Опубликовано 30 Ноябрь, 2017 - 11:16

несколько дней
    399,8 рублей

Не бойтесь, фото сопливых платочков и носов в моём отзыве не будет, всё намного более эстетично и приятно к просмотру.

В самом начале отзыва хочу добавить, что препарат является лекарственным и его применение доступно только по назначению лечащего врача.

Предлагаю подробно рассмотреть эффект от известного препарата (с очень смешным названием) Оциллококцинум от Boiron. И просто поделюсь личным впечатлением от применения препарата.

Препарат Оциллококцинум я купила за 399 рублей 80 копеек за 6 доз.

Данный препарат относится к гомеопатическим средствам и применяется как противовирусная компонента при гриппе и ОРЗ (ОРВИ) в качестве лечения и профилактики.

Расскажу сначала про сам препарат, а потом про те симптомы, которые заставили меня к нему прибегнуть, ощущения от применения и достигнутый эффект.

Препарат упакован в блистеры по 3 дозы в каждом.

Сами блистеры упакованы в картонную коробку.

Коробка содержит минимум необходимой информации.

В коробке есть инструкция, могу смело назвать её информативной.

Но самое главное, что понятной.

Сами дозы лекарства находятся в пластиковых контейнерах – тубах.

Контейнеры легко открываются, риска рассыпать лекарство нет. Но. если вы слон в посудной лавке, то лучше открывать максимально аккуратно.

Внутри контейнеров белые шарики, довольно мелкие. Запаха не имеют.

На вкус сладкие, но не приторные.

Их нужно держать во рту до полного растворения. Растворяются за минутку, даже меньше.

Но, после их применения мне всегда хотелось выпить водички и смыть эту сладость.

А теперь о моём анамнезе: у нас начался период эпидемии, и коллега по работе, с которым сидим в одном кабинете, заболел. У меня появился насморк (закладывало по одной ноздре и насморк был жидкий бесцветный). Который никуда не пропадал практически неделю и постепенно перешёл в мокрый кашель. Более того, появилась слабость, жжение в глазах, першение в горле и легкий озноб. На лицо все признаки заболевания.

Решила, что пора начинать лечиться.

Применяла по одной дозе 2 раза в день в течении 3 дней. Не сложно подсчитать, что упаковки мне хватило в аккурат на курс применения.

Что я получила в итоге: после первых суток пропал легкий озноб и заложенность носа (но всё равно насморк имел место быть), на второй день глазам стало легче и прошло першение в горле (при этом рассасывала таблетки шалфея), на третий день кашель стал более мокрым и интенсивным, выходило больше мокроты.

После принятия последней дозы поймала себя на мысли что кашель прошёл почти полностью (видимо всё что накопилось в лёгких вышло), насморк почти прошёл (появлялся иногда на улице), горло не беспокоило и вообще самочувствие улучшилось значительно.

Вывод: мне понравился результат, да и к гомеопатии отношусь очень спокойно и доверительно.

Рекомендовать или нет препарат я сказать не могу, всё-таки не дипломированный врачи. Скажу только, что себе к покупке я его рекомендую.

Достоинства
  • Безопасен
  • Быстро действует
  • Быстро помогает при простуде
  • Высокая эффективность
  • Нет побочных эффектов
  • Нет противопоказаний беременным и кормящим
  • Приятный на вкус
  • Прост в применении
  • Сладкий
  • Эффективный
Независим-ая эк...рекомендует
30.11.2017
Оциллококцинум - препарат с доказанной неэффективностью. В США запрещен к продаже. Все действие - эффект плацебо.
Вся гомеопатия имеет такой эффект. Но я испробовала на себе много гомеопатических препаратов и большинством осталось довольна, хотя они были основаны только на моей вере, так называемый эффект плацебо (вещество без явных лечебных свойств, используемое в качестве лекарственного средства, лечебный эффект которого связан с верой самого пациента в действенность препарата). И в отзыве я высказала только своё личное мнение, о чём собственно предупредила читателей. Спасибо за внимание к моему отзыву. Всегда приятно почитать обратную связь.