Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 17:03

Мне уже удалось убедится, что БАД омега 3 или в простонародье рыбий жир, хотя это не совсем одно и тоже, просто люблю его так называть, очень полезная вещь для здоровья. Эта штука примечательна тем, что затрагивает очень объемный спектр человеческих недугов и помогает справится с ними. Я уже успела познакомится с подобным БАД-ом, но от другого производителя. Уже тогда у меня сложилось прекрасное впечатление об этом средстве, поэтому снова захотелось его купить, чтобы поправить здоровье. В прошлый раз у меня прошел насморк, который длился более полугода и укрепился иммунитет, но я и представить себе не могла на что еще способен рыбий жир.

В этот раз я я прочитала чем полезны полиненасыщенные жирные кислоты (ПНЖК), конкретно омега - 3, и сразу же побежала в аптеку их покупать. В аптеке пыталась выбрать одновременно полноценное и бюджетное средство, хотелось так сказать и рыбку съесть и косточкой не подавится. Фармацевты еще долго от меня его скрывали и наконец предложили Океанол.

Польза рыбьего жира для здоровья:

• Снижает уровень холестерина, поэтому полезен для сердечно-сосудистой системы;
  • Лечит воспаления (прыщи, соответственно тоже);
  • Ускоряет обмен веществ (поэтому помогает избавится от лишнего жира);
  • Улучшает зрение (за счет содержания витаминов);
  • Помогает справится с депрессией;
  • Предотвращает рак;
  • Защищает от развития болезни Альцгеймера.

Производитель утверждает, что Океанол №1 в России.

Теперь посмотрим что он из себя представляет и на что способен.

БАД Океанол Омега - 3

Средство продается в картонной пачке среднего размера, она немного объемная и брать с собой неудобно. Хранить тоже нужно в холодильнике или хотя бы в прохладном месте, с температурой не выше 20° С. Почему - не понятно. Вместе с Океанолом купила обычный рыбий жир - жмых, его можно хранить в тепле.

Внутри коробочки находятся три блистера, по 10 капсул и инструкция.

Капсулы желатиновые, стандартные для средств с омега - 3. Однако размер у них достаточно большой, они прозрачные, продолговатой формы.

В день нужно принимать по 2 капсулы, а продолжительность приема составляет 1 месяц. Тем кто посещал уроки математики в первом классе вполне понятно, что одной пачки на курс не хватит и придется покупать еще. Вроде средство кажется недорогим, стоит всего 198 рублей, но его мало, поэтому нужно покупать еще.
В инструкции написана все информация о препарате.
Польза Омега - 3:

Польза Омега - 3:

Применение и характеристика препарата:

Из каких-таких рыб получают этот препарат тоже не указано. Читала, что самый хороший рыбий жир получают из рыб семейства осетровых или лососевых. А в инструкции к Океанолу конкретной информации по этому поводу нет, очень хитроумно...

Применение

Через 2 дня после того как купила рыбий жир я заболела простудой, поэтому мне однозначно есть что сказать.

Во-первых, о вкусе. Вкус рыбьего жира я просто ОБОЖАЮ. Не понимаю тех, кому он не нравится, по степени жирности он похож на кедровую живицу, такой же умеренный. Почти не имеет привкуса, напоминает подсолнечное масло, не горчит. Во-вторых, о запахе, он не противный и рыбой даже близко не пахнет, тем более не воняет, напоминает все то же масло.

Океанол против простуды

Покупка средства оказалось весьма кстати. Заболела простудой, болело горло и был насморк. Никаких таблеток, кроме леденцов от боли в горле я не покупала. Принимала только рыбий жир и с каждым днем состояние становилось все лучше и лучше.

Всего мне удалось проболеть одну неделю и самыми сложными были первые два дня. После пятого дня я уже спокойно ходила на улицу. А на седьмой день отправилась на дачу.

Океанол против гнойного лимфаденита

Рыбий жир помогает от воспалений. Уже год страдаю от гнойного лимфаденита. В паху воспалился лимфоузел и периодически гноится. Образовался он из-за сильного механического повреждения. Надо сходить к врачу, но все времени не достает, к тому же нужно пить антибиотики, а этого идея мне совсем не нравится.

Сначала я ждала, что после приема Океанола у меня пройдут прыщи, но первым делом он затронул лимфаденит, о котором я даже не думала на момент приема средства. Прошло пару дней и в один прекрасный момент я обратила внимание на то, что никакого воспаления больше нет... Моей радости безусловно не было придела!

Вот думаю, теперь всегда буду покупать рыбий жир и все будет нормально, антибиотики пить не придется, Океанолу поставлю за это 5 звезд на айреке и сильно его расхвалю. Лимфоузел практически перестал выделяться, но в один прекрасный, точнее ужасный, момент он снова воспалился. Прием рыбьего жира я не прекращала. Воспалене стало несильным, но все равно ощущалось. Мда... все таки придется идти к врачу >_< Вот за это и снижаю общую оценку, по началу ведь было все нормально, а тут такой сюрприз.

Оценка для этой проблемы: ⭐⭐

Океанол против плохого зрения

Целые сутки сижу за компьютером. Когда-то зрение было 100%-ым, а теперь спасаю все то, что от него осталось. Внутриглазное давление высокое, песок, резь в глазах.

С этой проблемой Океанол справился на отлично. Зрение и правда улучшилось. Оказывается мне всего лишь не хватало витаминов, чтобы оно не портилось. С этой проблемой рыбий жир справляется очень хорошо, это еще один повод его купить.

Океанол против лишнего жира

Месяц назад сидела на кето-диете и поэтому знаю насколько жир эффективен для похудения. Вообще жаль, что в тот момент я его не купила. Согласно обещаниям, рыбий жир ускоряет обмен веществ, а по пищевой ценности для кето он бы хорошо подошел:

Сейчас нахожусь на интервальном голодании и соответственно лишний жир исчезает. Помогает ли Океанол или нет мне не понятно, по крайней мере он точно не мешает и эффект виден.

Оценка для этой проблемы: ⭐⭐⭐⭐

Океанол против прыщей

С прыщами почему-то рыбий жир справился медленней, чем с лимфаденитом и они не прошли до конца. Вообще если при приеме рыбьего жира прыщи не проходят, то нужно обратиться к эндокринологу. У меня проблемы с гормонами, поэтому я считаю, что результат вполне нормальный.

Явные воспаления исчезли и остались только мелкие угри и как обычно черные точки. Однако теперь эта проблема меня так сильно не беспокоит и уже на 4-ый день были заметны изменения. Поэтому могу с уверенностью сказать, что результат есть. Сильные воспаления на лице утихли, но кожа осталась жирной даже под конец второй недели.

Оценка для этой проблемы: ⭐⭐⭐

Океанол против депрессии

Пока что от депрессии не страдаю, даже не смотря на осень настроение приподнятое. Не знаю кому точно сказать спасибо, я все таки еще и витамины принимаю, но бодрое расположение духа при мне.

В целом и работоспособность высокая и активность нормальная. Нет расстройств и уныний, а настроение вполне радужное.

Оценка для этой проблемы: ⭐⭐⭐⭐⭐

Океанол против проблем с сердцем

От проблем с сердцем страдаю достаточно сильно, для меня обычны 88 ударов в минуту. Свой холестерин я не знаю и есть ли проблемы с тромбами и сосудами мне тоже не известно. Поэтому не могу корректно оценить Океанол в этом плане.

Но каких-то серьезных изменений в сердечном ритме я не ощутила. На фоне общей работоспособности и прилива сил вроде бы кажется, что состояние лучше.

Оценка для этой проблемы: ⭐⭐⭐

=================================================

Итак, какие можно сделать вывод? Лично я буду покупать рыбий жир постоянно, он действительно хорошо влияет на здоровье. С ним чувствуешь себя намного лучше. Средство несет массу плюсов и единственное, что мне в нем не понравилось, это подстава с лимфаденитом. Уж очень надеялась, что он прошел навсегда или хотя бы надолго.

Безусловно рекомендую БАД, даже не смотря на то, что курс выходит не таким экономичным, как кажется на первый взгляд.

=================================================

Другие отзывы:

1. Другой рыбий жир;

2. Витамины, которые я пью;

3. Препарат железа;

4. Другой препарат железа;

Достоинства
  • Омега-3
  • Полезно!
  • Помогает похудеть
  • Предупреждает образование тромбов
  • Цена
Недостатки
  • На курс нужно 2 упаковки
  • Непонятно про особые породы рыб
Olya Sweetрекомендует
  • 28.10.2020 - 22:05
    Омега-3 с коэнзимом Q10. Ещё больше пользы в одной капсуле!
    Привет!   Несколько раз в год я стараюсь пропивать курс Омега-3рыбьего жира как для профилактики нехватки его в организме, так и для решения некоторых проблем.
  • 07.06.2018 - 22:08
    Для чего я принимаю Омега - 3? Действительно ли так нужна эта добавка? Эффект от приема у меня и мужа.
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу о БАДе, который принимаю вместе с мужем. Мы уже закончили 1 большую упаковку на 80 капсул. Прошел почти месяц и мы снова купили тот же препарат! С чего это началось ? У меня появилась идея-фикс: надо попринимать какие-то витаминки, срочно срочно срочно!
  • 23.06.2019 - 23:37
    Кому нужен БАД, без которого можно обойтись? Расскажу, как лучше употреблять Омега-3 и где купить этот препарат дешевле. Стоит ли он своих денег?
    Мне эти добавки достались в подарок к заказу на 4fresh. Правда, у меня курс не на месяц, а только на 10 дней. Но для того, чтобы заметить (или не заметить) первые результаты от приема, этого времени хватит.   Место покупки и цена: в среднем - около 1000 рублей за упаковку в 60 штук.
  • 28.08.2016 - 17:20
    Рыбий жир в формате вкусного шипучего напитка
    Наверное всем в детстве давали рыбий жир? Его вкус и запах в чистом виде забыть невозможно ) Сейчас рыбий жир выпускается в основном в формате капсул. Недавно в аптеке увидела рыбий жир от Эвалар в виде шипучего напитка. В упаковке 10 саше с порошком.
  • 14.05.2018 - 21:32
    Впервые принимаю рыбий жир, мои впечатления внутри!
    Всем привет!   Обычно рыбий жир ассоциируется с детством, при чём эти ассоциации зачастую вызывают плохие воспоминания. Я же не помню, чтоб меня заставляли пить рыбий жир, так что отношусь к данной добавке априори неплохо.
  • 06.11.2018 - 18:02
    Оправдан ли прием трех омега-кислот в одной капсуле? Зачем принимать 200% дневной нормы витамина Е здоровому человеку? Пока у меня к Омега 3-6-9 от Doppelherz больше вопросов, чем ответов….
    Здравствуйте, дорогие читатели! Многие из вас слышали о пользе Омеги, в большинстве случаев именно Омеги-3, а вот про 6 и 9 в открытых ресурсах говорится не так много...   Я тоже слышала много и мифов и подтвержденных фактов, а также фактов, которые теперь считаются мифами.
  • 25.01.2018 - 03:22
    Лютезан, рыбий жир, витамины и это всё в одном БАДе! Волшебные капсулы или пустая трата денег?
    Всем привет! Думаю, что рано или поздно каждый из нас задумывается о приобретении витамин для глаз. Смартфон, планшет, телевизор, ноутбук... Очки или линзы. И в итоге глаза сильно устают, кажется, что зрение падает. К офтальмологу идти..
  • 20.03.2018 - 11:59
    Рыбий жир с коллагеном - это настоящая находка с потрясающим эффектом!
    Хочу написать про всем известный рыбий жир, которые наверняка помнят еще с детства. Помню, в советское время был он жидкий и ужасно противный…Сейчас уже конечно рыбий жир в капсулах различный, что очень удобно.
  • 13.04.2020 - 21:05
    Здоровье кожи и волос от Доппельгерц
    Всем привет! Моя любовь к БАДам безгранична, пью я их постоянно чередуя комплексы между собой. Одним из последних комплексов стал Doppelherz aktiv Омега-3+Q 10. Производитель- Германия. Место покупки- аптека. БАД, не является лекарством! Упаковка расчитана на 1 месяц приёма.
  • 27.10.2020 - 08:31
    Пищевое МАСЛО МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ в капсулах - прекрасная альтернатива рыбьему жиру | Для вегетарианцев и не только | Рыбы нет, а Омега-3 кислоты есть :)
    …::: Всем привет! :::… Думаю, все уже знают о пользе Омега-3 кислот для организма человека. Но на всякий случай все же напомню, почему же они для нас так важны и нужны   Что такое омега 3? Зачем нужна Омега-3 нашему организму?
  • 09.12.2020 - 12:28
    Полезные жирные кислоты Омега-3 по доступной цене! Так зачем платить больше?
    Здравствуйте! Все мы знаем, что в идеале наш рацион должен быть сбалансирован и включать все необходимые витамины, минералы и микроэлементы. На самом деле, лично для меня это сложная задача. Не всегда получается питаться рационально, особенно когда я работаю или чем-то сильно увлечена.
  • 27.10.2020 - 14:20
    отличная альтернатива 2 кг морковки :-) ★ витамины для укрепления здоровья глаз ★ содержат лютеин - суточная норма с избытком!
    Поскольку я с детских лет "осчастливлена" близорукостью, ношу контактные линзы и практически весь световой день работаю в основном за компьютером. У меня из года в год уже выработался рефлекс на обязательный прием витаминов "для глаз" осенью и весной.
  • Побочки от Омега-3 с которыми я лично столкнулась. Очень неприятно. Лучше о них знать перед применением. Мой опыт и разочарование.
    Всем привет!   В детстве я помню, как моя лучшая подружка пила постоянно Омегу и рассказывала, какая она противная. Мне же мама никогда не давала эти таблетки, поэтому я вообще не знала для чего они. Сейчас стало модно пить бады без указания врачей, вот и я решила попробовать.
  • 13.01.2021 - 11:16
    Скрытая железодефицитная анемия. Как повысить ферритин. Препарат, который помогает. С чем принимать для более эффективного восстановления уровня ферритина.
    Всем привет! Cегодня я расскажу о БАД, купленной на iHerb. Эта добавка буквально вернула мне саму себя. Предыстория : Больше года назад я начала потихоньку сдавать. Меня просто одолела хроническая усталость. Это происходило постепенно, не сразу, и поэтому не бросилось мне в глаза.
  • 17.12.2020 - 14:04
    Коллаген и гиалуроновая кислота – необычная добавка для укрепления организма. Особенности приготовления, результат приема на протяжении месяца, а также неожиданный побочный эффект.
    Здравствуйте! С возрастом организм снижает выработку коллагена, и это отражается на состоянии кожи и волос. Поэтому когда подвернулась возможность пропить курс БАД коллагена с гиалуроновой кислотой, я ею воспользовалась. Что из этого вышло, расскажу далее.   Цена 2940 российских рублей.
  • Солнышко в бутылочке - удобнейший формат. "Детям подземелья" польза во сто крат! Сей полезный витамин нам, друзья, необходим!
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   По своей природе я человек светолюбивый и теплолюбивый, поэтому, как только представляется возможность пройтись по улице в солнечную погодку, я ловлю момент. К сожалению, в этом году мой образ жизни максимально стал приближен к морковке.
  • 14.12.2020 - 21:19
    Ужасный застройщик по качеству
    Видя проекты Пик думала, что данному застройщику можно доверять... Вообще ни на грош! Принимать квартиры только с профессионалами, у которого не будет восторженного взгляда от своей жилплощади.   С чем мы столкнулись в «Мещерском лесу« с квартирой за 13миллионов: 1.
  • 20.12.2020 - 22:10
    когда есть симптомы дефицита Омега-3 выручат солнечные капсулки ⭐ содержат 55% Омега-3 от рекомендуемого уровня суточного потребления
    В осенне-зимний период обычно всегда пропиваю курс Омеги. Прежде всего для подпитки и нормализации состояния своей капризной сухой кожи, склонной к стянутости и шелушениям.
  • 28.11.2020 - 20:03
    Идеальная, правильная Omega-3, которая значительно лучше рыбьего жира, особенно дешевого из аптек 🐟 Что можно заметить после месячного курса?
    Привет! Холодная осень - именно то время, когда добавки рыбьего жира или Омеги-3 становятся особо популярными. На протяжении лет пяти я активно заказываю такие БАДы на iherb и успела попробовать многое. Также, за это время пришло понимание того, что лучше, а где можно сэкономить.