Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 09:34

На сегодняшний день я пробовала пока только 2 вкуса "Таёжного Дара" - черника и женьшень. Так вот женьшень мне пришелся по вкусу больше, стала брать повторно.

Покупаю в Фикс Прайс 2 по цене одного, т.е. 2 бутылки по 0.5 л за 40 рублей - очень выгодно. Возможно, акция скоро перестанет действовать.

Мне вообще первоначально глянулись эти бутылочки именно из-за женьшеня, почитаю вообще это замечательное растение и китайскую медицину. Кстати, у меня и шампунь был с корнем женьшеня от TianDe, и одно время пила настойку для поднятия давления, но эта газировка к чему-то действенному и целебному не относится, я думаю это все понимают? Wink

Производитель отечественный, компания "Ниагара", г.Челябинск.

От производителя:

Таёжный дар - это уникальные природные напитки на основе 10-ти видов натуральных трав и ягод, которые могут утолить жажду, сделать Ваш организм здоровым, крепким и зарядить энергией.

Таёжный дар "Женьшень с таёжными травами" содержит натуральные экстракты корня женьшеня, листа крапивы, плодов рябины и шиповника, способствующих адаптации организма к неблагоприятным условиям внешней среды, преодолению физической и умственной усталости, улучшению общего состояния организма.

Конечно, хочется верить, что все полезно и вкусно, но я так не считаю. По мне так ЛЮБАЯ газировка уже вредна. Здесь от обилия природных компонентов скорее вредительства меньше (быть может баланс, химия и травы компенсируют воздействие одного и другого на организм?), ведь также есть промышленные добавки - консерванты, красители, подсластители.

Мы используем только натуральные таёжные травы и ягоды, собранные на Дальнем Востоке. Травы мы бережно высушиваем без использования сушилок и солнечного света. Растительные основы готовим при температуре не выше 60°C для того, чтобы сохранить все полезные вещества, которыми их одарила природа. Каждый вид напитка содержит свою неповторимую композицию трав и ягод, а также свой уникальный ягодно-пряный вкус.

Не очень шипучий, не сильно колючий - пить легко и приятно! Газики собираются по стенкам стакана, никаких "фейверков" на поверхности напитка нет. Хотя заявлен как сильногазированный напиток - я бы так не сказала, газов в меру - мне это по вкусу.

Опять же о пресловутом "Байкале" скажу - я не из того поколения, я росла в период процветания Пепси, Спрайта, Фанты (но никогда особо не увлекалась), и про "Байкал" знаю только по рассказам родителей. Я не раз натыкалась в интернете на мнение, что газировка "Таёжный Дар" напоминает "Байкал" (видимо тем, что травяная основа), только менее концентрирована по вкусу, поэтому решила дать попробовать советскому человеку - своему папе. Он сказал, что по вкусу вообще на "Байкал" не похоже, чувствуются травы, но не так насыщено, как в "Байкале", что очень разбавленный.

Состав: вода специально подготовленная, сахар, натуральная концентрированная растительная основа "Женьшень с травами" (плоды рябины, лист крапивы, плоды шиповника, корень женьшеня), краситель - "Карамельный колер", смесь пищевая сладкая - "Мармикс 25", регулятор кислотности - лимонная кислота, ароматизаторы натуральные "Розмарин", "Травы", консерванты: сорбат калия, бензоат натрия. Напиток содержит панаксозид ( 1л - 1,2 мг)

Такой вкус врятли понравится тем, кто привык к разным вкусовым добавкам, очень сладким напиткам - а мне именно за это он и полюбился! Laughing out loud В меру сладкий, травяной, может совсем легкое есть горьковатое послевкусие... Или мне показалось. Очень женьшень чувствуется.

Напиток стоит попробовать разок, особенно тем, кто в поисках нового вкуса. Да, он не очень концентрированный, не едко-сладкий...можно сказать в травяной отвар добавили сладости немного и газов. Мне нравится!

Спасибо за внимание!

Egup4ikрекомендует
03.11.2014
я его обожаю тоже! беру ежевику. самая полезная из всех газировок, тем не менее бензоат натрия - Е211 ПРИСУТСТВУЕТ. увлекаться не стоит..
03.11.2014
Iris KisKis, вы уже второй человек, кто хвалит именно еживику Wink Я попробую, если увижу в продаже, но вообще мне не очень нравятся ягодные вкусы )
Добавки они везде, даже в соках, так что если уж хочется и нравится - нужно знать меру, причем во всем так... Smile
03.11.2014
я беру в Перекрестке, причем большая бутыль в районе 40 рублей. не дороже ФИКСПРАЙСА! Big smile а вот в Фиксе наоборот не встречала...
03.11.2014
Iris KisKis , везде свой ассортимент Wink Перекрестка у нас вообще нет. Короче, у нас только "Магниты" и один Фикс Прайс прошлой зимой открыли Smile И всё Smile
04.11.2014
Я не пробовала ни Байкал, ни Таежный дар )
я бы тоже от такого не отказалась
04.11.2014
Очень интересно его попробовать, поищу может и у нас продают.
05.11.2014
тоже очень люблю этот напиток)
Надо поискать и попробовать! Smile
Спасибо за комментарии! Все дружными рядами в Фикс Прайс, пробовать Big smile
06.11.2014
у нас такой не встречала