Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 16:01

● Вы также, как и я потратили не одну тысячу рублей на Аквалор?
● Вы так же, как и я удивлялись цене за Аквалор в чеке, которая выше обычных лекарств?
● Вам так же, как и мне при каждом походе к ЛОРу, пишут в рецептурном листе, что им нужно промывать нос 3-4 раза в сутки?

Тогда Вы попали по адресу!

Возможно, своим отзывом я кого то удивлю, а кто то об этом уже знает! Но я бы возможно никогда не узнала об этом, если бы не сменила город, а соответсвенно и ЛОРа.

Немного предистории:

Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с носом, ушами и горлом, а посему ЛОР врача я видела чаще, чем всех остальных медицинских работников! Началось всё с удаления аденоид в детском саду, а потом всё пошло поехало.... Во взрослой поликлинике, с ЛОРом я уже была на "ТЫ", заходила без очереди и очень хорошо с ней дружила.))

Прошло время, я вышла замуж родила сына, ему сейчас 3,9 лет, и у него ухо, горло, нос, тоже слабые места. Переехали мы в другой город, сменили старого дедушку ЛОРа, на современную, молодую женщину с хорошим опытом и знанием своего дела!

Вот, однажды, пришли мы с сыном с ней на приём, раз уже двадцатый, она снова пишет мне, купить Аквалор беби. И я ей говорю-

-"Светлана Алексеевна, может есть, что то подешевле? Я разорюсь на них!"

А она мне, так непринужденно-

-"У меня мама например, тоже отоларинголог, всю жизнь промывала нос Натрия хлоридом! Можно взять пустое устройство с пуливеризатором, наполнить его и так же распылять!"

-"Так, что же Вы молчали то? А как же в Аквалоре, там вроде как морская вода, витамины, микроэлементы?"- чуть не упав со стула от удивления, спросила я.

-" Пишут, что да, но этого же никто не проверил, а написать, сами знаете, можно, всё, что угодно!"- ответила мне врач.

Нет, ну нормально да? Вы только, вслушайтесь в эти цифры!

Цена Аквалора беби колеблется от 320 до 370 рублей за 125 мл.!!!!!

Цена Натрия Хлорида 23 рубля за 200 мл.!!!!!!!

Давайте ради справедливости сравним концентрацию соли у двух испытуемых: Аквалор- 8-11 г/литр, а у Натрия Хлорида- 9 г/литр. Ну, как Вам?

Концентрация соли отмечена красным.

Теперь передо мной стояла задача "Х", найти хороший пуливеризатор, который будет схож с Аквалором! Пробовала и шприцом без иголки и пустой флакон от мирамистина с распылитилем и путём проб и ошибок я нашла решение!

Закончился Деринат спрей, вот там то струя, что надо! Нужно только перелить, брызгать и после сморкаться! Не вскрывая пробку бутылки, налить через шприц и влить во флакончик от Дерината.

(!!!)Ещё одно предостережение! Не верьте инструкции Аквалора, что нужно брызгать в нос положив ребенка на бок!!!! Вода польётся прямиком в ушко!!!! Отит это страшное дело! Брызгать нужно только в стоячем положении, чуть наклонив голову вперед, что бы лишняя водичка, просто вытекла! (!!!)

Вывод, таков:

Конечно же, никто не сомневается в эффективности Аквалора! Он промывает и вымывает из носика все сопельки! Но давайте, мыслить здраво! Сколько стоит соль? Пусть даже морская? За счёт чего складывается эта немалая сумма препарата? Красивый одноразовый флакончик, просто не может столько стоить! Мы много не знаем, на это и расчёт коварных производителей! Натрия Хлорид- это аналог Аквалора, только в сотни раз дешевле и без красивой упаковки! Мы платим за удобство, но чуть чуть сноровки и ловкости наших рук и мы значительно съэкономим свой бюджет!

Рада, если мой отзыв Вам оказался полезным! Тем не менее Аквалор я Рекомендовать буду за удобство использования, а кого больше убедил мой отзыв, то экономъте с удовольствием, не в ущерб здоровью!

В тандеме с промыванием носа, что бы снять отёчность в носу, нужно пить Антигистаминное средство.

Недостатки
A л л арекомендует
21.04.2016
Полностью согласная с отзывом! Никогда не понимала восторженных отзывов об Аквалоре - обычная соленая вода в красивом флаконе.
21.04.2016
Mone, это как купить морковь в магазине, не мытая 20 рублей, а мытая та же морковь за 60. ))) Нам же лень её мыть))
21.04.2016
Все таки я за аквамарис, он и по цене выгоднее
21.04.2016
Эх, как раз пару дней назад только купила новый Аквалор. Теперь буду знать, как сэкономить, спасибо! Smile))
25.04.2016
Разница в разы!!! У нас тоже педиатры только аквалоры советуют купить!!!
Честно, не знала, что нельзя малыша набок ложить! Мы своему стоя пшикаем!
30.05.2016
А вот про то, что нельзя лежачему ребенку брызгать Аквалор не знала. Спасибо
08.09.2016
а для малышей тоже подойдет? нам 3 месяца
08.09.2016
На счет трехмесячного малыша, лучше проконсультироваться у вашего лора или педиатора. Wink
18.12.2016
Есть такая простая штука, как физраствор Smile))
box аватар
box
09.12.2019
Не знала, очень удивлена. Спасибо.