Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 17:56

После приобретения дачи задумалась о покупке электросушилки для сохранения урожая на зиму. Выбрала электросушилку zelmer..

Сита в сложенном положении для хранения

Сразу хочу написать то, что мне в ней понравилось:

1.Мощность 520 W, есть модели менее мощные (сама бы я про это даже не подумала, но покупали с мужем);

2.Работает в двух режимах, т.е можно выбирать интенсивность сушки;

3.Есть регулировка времени, можно задать время сушки. В том случае, если время не задано, прибор отключается через 24 часа работы;

4.На электронном табло во время работы идет отсчет времени сушки;

5.Защита от перегрева, т.е. отключается при чрезмерном росте температуры;

6.Наличие вентилятора (тоже есть не во всех моделях);

7. Хороший дизайн.

Ну и продавец-консультант сказал, что в некоторых приборах при нагреве идет запах от пластика, тут такого не будет, т.к. пластик какой то специальный. Вообще я не очень то поняла, что именно он про пластик нам втирал, но для меня существенно было, чтобы не было никакого запаха. Хватило мне чайника). Поверили продавцу и не ошиблись.

Из минусов, на что обратили внимание позже, в процессе эксплуатации:

1. Слабенькая вилка кабеля питания;

2. Нет поддона для пастилы. Может быть продается отдельно, не знаю.

3.Нет сетки для сушки зелени.То сито которое есть, достаточно крупное. Даже мелкие куски яблок туда падают, что уже говорить о зелени.

Сито

Слива сушится

4. Ну и последнее...не знаю как в других сушилках, но тут в вентилятор, расположенный в нижней части прибора, затягивает всю пыль Я это не сразу заметила и сначала включала сушилку на даче на улице (т.к. в помещении от нее жарко). Теперь сушу только дома.

Вентилятор

Для меня минусы не существенны, поэтому за недостатки сняла только одну звезду. В целом покупкой довольна.

Успела посушить несколько больших мешков яблок, немного сливы, жгучего перца. На подходе виноград, хочу попробовать сделать изюм.

Чернослив
Перец
Яблочки

Время сушки зависит от продуктов. Чем больше продукт содержит влаги, тем дольше сушится. Для равномерной сушки рекомендовано время от времени переставлять сита местами.

chtv100рекомендует
11.01.2017
Вот вам спасибо, как раз искала сушилку, а то столько фруктов пропадает.