Опубликовано 3 Март, 2023 - 18:35

Я люблю ужастики и страшилки, поэтому когда увидела трейлер к сериалу "Клуб полуночников", то решила что это как раз то, что мне сейчас нужно, то, что я ищу.

Сериал сделан по мотивам одноименного романа для подростков и это меня не отпугнуло, не смотря на то, что я давно уже вышла из этого возраста, но подобное все равно люблю потому что сейчас просто огромное количество довольно годного т.н. подросткового кино, которое по сути таковым не всегда является потому что затрагивает отнюдь не подростковые темы.

О чем:

Группа неизлечимо больных подростков живет в хосписе. Они собираются в полночь, чтобы рассказать друг другу страшные истории. Вскоре ребята заключают сделку: тот, кто умрет первым, свяжется с другими из могилы.

На данный момент в сериале Клуб полуночников всего 1 сезон и 10 серий.

Жанр: ужасы, драма, триллер, детектив.

В ролях: мне вся эта молодежь совсем не знакома, поэтому садилась смотреть все это и с любопытством и с некоторыми опасениями, что если нет ни одного знакомого лица, то вероятность того, что кинишко окажется ну таким себе, повышалась.

Саманта Слойан, Зак Гилфорд, Игби Ригни, Хэзер Лэнгенкэмп, Мэтт Бидел, Аннара Симон

Однажды юная девушка с красивым именем Илонка узнает о том, что у нее рак щитовидной железы.

Конечно это обескураживает, выбивает из колеи, ведь ей от роду всего ничего, она подросток и у нее планов громадье, она собирается поступать в престижное учебное заведение и наверняка поступит потому что очень умная, наблюдательная, начитанная и целеустремленная, однако рак рушит все ее планы. Планы приходится отложить на неопределенный срок потому что лечение затянулось, а потом оказалось что оно и вовсе не дало результатов, ей остается жить от силы год. Что толку рыдать? Что толку к чему-то стремиться если времени осталось не так много? Лучше сделать что-то интересное и прожить остаток жизни как хочется, а не потратить время впустую.

Илонка находит в интернете информацию о хосписе Брайтклиф для подростков и просит отчима отвезти ее доживать остаток жизни туда.

"Клуб полуночников" отзыв
Хоспис оказался не какой-то унылой больничкой с крашеными стенами, строгим персоналом и стерильными перевязочными, там вообще ничто не напоминало о том, что сюда приезжают умирать или лечиться. Красивое старинное здание на берегу реки, окруженное густым лесом, внутри мрачноватые коридоры как в старой гостинице с тусклыми светильниками на стенах, уютные комнаты на две персоны с широкими кроватями и светлыми большими окнами, питание как в лучших домах. Здесь скорее дом отдыха, а не хоспис.
"Клуб полуночников" отзыв

Илонку сюда влекло не желание прожить тут остаток своих дней, а таинственная история некой Джулии, которая приехала сюда как и все, доживать, а потом с ней случилось нечто необычное, что не может не привлекать внимание смертельно больной девочки. Илонка не теряет надежды понять что же с ней случилось и надеется на то, что когда она выяснит истину, то возможно и ей повезет. Может чудеса существуют?

"Клуб полуночников" отзыв

В хосписе проживает уже некоторое количество подростков, у всех у них в основном онкология на терминальной стадии, все они на тяжелых лекарствах, но это же подростки, они пытаются хоть как-то скрасить остатки своих дней доступными развлечениями.

Поэтому ночами они тайно собираются в одной из комнат и рассказывают друг друг страшные истории. Каждая история, рассказанная в ночи это некая выдумка, отсебятина, которая позволяет лучше раскрыть героев для понимания зрителем что же они такое, характер, привычки и даже немножко желания.

Поначалу Илонка не сильно вписывается в круг постояльцев, она для них слишком рассудительная и даже жизнерадостная или, ну или она в отличие от остальных еще брыкается и не готова отдаться на волю болезни и надеется на чудо, которое может все изменить. Постепенно она становится частью местного кружка, рассказывающего жуткие истории и ожидающего своего конца.

У ребят была договоренность - тот, кто умрет первым из них свяжется из мира небытия с остальными, любым способом даст знать о себе. Верить в жизнь после смерти или нет, дело личное, но каждому из умирающих хочется надеяться на то, что это еще не конец, что для них не все потеряно, что может там, за гранью что-то есть кроме черной пустоты.

Хоспис Брайтклиф местечко непросто странное, а очень странное, Илонка и другие ребята видят призраков, слышат голоса и ощущают чье-то присутствие, но это реальность или влияние лекарств, которые они все принимают от своих недугов?

Призраки или нет, но в этом здании точно что-то есть, тут есть места, скрытые от любопытных взглядов, места, в которых происходило что-то мистическое и загадочное.

Не смотря на то, что в каждой серии нас ждет разная история, сюжет здесь все же общий. Не могу сказать, что все истории тут очень страшные, но много внезапных появлений, громких воплей, скримеров, пару раз вздрогнуть таки пришлось потому что из-за углов появлялись жутковатые призраки, но сюжет в целом меня не сильно захватил.

Местами было так и вовсе скучновато и совсем не страшно, а временами мне это напоминало "Байки из склепа", если кто еще помнит был такой сериал в прошлом веке, там тоже страшные истории рассказывали, но они были покруче.

Герои разноплановые, есть как вполне симпатичные, есть странные, есть просто никакие, а есть откровенно неприятные, например девица в инвалидном кресле, к которой не смотря на ее недуг сострадания у меня как-то не нашлось потому что болезнь не причина быть хамлом.

Мне во всей этой истории было интересна лишь линия главной героини, ну и конечно главная интрига- кто прикажет жить первым и сможет ли он/она связаться с остальными из потустороннего мира. В угоду нынешней моде на все радужное здесь попробовали угодить и нетрадиционным гражданам чтобы они не чувствовали себя забытыми.

Удивили музыкальные треки к сериалу, круто было услышать подзабытую

"What a man" - Salt-n-Pepper

Как итог сериал "Клуб полуночников" не оправдал моих надежд, не смотря на красивую картинку, пусть и мрачноватую, для меня он оказался несколько примитивен и скучноват, но подросткам может быть и зайдет, есть здесь и загадка, и мистика, но порой было нудновато, хотелось бы побольше жути и тайны, да и персонажи показались мне плосковатыми, примитивными и поверхностными. В целом неплохо, но второй сезон смотреть не стала бы

Very KK Bad Womanрекомендует
03.03.2023
Я тоже люблю ужастики и страшные истории, но этот сериал меня разочаровал.
03.03.2023
Посмотрю.
04.03.2023
Ужастики, мистика, неизлечимая болезнь и подростки - что-то новенькое в сфере сериальчиков! Посмотрю)))