Опубликовано 23 Август, 2017 - 10:14

Уже отгремел органикобум, на айреке уже реже пишут про народные рецепты красоты, появились люди, гордо заявляющие, что пользуются только покупным, не боятся химии, а те, кто сидит на органике, застряли во времени)

По поводу последнего могу сказать, что вкусы у всех разные. И разные вкусы у волос, что не менее важно)

Так уж получилось, что мне и моим волосам органика очень хорошо подходит. С помощью хны я лечу и отращиваю волосы, благодаря воску и маслам моя длина неплохо выглядит, органический бальзам подарил волосам мягкость и напитанность (когда волосы были мокрые, я щупала их и боялась, что они будут как в налете, но обошлось), я даже в качестве эксперимента помыла яйцом голову) Стыдно признаваться, но мне понравилось)

До того, чтобы варить в ведьмином котле шампуни, я еще не дошла, поэтому покупаю) В этот раз я решила шикануть и приобрела ванильный шампунь.

Справка

250 мл стоят 730 рублей. Не сказала бы, что бюджетно и цена вкусная, но это объясняется стоимостью основного ингредиента - ванили.

Купила вместе с одноименным бальзамом и Дегтярным шампунем

В обещаниях - обещанная простыня текста

Ваниль уникальная пряность, настоящая сокровищница витаминов и микроэлементов. Она содержит бета-каротин, витамины В1, В2, В5, В6, В9, С, Н и РР, а также основные необходимые организму человека макро- и микроэлементы: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, фосфор и натрий. Самые лучшие, элитные сорта ванили выращиваются на острове Мадагаскар. Именно на их основе производится шампунь эксклюзивной серии «Мадагаскарская ваниль";.

Основным действующим веществом продуктов серии является инфуз настой стручков ванили на касторовом масле. Это позволяет извлечь из них максимум пользы для ваших волос и к тому же использовать свойства самого масла, которое также имеет ряд ценнейших свойств в частности, отлично питает и смягчает волосы. Ваниль же действует как натуральный кондиционер делает волосы более гладкими, блестящими и послушными, помогает восстановить поврежденную структуру волос и улучшить их снабжение питательными веществами.

Кроме инфуза и масла ванили, в продуктах серии используются ее натуральные стручки. Они восполняют улетучивающиеся эфирные вещества и поддерживают уровень натуральных полезных веществ в готовом продукте. Обратите внимание во время хранения из-за взаимодействия со стручком, шампунь может изменить цвет на более темный.

Кстати, серия и правда эксклюзивная - на официальном сайте она уже не продается, есть остатки в различных ИМ.

Омыленные оливковое, касторовое и кокосовое масла, отвар на стручках ванили, инфуз касторового масла на стручках ванили, стручок ванили, экстракт ванильного масла, растительный консервант.

Вот такой состав. Все на ванили, все на ванили)

Шампунь, кстати, пахнет не ванилином, а ванилью. В чем разница? Ванилин обладает сладким кондитерским запахом, очень приятным и аппетитным, а ваниль... Лично мне запах ванили нравится меньше - он пряный и немного терпкий. Но пользы от ванилина никакой, чего нельзя сказать о ванили.

Но запах на волосах не остается.

Несмотря на жидкую консистенцию, расходуется достаточно экономично - бутылька хватило примерно на 2,5 мес, голову я мою раз в 2 дня. Иногда чередовала с твердым шампунем, но это не сильно продлило срок службы шампуня)

Если надумаете взять, имейте в виду - у органики небольшой срок хранения. Шампунь хранится 6 мес с момента изготовления, если засунете в холодильник, то получите +3 месяца. Итого 9. Но лучше использовать пораньше)

К сожалению, ИМ, в котором шампунь заказывала, прислал продукт с истекающим сроком годности (шампунь был изготовлен в конце 2016 года). Вот такой неприятный сюрприз... На свойствах шампуня это никак не сказалось. Наверное, это даже лучше - шампунька хорошо настоялась на стручке, и мои волосы получили все питательные свойства. Когда я добивала вторую половину бутылочки, то шампунь запах протухшей ванилью - испортился то бишь. К счастью, на его свойства это тоже не повлияло. Почти...

Применение

Когда-то я услышала, что для того, чтобы пользоваться органикой, вам надо думать как органика, действовать как органика... Вам нужно стать органикой.

Просто взять и начать пользоваться органическим шампунем можно, но с вероятностью в 99,9% вы окажетесь им недовольны. Это минус органики - волосы должны к ней привыкнуть. Кожа головы, кстати, привыкает тут же - после 3 помывки я поняла, что у меня нет желания почесать голову. Ради интереса все-таки почесала ее, и смогла спокойно убрать руку без желания чесать еще и еще. Ранее такой эффект мне давали хна и Сульсена (шампунь и паста), но краситься хной постоянно нельзя, пользоваться Сульсенами - тоже. Шампунями я пользовалась псевдоорганическими, где ПАВ был не на 1 месте, но зуд все равно был. Правда, не знаю, стоит ли относить Натуру Сиберику к псевдоорганике - составы у нее в последнее время полноценно тянут на масс-маркет.

Переход на Мадагаскарскую ваниль дал мне спокойную кожу головы и возмущающиеся волосы. Осветленной части вообще шампунь не глянулся - она от шампуня сбивалась в сосульки и плакала. Осветленные волосы до самой стрижки тоже бастовали, и нормальные мягкие волосы у меня появились только после стрижки. Я не знаю, только ли у меня так, или другим крашенным волосам тоже не подойдет, но факт остается фактом Sad

Натуральному волосу, окрашенному только хной, шампунь постепенно начинал нравиться. Первую неделю волосы были приятные, но недостаточно; вторую неделю они начали превращаться в мягкие и шелковистые.

У шампуня выявились минусы. Первый, относящийся ко всей органике

• поскольку органика направлена на оздоровление, а химии, делающей ваши волосы блестящими, струящимися и богоподобными, там нет, то ваши волосы будут выглядеть ровно так, как они выглядят без химической ретуши. Мои волосы перестали так ослепительно блестеть, как делали это ранее с псевдоорганическими средствами, но я не могу сказать, что шампунь сожрал весь блеск. Вместо этого они стали упругими. А потом они снова заблестели, прочем с удвоенной силой, упругость не пропала.

И второй минус

• сочетать Ваниль с бальзамами и масками не органической природы очень сложно. Наилучший результат этот шампунь дает в паре с органическим бальзамом (к счастью, с любым, а не только с бальзамом этой линейки - я проверяла). В принципе, на волосах длиной до плеч можно использовать и без бальзама, волосы от этого шампуня не путаются. Другое дело, что длинным волосам все-таки нужен бальзам. Я пробовала совместить этот шампунь с Марокканской принцессой от Органик Шоп (псевдоорганическая марка) и бальзамом с овсом от Ив Роше. Оба раза результат был хуже применения шампуня соло.

А теперь плюсы:

• здоровая и спокойная кожа
  • упругие волосы, которые отлично лежат
  • приятная мягкость волос
  • наличие объема
  • шампунь подчеркивает красоту натуральных и здоровых волос

Фото в начале пути (сами видите результат, вообще не огонь)

Фото после привыкания (волосы вымыты ТОЛЬКО шампунем без бальзамов, масел, спреев и так далее).

Я отрезала все испорченные волосы Smile Ура-ура) Хожу "коротенькая", но качество волос и их вид безумно нравится. К этому меня подтолкнула полировка волос, которая "убила" половину длины. К счастью, это была "моя плохая половина")

Но последние 2 недели применения, когда шампунь испортился и начал пахнуть тухлым стручком, волосы начали вести себя не очень - появился небольшой зуд кожи головы, волосы стали жестче, особенно концы, начали электризоваться. Так что будьте аккуратны, если захотите его заказать, возможны очень нежелательные эффекты.

Исходя из моего применения - кому подойдет?

Исходя из того, что моим осветленным в прошлом волосам Ваниль подошла очень слабо, а на здоровые волосы я ее с радостью использую, то могу ее рекомендовать здоровым, не поврежденным волосам, которые подвергаются окрашиванию травяными красителями либо щадяще окрашиваются в один тон или вообще своего родного цвета. Если же вы кардинально меняли цвет или делали осветление, то в сторону органики можно не смотреть - довольными вы не останетесь. Вам нужно то, что сделает ваши волосы красивее на вид и изменит волосы тактильно. Могу порекомендовать KeraSys Salon Care шампунь и кондиционер.

Итог

Этот шампунь могу смело рекомендовать) Мне он очень понравился, ощущения от применения самые позитивные, испортил все только срок годности, но это вина не производителя, а магазина. Использовала в паре с кондиционером (я же все-таки им пользовалась иногда), при дуэтом использовании результат был потрясающий) даже когда шампунь протух.

23.08.2017
Какой цвет волос у вас классный!
Ух, какой сочный оттенок волос. Шампунь, видно, тоже классный!
23.08.2017
заметила, что почти все натуральные шампуни идеально подходят именно живым волосам, пусть даже крашенным, но не нуждающимся в экстренной помощи каждый день Shock
23.08.2017
ух ты! такого я еще не видела)
23.08.2017
У меня есть настоящий стручок ванили. Вживую он пахнет жженой резиной. Smile
23.08.2017
Отлично смотрятся волосы после привыкания, но мне, боюсь, органический шампунь не подойдёт, так как волосы осветлённые.
23.08.2017
Мне бы понравилась такая шампунь!
23.08.2017
Оформление мне очень понравилось у этих средств, я сначала даже не могла понять, что находится во флаконе Shy
Здорово что придаёт объём Smile
23.08.2017
Я как раз почти 2 года пыталась стать органикой - и стала-таки! Сейчас волосы просто сами тянутся мыться такими средствами)
Какой ошеломительный блеск Love
интересный продукт
Очень красивый цвет волос Love
23.08.2017
шампунь дорогой но классный! у меня с органикой не сложилась, всегда чешется кожа головы!
23.08.2017
ой, вы волосы подстригли?! Шампунь только одним своим дизайном внушает большое доверие)
Никогда такой не видела
23.08.2017
У меня есть шампунь с омыленными маслами. Только фирмы другой. Тоже нравится.
23.08.2017
Интересный у вас цвет волос, такой смелый.
miss.Balღvniсa, тоже это заметила) потому что, по сути, они просто моют, а более-менее здоровым волосам этого вполне хватает)
nataliya34, у меня тоже такой есть) финский, в пробирке. В "концентрированном виде" вообще не очень, а если добавить куда-нибудь, то запах рассеивается
misselena Z, да, надоело с полутрупами ходить) зато остались живые
Спасибо всем за комплименты и внимание к отзыву Smile
23.08.2017
Шампунь с прекрасным действием, но вот цена у него конечно дороговатая. Цвет волос у вас классный.
Позитивные ощущения всегда приятны. Цвет волос красивый и смелый.
Омыленные масла - это звучит круто!
24.08.2017
Все понравилось в нем, пока не прочитала о том, что шампунь испортился через две недели(((
Хороший и полезный отзыв!
26.09.2017
я еще не встречала такую шампуньку)
12.10.2017
какая красивая бутылочка!мммм! Волосы супер блестят, теперь тоже хочу попробовать!