Опубликовано 26 Август, 2016 - 03:18

Наверное, в вопросах средств для умывания для проблемной кожи я не особенно опытный человек, в отличие от тех, кто все же считают, что средство для умывания может серьезно улучшить состояние лица с акне и поэтому активно покупают разные гели разных марок. Но мне есть, что рассказать об очищении проблемной кожи. Я использовала:

- galderma cetaphil foam wash

- пенку от greenmama

- keracnyl ducray

- Effaclar гель

- baikal herbals

и еще дегтярное, серное, борное мыла.

Средства для умывания дороже 800 р. для меня - деньги на ветер, потому что вряд ли особо улучшит ситуацию пенка, которая находится на лице максимум несколько минут (если больше, то от ПАВ несдобровать). Средство для умывания должно, главным образом, НЕ ухудшать состояние лица и хорошо (но не чрезмерно) очищать.

Гель IMUNNO стоит около 100 рублей. Запах приятный. Моим вкусовым рецепторам в носу вспомнился лизобакт: прям представляешь, как лактулоза восстанавливает кожу, как слизистую в горле.... Но это напрасные надежды, пожалуй.

Насчет "бронижилета для кожи" они погорячились. За минуту кожу НЕ восстановишь никакими умывалками, но стоит сказать спасибо, если гель не сушит и не раздражает. Очищает нормально, если как следует. в течение полуминуты помассировать, если лицо жирное - протереть жир салфеткой перед умыванием. Не сушит. Никакого антиугревого действия я не увидела, да и не ожидала увидеть. Ухудшение не вызвал - и то хорошо.

Больше не куплю, потому что подростковый дизайн упаковки как-то не особо украшает ванную взрослого человека. Но средство хорошее и недорогое, поэтому рекомендую.

Достоинства
  • в составе нет мыла
  • мягкий
  • не сушит
  • низкая стоимость
Недостатки
  • не действует против воспалений абсолютно
  • не очищает поры
  • плохо смывает макияж
Cedarрекомендует