самое время закрыть отзыв, дабы не травмировать свою психику.

Сеть ресторанов быстрого питания (до сих пор не могу привыкнуть, что это ресторан) Макдоналдс часто радует сезонными обновлениями меню. Вот и зимой 2020 года в наличии появились свеженькие бургеры Бик Мак "Бекон - Томат - Салат".

Те же две мясных котлеты гриль, специальный соус сыр, огурцы, салат и лук...а теперь еще и томат с беконом. Ну что, кто на новенького? Налетай, разбирай, на помидорку налегай!

Итак, полное наименование продукта: "Биг Мак Бекон-Томат-Салат Макдоналдс".

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ И ЦЕНА:

Покупала в местном Макдоналдс.

за 179 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Большой сандвич с двумя рублеными бифштексами из натуральной цельной говядины на специальной булочке «Биг Мак»®, заправленной жареным беконом, ломтиком свежего помидора, луком, кусочками маринованных огурчиков,плавленым сыром «Чеддер», свежим салатом и специальным соусом «Биг Мак»®.

СОСТАВ:

Бекон жареный (нарезка)
Бифштексы из говядины рубленые, приготовленные на гриле
Булочка с кунжутом Биг Мак, поджаренная в тостере
Лук репчатый резаный восстановленный
Огурцы маринованные резанные
Плавленый сыр Чеддер
Помидор свежий резаный
Приправа для гриля
Салат "Айсберг мелкой нарезки"
Соус на основе растительных масел Биг-Мак

ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ:

Энергетическая ценность в порции: 549 ккал / 2295 кДж; белки: 29 г; жиры: 29 г, в том числе насыщенные жиры: 11 г; углеводы: 42 г, сахар: 9 г, соль: 2,5 г.

УПАКОВКА:

Бургер располагается в картонной треугольной коробочке белого цвета.

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат
На лицевой стороне упаковки указано полное наименование продукта.

На обратной стороне упаковки указана полезная информация от ресторана, включая состав:

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат
В комплекте шли белые салфетки, вот спасибо.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Для начала сравним героя моего отзыва на рекламной картинке ресторана и в обычной жизни:

Ну что могу сказать, аппетитнее, конечно, тот, что в рекламе. Но ведь главное, это вкусовые качества продукта. И если эта составляющая покорит мой желудок, то уже и не важно, как его на кухне "собрали" (лишь бы ингредиенты все были на месте).

Булочка круглая, мягкая, не резиновая. Претензий к вкусовым качествам хлебной составляющей бургера у меня нет. Сверху она добротно посыпана кунжутом.

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат
Котлета сочная и мягкая. Мясо однородное, без каких-либо хрящиков и прочих неприятностей.

Понятное дело, с домашней котлетой не сравнить. Но усилители вкуса творят чудеса, и вот ты уже жадно поглощаешь мяско из Макдака.

Брала эту новинку из-за бекона, так как люблю его в сочетании с мясной котлетой и овощами. Однако в обновленном Бик Маке бекон мне показался пересоленным и не самым вкусным. А количество полосок бекона - три штучки.

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат

Овощи в бургере, конечно же, присутствуют. Из свежих овощей - это салат крупно нарубленный, лук, два кружка соленых огурцов и один кружочек помидора. Лук мелко нарублен и его не много.

Плавленый сыр Чеддер присутствует в нижнем ряду нашего сборного бургера. Он вкусный, чуть солоноватый, но в меру. Благодаря сочетанию двух видов мяса и ломтику нежнейшего сыра перекус становится по-настоящему сытным. А если посчитать общее количество булочек на один двойной Биг Мак, то это какая-то калорийная бомба получается.

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат

Соус для меня играет важную роль в любом фастфуде, вот и от "Томата-бекона-салата" я ждала хорошей пропитки и незабываемого вкуса "специального соуса Биг Мак". К сожалению я не учуяла ничего особенного, ничего цепляющего в этом соусе. Обычный майонез, и того пожалели. Мой бургер был суховат, несмотря на наличие томата, который, по идее, должен придавать булочкам сочность. Неудача.

Фастфуд McDonald’s / Макдоналдс Биг Мак Бекон-Томат-Салат

А еще этот двойной бургер безбожно разваливается в руках и его очень сложно аккуратно съесть, не испачкав все вокруг. Салат летит из булки в разные стороны, только и успевай подбирать.

ПОДЫТОЖУ:

Да, сытный. Но в нем мало заправки, из-за чего он был суховат. Бекон пересоленный.

Я не получила удовольствия от поедания бургера, а просто набила желудок. А это преступление, Макдоналдс. Вы арестованы. С Вас 20 штук наггетсов за счет заведения, пожалуйста))

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

БУДЬ ЗДОРОВ, СВЕЖ И СВЕТЕЛ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Сытный
Недостатки
  • Разваливается
  • Суховат
Eremrecommendне рекомендует
07.02.2020
Мне тоже бургеры в Макдональдсе не очень. Лучше скушать в специальном заведении. А здесь вообще не впечатляют. Сухие, куча булки, тонкие. Нет, точно за блогерами не к ним.
  • Мой любимый ролл с креветочками. И о том, как я накосячила и пришлось отдать его на съедение мужу
    Всем большой привет. Мы иногда посещаем различного рода заведения быстрого питания. У нас прямо возле дома расположены КФС и McDonald’s и порой они так и манят туда заглянуть. Ролл с креветками я покупаю у них не первый раз и сегодня хочу как раз рассказать о таком фастфуде.
  • 14.01.2014 - 18:42
    почти Шедевр фастфудного искусства
    Ума не приложу как в этой котлетной мог появиться такой замечательный продукт! В нем прекрасно все: и котлета из креветок, и нежный сочный айсберг, и ароматная руккола, и итальянская булочка взамен обычной ватной их булки. Одно но: их майонез на мой вкус кисловат и я заменяю его сырным соусом.
  • 14.01.2013 - 15:09
    Маленький сезонный снек от Мака - Чикен шейк
    В рекламе чикен шейк позиционируется как сезонное блюдо, но в нашем регионе постоянно присутствует в меню Макдональдс уже полтора года. Чикен шейк - две небольших палочки из курятины, обжаренных в панировке. Они продаются в бумажной упаковке, к снеку приложены специи - карри или барбекю.
  • 18.09.2013 - 11:23
    Действительно любовь
    Очередная новиночка от макдональдс! На это раз обалденный шоколадный десерт! Всем девочкам-любительницам шоколада посвящается. Это просто нечто. Знаменитый макфлурри стал просто сногсшибательным.
  • 22.12.2014 - 16:08
    НОВИНКА, которая НЕ В РАДОСТЬ или Украинские недели в МакДональдс + фото, состав, калорийность
    Всем привет! Значит, насмотрелась я рекламы о новой выдумке всем известного "ресторана", которая носит гордое название Украинские недели в Макдональдс.
  • 23.07.2019 - 11:06
    Люблю Макдоналдс ♥️
    Хочу рассказать как сильно я люблю Макдоналдс На днях я влюбилась в Панини Тоскана)) Лепёшка с специями, базиликовый соус, лук(который прошу не класть), руккола, помидоры, сыр и говяжья котлетка Это райский вкус)) Этот сэндвич появился недавно в Макдоналдсе и уже успел покатить моё сердце и войти в …
  • 03.10.2019 - 20:51
    Продолжаю обзоры новинок осени 2019 года в Макдоналдс. Макфлэйвор фрайз по-деревенски ХУЖЕ картошки фри. Чем?
    Денежек макдаковские отзывы приносят не много, но меня уже не остановить (пишу на голом энтузиазизме). Пока не попробую ВСЕ новинки из техасского меню в Макдоналдс. И вот, кажется, последняя. И самая, на мой взгляд (и вкус), неудачная.
  • 07.12.2019 - 11:53
    Новинка в Макдоналдс 2019 года - мороженое Макфлурри с фисташкой! Не знаю, чего ждала, но не этого
    Макдоналдс в 2019 году богат на новинки, как мне кажется. И это касается не только основного меню, но и десертов. Так, недавно появилось новое мороженое с фисташкой, которое я не могла обойти стороной. Ну кто не любит фисташку? Мне казалось, и вкус у нового макфлурри будет ну прям фантастическим!..
  • 30.06.2020 - 23:25
    Новинка-2020 в Макдоналдс: донат с ванильным кремом. И я снова на те же грабли...
    Не понимаю, я один здесь такой поклонник еды из Макдоналдса? Уже которую ветку приходится создавать самостоятельно! Не, мне несложно, просто странно. А еще страшно.
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 26.05.2022 - 13:11
    Горячий 🔥 свежий большой завтрак Макдоналдс: вкусно, сытно и всего за 224 рубля - 4 блюда. Обзор наполнения, что не хватило?
    Приветствую читателей отзыва. Ранним утром пришлось ехать по делам, позавтракать не успела толком, как чувствовал голода вскоре настигла меня. По близости от местонахождения есть ресторан быстрого питания Макдоналдс, куда я хожу временами и заказываю в основном бургеры.
  • 23.06.2022 - 10:30
    Жаль ту говядину, которая умерла ради Биг Тейсти 👎 Ура, Биг Тейсти вернётся в меню "МакДональдс" = "Вкусно и точка", и наверное будет называться "дешёвый бургер из картона"?!
    Как гром среди ясного неба: МакДональдс объявил о своём окончательном уходе из России и на Ленинградском вокзале в Москве выстроилась огромная очередь из тех, кто в последний раз хотел вкусить подлинный вкус «американского» фастфуда!
  • 16.05.2022 - 09:07
    Лучший McDonald's в Европе! Батуми, площадь Европы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Чисто. Уютно. Вкусно. Адекватные цены. Большой выбор блюд. Вкусное кофе. Мак-кафе.   Общая информация.   Адрес : площадь Европы, Батуми. Часы работы : круглосуточно. Wi-Fi : да.   Внешний вид центрального McDonald's в Батуми.
  • 07.05.2022 - 21:13
    Вроде простенький салат, а как скучаю по нему! 4 оливки, 2 черри и много айсберга.
    Привет всем заглянувшим!   Макдоналдс в России приказал долго жить, но впечатления о нем ещё свежи. Кроме того, какие-то точки в Москве продолжают работать, да и в других странах эта сеть функционирует, а значит и отзыв мой нельзя назвать таким уж ретро.
  • 13.05.2022 - 10:05
    Бургер Макдонанльдс с двумя сочными свиными котлетами и сыром, копия фреш ролла🍔 Покажу свои бургеры для сравнения ✔
    Доброго времени суток. Я думала, что сеть ресторанов Макдонанлдс в нашем городе закрыт. Решила наведаться сама в ресторан и узнать правду. Почему? Потому что я бываю в той части города, где расположен ресторан, и за перекусом иду туда.
  • 09.06.2022 - 13:08
    Первое, что куплю, когда откроют Мак в России...
    Знаю многих, кто против всех этих фастфудов, потому что они вредны для организма и в них слишком много калорий, но я знаю, что такую гадость можно есть, главное не употреблять слишком часто и в большом количестве, и никакого вреда для здоровья и фигуры не будет.
  • 02.05.2022 - 16:29
    Хуже Чикенбургера! Но ДОРОЖЕ! Самый посредственный бургер из Мака
    Я просто мастер актуальных отзывов, да-да, знаю. Но я всё ещё верю что Мак снова откроется в нашем городе. Этот отзыв давно ждал своего часа в черновиках. И отчего бы не понастальгировать по открытому фудкорту?)) И я искренне считаю что Мак - лучший по бургерам .
  • 12.05.2022 - 07:50
    Сытный сырный ролл с сочной котлетой копия бургера фреш МакМаффин: что не хватает в наполнении и в чем отличие?
    Доброго времени суток. Ничего плохого не вижу в том, что человек порой ест Фастфуд. Сама я тоже ем. Макдонанлдс у нас открыт, работает мак авто и мак доставка. А в ресторан я решила наведаться, дабы убедиться лично, работает или нет. Работает).
  • 20.05.2022 - 07:56
    Сеть ресторанов быстрого питания Макдоналдс: все за 220 КОМБО Бургер Биг Мак с двумя сочными котлетами 🤎 картошка 🍟 напиток.
    Приветствую читателей отзыва. Давно хотела попробовать МакКОМБО в сети ресторанов быстрого питания Макдоналдс, чтобы в одну стоимость и по выгодному предложению входил бургер, напиток, картофель. Устроилась по удобнее на солнышке, чтобы распробовать комбо в комфортной обстановке.