Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 10:22

Воск Belweder подошел к концу и настала очередь ухаживающего крема для ногтей и кутикулы Belweder.

За кутикулой я очень тщательно ухаживаю. Перешла на необрезной маникюр, и каждый день втираю то воск, то масло, теперь еще и этот крем.

Ну, что заклянем внутрь?!

А там лежит небольшой алюминиевый тюбик! Объем 15 мл.

Ну, зачем они этот крем туда положили? Он же может в местах сгиба продырявится и крем полезет из всех щелей, подумала я.

Но, это оказалось ерундой по сравнению с тем, что я теперь испытываю постоянные мучения! Отвинчиваем колпачок, даже не давим на тюбик,... Ап! Крем сам лезет и лезет, лезет и лезет.... Сразу сказку вспомнила "Мишкина каша"! ))))

Жуть! Чтобы его завернуть надо очень постараться быстро вытереть носик и быстро-быстро надеть колпачок! И все равно весь носик в креме потом, в испорченном, засохшем, фиии.

Носик, кстати, удобный маленький. Наношу на ногти и втираю.

Втираю день, втираю два... Хорошо впитывается, хорошо смягчает кутикулу. Но, что за запах?! Что-то знакомое..., но что?! Принюхивалась, принюхивалась...

Точно! Запах оооочень похож на крем от фабрики "Свобода"- "Вечер" или "Люкс". Дома как раз завалялся. Намазала одну руку Бельведер, другую Свободой. Бельведер не такой резкий, но нотки те же!!!

Итак поподробнее, ухаживающий крем для ногтей и кутикулы. Вся информация указана на упаковке.

Я не сильно заморачиваюсь с составом, но здесь почему-то отчетливо бросилось в глаза МОЧЕВИНА! Интересно, никогда раньше не обращала внимания. Поэтому, помимо общей инфы как она прекрасна попалась мне еще вот что. Это для общего развития:

Механизм действия мочевины в общих чертах такой: она легко проникает в толщу кожи и облегчает транспортировку туда других веществ из косметических кремов, но самое главное, что в силу своей гидрофильности мочевина подтягивает к себе дополнительные порции воды, упрощенно говоря создаёт местный отёк. Естественно, на время отёка тургор повышается, морщины разглаживаются, тут главное чтобы производитель не передозировал мочевины иначе лицо как надутая маска будет (некоторые принимают это за исключительную эффективность крема). Через какое-то время организм выводит лишнюю по его мнению мочевину и всё возвращается на круги своя.
У мочевины есть ещё одно полезное свойство – она эффективно удаляет ороговевший слой кожи, устраняет кератинизацию. Именно поэтому кожа не только разглаживается, но и становится тонкой и нежной.
В качестве лекарственного средства для борьбы с мозолями, натоптышами, огрубением рук при всяких сельзоработах мочевина очень даже гут, зело эффективна. Но при частом применении на нормальной коже получается замкнутый круг – истончение верхнего слоя кожи ведет к усилению потери влаги и организм начинает бороться… путем усиления кератинизации. Это даже не круг, а фигура высшего пилотажа «штопор». Организм воюет с чрезмерным истончением кожи, а женщины воюют с организмом. Природа отомстит в любом случае. Хорошо при этом только фармфирмам и всяким подтягивальщикам кожи.

В принципе, кремом довольна! Но сниму одну звезду за упаковку и за аромат!

####################### Мой уход за кутикулой ##########################

Воск Бельведер

Удаляю кутикулу ТАК, ТАК и ТАК!

МАЙОНЕЗ

Предпочитаю гель лаковый маникюр! Чем и как его делаю ( инструкция) читаем ЗДЕСЬ!

Всем красивой ухоженной кутикулы!

Wink

Морганарекомендует
09.04.2015
пожалуй, тоже стоит такой заказать!
09.04.2015
Замечательный крем, я вообще в Бельведер бесконечно влюблена.
09.04.2015
Интересное средство, но вот что они там с запахом намудрили?! ...Даже не знаю, куплю ли после этого!
09.04.2015
А я все никак не начну ухаживать за кутикулой Laughing out loud
09.04.2015
весь мой уход за кутикулой сводится к маслам, крема специальные никогда не использую для этого Shy
09.04.2015
Такой плотной текстуры, у меня еще не было
09.04.2015
да, это все погрехи алюминиевого тюбика, когда "лезет и лезет и лезет". Очень меня это всегда раздражает( не знаешь куда потом этот крем девать и начинаешь везде мазюкать.
09.04.2015
Крем для кутикулы не пробовала, пока только маслами пользуюсь Smile
Хорошее средство.
Жаль, что запах не очень, но для средства для кутикулы это простительно.
Хорошая фирма
09.04.2015
Какие у тебя ноготки аккуратные! Love
09.04.2015
Беру в закладки Laughing out loud
09.04.2015
Сколько они теперь выпускают всего!
09.04.2015
любопытный, я бы охотно попробовала, воск для ногтей не очень люблю, а вот кремовое средство, думаю, больше приглянулось бы.
09.04.2015
Отличный крем, и носик удобный.
09.04.2015
ну, упаковка и аромат мне не важны, поэтому для меня будет идеальным)
09.04.2015
У меня для кутикулы масло, интересно было бы крем попробовать.
09.04.2015
Интересный крем. Жаль, что аромат подвел.
09.04.2015
я тоже стараюсь втирать в кутикулу побольше всего!
09.04.2015
Удобный носик, но дозирование неэкономное получается)
09.04.2015
Тоже недавно купила крем в непривычной для меня алюминиевой тубе. И тоже лезет и лезет, аж психоз иной раз берет Big smile
09.04.2015
Вполне хорошее средство, только запах явно на любителя Big smile
09.04.2015
Я тоже сторонница необрезного маникюра )
09.04.2015
я тоже все о кутикуле пекусь Big smile
09.04.2015
эх, найти бы время еще и за кутикулой ухаживать..
09.04.2015
Хорошее средство, надо будет заказать в следующий раз. У меня крем для век в таком же тюбике, активно просился наружу вначале, потом присмирел Big smile
09.04.2015
а я по старинке, маслами да восками
такой тюбик бы меня точно раздражал Sad
Мне бы такой пригодился)
10.04.2015
Люблю их продукцию))уверена, что и этот крем подойдет для моей кутикулы)
11.04.2015
Мочевина в составе пугает, но вот результат впечатляет! Smile
11.04.2015
оформление у тюбика мне понравилось=)
я думала-у бельведер только отличные бальзамы для губ
11.04.2015
отличный отзыв))) но как-то такой кремушек не хочется пробовать, кутикулу я маслам доверяю
13.04.2015
Можно попробовать Smile Забота о кутикуле очень важна.
Мне бы такой пригодился Wink
13.04.2015
Ничего от Бельведер не покупала. А мочевину уже не в первом креме встречаю.
очень замечательное средство!
15.04.2015
Хороший кремик,нужно бы попробовать такой Love
16.04.2015
Не знала, что у Бельведер есть такой крем Smile Скупаю, в основном, бальзамы для губ этой марки. С удовольствием попробую и этот крем. Но не уверена, что запах понравится Puzzled
17.04.2015
Точно Мишкина каша Wink скорее всего, ингредиентами комфортнее в аллюминие
Так что туба, конечно, не удобная, но лучше уж так
Ещё 5 комментариев