Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 18:03

150 руб.

Вы любите "пьяные" конфеты? Я вот себя к однозначным любителям конфет с алкогольной начинкой отнести не могу, да и своих знакомых тоже. Поэтому не знаю, чем оправдать эту спонтанную покупку, кроме как любопытством.

Признаться честно, я не подозревала, что алкогольные конфеты Fazer – это эдакая классика и что они занимают свою нишу даже у нас в России. По крайней мере, в интернете встречаются комментарии, мол, "вкус прежний" или "люблю их с лохматых годов".

Liqueur Fills – конфеты с историей! Fazer производит их с 1900 года.
Уникальный вкус шоколада в сочетании с ликером – это отличный подарок или угощение для гостей.

Liqueur Fills – это конфеты с разными видами ликерных начинок в хрустящей сахарной оболочке, покрытые сверху темным шоколадом. Уникальность конфет Liqueur Fills в разнообразии вкусов, в высоком качестве алкогольных наполнителей и в темном шоколаде.

Коробочка для 150 г. по размеру едва больше средней мужской ладони, я же в свою очередь привыкла, что производитель может умеючи распределить в коробке формата А3 даже граммов 100 конфет и будет ощущение их большого количества.

К сожалению, само количество конфет я подсчитать сразу не додумалась, но было явное преобладание классических конфет с обычной водкой (голубых). Немногим меньше положили конфет в жёлтой обёртке, а в розовой было вообще лишь несколько штук. Я так понимаю, вкусы насыпаются хаотично и нет строго фиксированного распределения.

Определить направленность каждого вкуса я смогла только благодаря информации на коробке.

Cranberry (Клюква) – конфеты в розовой обёртке, которые показались наименее неприятными на вкус, и причём не мне одной. Не сказала бы, что напоминает именно клюкву, скорее просто слегка ягодный привкус, перебивающий водку, наличие которой отдаётся только теплотой в груди.

Original (Водка) – конфеты в голубой обёртке, для меня оказались невыносимыми (при том, что к водке в целом я отношусь неплохо). Не знаю, почему, но от классического сочетания меня просто передёргивает каждый раз.

Lemon-lime (Лимон-лайм) – конфеты в жёлтой обёртке, немного горькие сами по себе, видимо, из-за намёка на цедру. Терпимо, хотя и нежелательны к употреблению.

Как видно по фото выше, некоторые из конфет потеряли свой первозданный вид из-за неправильного хранения и засахарились не только внутри, но и снаружи. Как же хорошо, что я не додумалась кому-то это подарить...

Конфеты с тонкой твёрдой оболочкой и жидким содержимым, ну прямо таки мини-стопка. Поэтому при надкусывании можно случайно пролить всю начинку.

Фух! За ваше здоровье.

Состав: сахар, этиловый спирт (5%), вода, какао тертое, масло какао, жир молочный, эмульгатор (лецитин, в т.ч соевый), ароматизаторы, регулятор кислотности (Е331).

В шоколаде содержание какао - не менее 47%.

Содержание алкоголя 4,8%.

Возможно содержание следов молока, орехов, миндаля и пшеницы.

Прочитав состав, я удивилась тому, что сверху не обычная кондитерская глазурь дрянного качества. На вкус верхняя оболочка кажется какой-то пластилиновой, возможно, опять же из-за условий хранения, так как сроки годности в порядке.

Пищевая ценность 100г: белки 1,1г, жиры 8,9г, углеводы 67г.

Энергетическая ценность: 392 ккал/1643кДж.

Таким образом, целиком коробочка вытягивает на 588 ккал. Многовато для разового употребления, но я и не знаю, найдутся ли такие любители конфет с алкогольной начинкой.

Возможно, моя столь низкая оценка вызвана в основном тем, что к такого рода конфетам я попросту не готова. Однако я считаю, что стоимость такой дряни может быть оправдана только своей необычностью (которая есть) и качеством (а вот этого нет). И мне из-за необычности теперь некому скормить оставшиеся конфеты, что довольно обидно.

Достоинства
  • Необычно
Недостатки
  • Необоснованная цена
  • Отвратительный вкус
  • Разное количество конфет каждого вида
Babsiне рекомендует
16.02.2018
я люблю с лёгкой алкогольной ноткой конфеты, но только именно ноткой. такие хотела попробовать, но всё сомневаюсь