Опубликовано 16 Октябрь, 2012 - 09:12

В основу фильма положена идея о существовании рядышком двух планет с противоположной гравитацией, причем, чтобы зрители все точно поняли, в самом начале проведен для них даже настоящий, хотя и короткий, научный ликбез с картинками, объясняющий, что куда притягивется, и откуда отталкивается. Если совсем коротко, то герои, попадающие в противоположные миры, будут висеть там у потолка вверх ногами, если конечно не изобретут нечто, позволящее им поддерживать
нормальное положение тела, (а они обязательно это изобретут, если забежать вперед по сюжету).

Самое интересное в фильме - как раз эта идея, виды миров, висящих один над другим, герои, двигающиеся, танцующие, работающие вверх ногами, наблюдать это очень занимательно.Больше достоинств в фильме я не нашла. Сюжет банальный: любящие друг друга герои, которые не могут соединиться из-за того, что по-рождению принадлежат к разным мирам, (можно изменить на: к разным социальным слоям, к разным расам, к разным группировкам, к разным национальностям, в
общем, вполне традиционных ход сценаристов).

Главные герои ничем не порадовали. Кирстен Данст мне вполне даже нравится, но тут она играла вяло, не заинтересованно, просто никак. Ну а герой-любовник и вовсе произвел неприятное впечатление тем, что никогда не брился и не расчесывался, постоянно как-то странно оглядывался по сторонам с хитрой улыбочкой, и все время облизывался, это раздражало.

О сюжете сказать больше нечего, все вполне предсказуемо. И все же фильм смотрится с интересом из-за основной фантастической идеи, на которую и сделали акцент создатели, не затрудняя себя проработкой сюжетных ходов. Пусть даже логики в фильме маловато, зато виды висящего вверх ногами мира впечатляют, поэтому я посмотрела фильм с удовольствием.
Достоинства
  • Красивая графика
Недостатки
  • Банальнейший сюжет
Dina123рекомендует