Опубликовано 1 Июль, 2016 - 17:14

Очень уж хотелось мне эту маску-бальзам купить, очень уж хотелось блеска, питания своей гриве. Но то, как долго я пыталась приноровится к этому продукту, то насколько удивил производитель непродуманностью товара и тот результат, который был достигнут привел меня к мысли обходить эти маски стороной.

Такой небольшой пузырек объемом 100 мл. по цене 460 руб. я купила в магазине натуральной косметики (на сайте стоит 409 руб. ссылку прилагаю). Хранился он в магазинном холодильнике.

Первое, на что обращаешь внимание, это реклама производителя самого себя.

Обещания производителя

Маска для ухода за волосами «Яркость-гладкость» с ценным маслом сладкого миндаля, марокканской арганой, масляным экстрактом полевой ромашки питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск не утяжеляет волосы.

То есть, продукт должен как минимум сделать волосы ухоженными, блестящими, напитанными. Но вот не сделал...

Следующий пункт, из-за которого я выбрала именно маску-бальзам был его способ применения.

Способ применения

Способ применения: нанести небольшое количество маски-бальзама на мокрые волосы после мытья, уделяя особенное внимание кончикам, равномерно распределить , по возможности избегая нанесения средства на корни волос и кожу головы, тщательно промыть волосы водой.

Не люблю и не могу я носить всякие маски на волосах подолгу (тем более одевать дополнительные шапочки), и раздражает меня это, и волосы потом с головы сыпятся огромными количествами. Да и не зря же ряд производителей масляных продуктов не рекомендуют наносить масло на кожу головы, т.к. это может привести к закупорке волосяных фолликул. Так что вариант "нанес-смыл" для меня идеален.

Состав

Состав: масло сладкого миндаля, масло марокканской арганы, растительный эмульгатор, масляный экстракт полевой ромашки, натуральные эфирные масла розового дерева и сладкого апельсина.

Ну тут не придраться: состав натурален на все 100 Smile

Цвет маски-бальзама желтый, совершенной прозрачный продукт. Пахнет маслами, чувствуется аргана, ромашка, а вот апельсина не почувствовала вовсе.

Консистенция жидкая. Складывается сильное ощущение что используешь не масло, а масло разбавленное водой. Уж не знаю с чем это связано: может просто масла чересчур различной плотности, может действительно продукт разбавили водой.

Упаковка

Масло упаковано в прозрачный флакон из толстого пластика с дозатором-спреем белого цвета и крышечкой сверху. Масло не протекает, дозатор нажимается легко, но при использовании возникает первое разочарование, которое я попробую описать. Есть всякие средства для чистки стекол, при использовании можно наносить средство различным распылением: струей и спреем. Так вот эта маска-бальзам не разбрызгивается спреем, а просто пускает струю, что уже не очень удобно. Но дальше хуже. За счет своей консистенции происходит примерно следующее: часть продукта выходит струей (видимо та, у которой плотность меньше), а часть просто скапливается на дозаторе и стекает плотной, липкой гадостью с флакона. Получается, что волосы получили не весь состав масел, флакон весь липкий, жирный. В общем билась я билась с этим дозатором, а потом открутила верхнюю часть, налила средство в руку и нанесла на волосы. Тут у меня возник первый вопрос: а производитель вообще пробовал свой продукт или просто намешал и разлил по бутылочкам?

Мои волосы длинные, быстро грязнятся у корней, имея суховатые кончики (не сеченые). От маски-бальзама мне нужно было оживить кончики, напитать их.

Вот тут и пошли мои мучения, которые я условно разделю на применения маски бальзама.

Применяю маску-бальзам так, как прописывает производитель. Мою голову твердым шампунем этой же фирмы, после этого на волосы наношу маску-бальзам и смываю водой (без ничего). Вуаля.. получаем "прекраснейшую" паклю жирнючих волос!

Круто? Да не то слово! Я потом весь день в шоке ходила, пока волосы сохли и я понимала, что все кончики просто жирные от масел. Вот как так? Неужели производитель не проверяет опять же свою продукцию перед продажей? Кто как не производитель должен знать как работает его средство, чем смывать и что с ним делать? В общем по психовала, посетовала на свою доверчивость словам производителя и пошла мыть голову. Дальше я просто пыталась ужиться с этой "чудной" покупкой и подобрать подходящий способ применения.

Смываю жирную паклю. Мою голову все тем же твердым шампунем, потом наношу маску-бальзам, смываю шампунем. Волосы уже не такие жирные, но несколько прядок еще немного жирноваты. Может шампунь не очень хорошо смывает масло, но винить его не стану, не первый подобный спрей я смываю им. Вот так выглядят мои волосы.

Перед мытьем головы наношу маску-бальзам, потом мою голову твердым шампунем. После этого варианта использования меня ждал очередной неприятный сюрприз. Волосы вместо напитанности превратились в сплошной колтун спутанных, явно сухих волос.

Перед мытьем головы нанесла на волосы маску-бальзам, подержала ее на волосах 5 минут, смыла твердым шампунем. Вот так не хочешь держать масло на волосах, а приходится. Это вариант единственный, который более-менее подошел моим волосам. Как результат я получила гладкие, мягкие волосы, но с теми же суховатыми кончиками, да еще и пушащиеся.

Итог. Маска-бальзам показала себя не самым лучшим продуктом. Ни дозатор, ни способ применения меня не устроили. После долгих проб и ошибок результат пользования маской-бальзамом находится на уровне любого бальзама масс-маркета, так что считаю что 500 руб. были выброшены мной на ветер и рекомендовать не стану.

Достоинства
  • Мягкость волос
Недостатки
  • - Жирнит волосы
  • Не выполняет обещания
Nata refне рекомендует
01.07.2016
Жирнит, конечно, сильно. Даже пробовать не буду, волосы итак жирные и тонкие
01.07.2016
У меня похожая маска для волос от Meela Meelo "Восточная мудрость" и я от нее в восторге, не знаю для чего производитель пишет, что маску необходимо смывать одной лишь водой, это полный абсурд. Попробуйте все-таки наносить маску на сухие волосы и смывать обычным шампунем (не твердым) для жирных волос 2 раза. Удачи Smile
01.07.2016
Да, маска разочаровала Sad Но все равно, у Вас очень красивые на зависть волосы Love
01.07.2016
Фу этот жир,да еще летом.Летом вообще маслом не пользуюсь Crown
01.07.2016
Волосы все равно прекрасно выглядят, несмотря на то, что маска их не очень порадовала.
♥Sunflower♥, Svetok22, спасибо Smile
Какой - то не продуманный производитель оказался Sad
01.07.2016
Однозначно не стоит покупать.
01.07.2016
Состав отличный, а вот результат подкачал.
02.07.2016
с таким составом очевидно что маска-бальзам не смоется просто так водой.
у меня другой вопрос, производитель не то чтобы пробует, он вообще головой своей думает? Big smile
02.07.2016
Какой капризун... Не самый удачный продукт, хотя подкупает необычность этой маски-бальзама.
waterloo, тоже верно Big smile
Состав этого бальзама напоминает просто комплекс масел для волос, который нужно наносить до мытья головы. Возможно, производитель что-то напутал? Объективно масло одной водой смыть нереально Big smile
02.07.2016
Ооо, понимаю Вас! Я сама намучилась с их аналогичным бальзамом "Шик, блеск". Если использовать по инструкции, то получалось тоже самое
Вуаля.. получаем "прекраснейшую" паклю жирнючих волос!
. Потом я придумала, вспенивать масло в руках, как гидрофильное и эмульсию наносить на волосы, тогда вроде нормально стало смываться и не жирнило. Но, танцев с бубнами мне хватило, поэтому больше такое и аналогичное не куплю))
02.07.2016
Гм. Неудачно. Да еще и цена немаленькая.
02.07.2016
У меня тоже все опыты с маслами заканчивались несмываемыми жирными сосульками. Но они не стоили по 500 р. за 5 грамм! Уж за такие деньги могли бы предоставить нечто полегче и поочищенней.
03.07.2016
Так вот эта маска-бальзам не разбрызгивается спреем, а просто пускает струю, что уже не очень удобно.... часть просто скапливается на дозаторе и стекает плотной, липкой гадостью с флакона.

Это реально не удобно конечно.
У меня похожая, сухим волосам нравится)
Вообще бредятина жуткая, конечно, советовать смывать такую маску-бальзам просто водой. Производитель явно оплошал))) Интересно с какой стати обычная вода, должна смыть эту прорву масел Cool Чтобы смыть такую маску, нужен специальный шампунь, хорошо удаляющий масла.
03.10.2016
Ох и я намучилась с этм средством
Пожалела о покупке..
  • Маска, от которой я в восторге! Отлично подойдет сухим, окрашенным и поврежденным волосам! Покажу ФОТО ВОЛОС после использования маски и расскажу, как ее использую я для ухода за своей шевелюрой
    Приветствую читателей отзыва! Героем сегодняшнего моего отзыва становится замечательная маска для волос от популярного бренда натуральной косметики Mella Mello.
  • 19.08.2015 - 13:32
    Маска на любителя
    "Новая жизнь" не особо известная компания. У меня имеется несколько тюбиков кремчиков, которыми пользуюсь. Вот заинтересовала маска для волос. Покупала около полугода назад за гривен 60. Опробовав первый раз я поняла, что часто вряд ли буду ее использовать. Аромат скажем так не очень.
  • 29.11.2016 - 18:48
    Здоровая кожа головы - это основа здоровых и сильных волос. Корейская маска от бренда Kerasys поможет сделать волосы крепкими и красивыми, увлажняя и волосы и кожу головы, а также подарит свежесть благодаря охлаждающему эффекту и цитрусовому аромату.
    Всем привет! Мне давно интересно познакомиться с шампунями и бальзамами Kerasys , но на мои волосы и так чудесно действуют бюджетные шампуни Натура Сиберика или Планета Органика, поэтому я пока особо не вижу смысла менять шампуни и тратиться на более дорогие.
  • 02.06.2017 - 16:09
    Новинка ли? Нет! На 100% идентичный состав с предшествующим эликсиром "Преображение" Garnier, налитый в новую упаковку! Если закрыть на это глаза, то я довольна эффектом масла Garnier Botanic Therapy на все 100% シ
    Всем привет!) Сегодня у меня одновременно пост-восхищение и пост-негодование в одном. Конечно я часто слышу, что все новое - это хорошо забытое старое, но все же производителям не стоит наглеть и выпускать "новинки" при живых старых продуктах.
  • 06.11.2017 - 11:53
    Мультифункциональный спрей TRINITY Créasoin Multiaction Spray One 12 - Двенадцать решений для красивых и ухоженных волос в одном средстве? Не многовато ли?))
      Маски для лица и несмываемые спреи - мои самые любимые продукты по уходу за волосами и когда я знакомлюсь с какой-то новой для себя маркой, обычно именно эти средства я выбираю для первого знакомства.
  • 27.12.2018 - 00:00
    Ваши глаза нуждаются в отдыхе и уходе? На помощь придёт замечтельная маска-бабочка по бюджетной цене.
    Привет всем!   Данную масочку я получила в подарок, при обмене подарками и она мне очень понравилась. Вообще люблю милые вещи, а тут такая замечательная пандочка. Масочку данного бренда я видела впервые, думаю найти ее не так то просто.
  • 01.06.2015 - 09:27
    Отличное средство для глубокого увлажнения и восстановления волос
    Всем привет! Являюсь поклонницей марки Salerm (пр-во Испания) с того момента, как впервые попробовала два года назад на своих волосах Аргановое масло для волос из линии Biokera .
  • 29.09.2015 - 11:59
    Просто фантастическое болгарское масло для здоровья и красоты ваших волос! Покупайте себе и привозите друзьям))
    Привет, красотульки! Продолжаю писать отзывы о болгарской косметике (получается медленно, а что делать). Сегодняшний герой - потрясающее масло для волос, которое за считанные секунды делает волосы блестящими, здоровыми, гладкими и шелковистыми. Прошу любить и жаловать!
  • 11.03.2018 - 20:43
    Средство для ухода за волосами `KENSUKO` CRYSTAL Кристальное восстановление. Результат на иссушенных и безжизненных волосах (отзыв + видео)
    Что ж, если коротко о состоянии моих волос: Сухие концы, жирные у корней Секщиеся концы мочалка, которую трудно расчесать Осветленные дважды в прошлом Именно по этим причинам не представляю мытье волос без бальзама, до этого несколько месяцев пользовалась восстанавливающим от KHARISMA VOLTAGE,…
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 26.08.2020 - 05:45
  • 24.08.2020 - 11:59
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 24.08.2020 - 19:07
    Новинка! Недорогой филлер для волос Лореаль. Он заставил волосы сиять. Способ применения. Фото До и После
    Здравствуйте! За новинками от Лореаль я слежу ровно с того момента, когда сняли с продажи мой любимый ботокс для волос этой марки. Я долго пользовалась только им, и в это время волосы поддерживались в таком идеальном состоянии, что ничего другого уже не искала (ну разве только для разнообразия).
  • 02.09.2020 - 01:18
    Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз: мешки не исчезли, но освежающий уход хороший. Итоги и вывод.
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту бренда Лучикс - сыворотке из серии "Акулий жир" для ухода за кожей вокруг глаз: Общие данные о продукте: Бренд: Лучикс Серия: Акулий жир Название: Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Лучикс Акулий жир и какао с маслом карите от отеков,…
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 💎 Нанеси и смой (без утюжка и термовоздействия!) - крутой комплекс для восстановления тонких волос! Придаёт мягкость волосам, не утяжеляет
    Всем здравствуйте! О моих волосах: прямые, тонкие, окрашенные, голову мою ежедневно. За волосами ухаживаю в основном с помощью недорогих профессиональных средств. Мои волосы ранее были осветлены и повреждены, а ещё год назад была смывка волос, которая тоже портит структуру волоса.