Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 16:01

● Вы также, как и я потратили не одну тысячу рублей на Аквалор?
● Вы так же, как и я удивлялись цене за Аквалор в чеке, которая выше обычных лекарств?
● Вам так же, как и мне при каждом походе к ЛОРу, пишут в рецептурном листе, что им нужно промывать нос 3-4 раза в сутки?

Тогда Вы попали по адресу!

Возможно, своим отзывом я кого то удивлю, а кто то об этом уже знает! Но я бы возможно никогда не узнала об этом, если бы не сменила город, а соответсвенно и ЛОРа.

Немного предистории:

Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с носом, ушами и горлом, а посему ЛОР врача я видела чаще, чем всех остальных медицинских работников! Началось всё с удаления аденоид в детском саду, а потом всё пошло поехало.... Во взрослой поликлинике, с ЛОРом я уже была на "ТЫ", заходила без очереди и очень хорошо с ней дружила.))

Прошло время, я вышла замуж родила сына, ему сейчас 3,9 лет, и у него ухо, горло, нос, тоже слабые места. Переехали мы в другой город, сменили старого дедушку ЛОРа, на современную, молодую женщину с хорошим опытом и знанием своего дела!

Вот, однажды, пришли мы с сыном с ней на приём, раз уже двадцатый, она снова пишет мне, купить Аквалор беби. И я ей говорю-

-"Светлана Алексеевна, может есть, что то подешевле? Я разорюсь на них!"

А она мне, так непринужденно-

-"У меня мама например, тоже отоларинголог, всю жизнь промывала нос Натрия хлоридом! Можно взять пустое устройство с пуливеризатором, наполнить его и так же распылять!"

-"Так, что же Вы молчали то? А как же в Аквалоре, там вроде как морская вода, витамины, микроэлементы?"- чуть не упав со стула от удивления, спросила я.

-" Пишут, что да, но этого же никто не проверил, а написать, сами знаете, можно, всё, что угодно!"- ответила мне врач.

Нет, ну нормально да? Вы только, вслушайтесь в эти цифры!

Цена Аквалора беби колеблется от 320 до 370 рублей за 125 мл.!!!!!

Цена Натрия Хлорида 23 рубля за 200 мл.!!!!!!!

Давайте ради справедливости сравним концентрацию соли у двух испытуемых: Аквалор- 8-11 г/литр, а у Натрия Хлорида- 9 г/литр. Ну, как Вам?

Концентрация соли отмечена красным.
Концентрация соли отмечена красным.

Теперь передо мной стояла задача "Х", найти хороший пуливеризатор, который будет схож с Аквалором! Пробовала и шприцом без иголки и пустой флакон от мирамистина с распылитилем и путём проб и ошибок я нашла решение!

Закончился Деринат спрей, вот там то струя, что надо! Нужно только перелить, брызгать и после сморкаться! Не вскрывая пробку бутылки, налить через шприц и влить во флакончик от Дерината.

(!!!)Ещё одно предостережение! Не верьте инструкции Аквалора, что нужно брызгать в нос положив ребенка на бок!!!! Вода польётся прямиком в ушко!!!! Отит это страшное дело! Брызгать нужно только в стоячем положении, чуть наклонив голову вперед, что бы лишняя водичка, просто вытекла! (!!!)

Вывод, таков:

Конечно же, никто не сомневается в эффективности Аквалора! Он промывает и вымывает из носика все сопельки! Но давайте, мыслить здраво! Сколько стоит соль? Пусть даже морская? За счёт чего складывается эта немалая сумма препарата? Красивый одноразовый флакончик, просто не может столько стоить! Мы много не знаем, на это и расчёт коварных производителей! Натрия Хлорид- это аналог Аквалора, только в сотни раз дешевле и без красивой упаковки! Мы платим за удобство, но чуть чуть сноровки и ловкости наших рук и мы значительно съэкономим свой бюджет!

Рада, если мой отзыв Вам оказался полезным! Тем не менее Аквалор я Рекомендовать буду за удобство использования, а кого больше убедил мой отзыв, то экономъте с удовольствием, не в ущерб здоровью!

В тандеме с промыванием носа, что бы снять отёчность в носу, нужно пить Антигистаминное средство.

Недостатки
  • Цена
A л л арекомендует
21.04.2016
Полностью согласная с отзывом! Никогда не понимала восторженных отзывов об Аквалоре - обычная соленая вода в красивом флаконе.
21.04.2016
Mone, это как купить морковь в магазине, не мытая 20 рублей, а мытая та же морковь за 60. ))) Нам же лень её мыть))
21.04.2016
Все таки я за аквамарис, он и по цене выгоднее
21.04.2016
Эх, как раз пару дней назад только купила новый Аквалор. Теперь буду знать, как сэкономить, спасибо! Smile))
25.04.2016
Разница в разы!!! У нас тоже педиатры только аквалоры советуют купить!!!
Честно, не знала, что нельзя малыша набок ложить! Мы своему стоя пшикаем!
30.05.2016
А вот про то, что нельзя лежачему ребенку брызгать Аквалор не знала. Спасибо
08.09.2016
а для малышей тоже подойдет? нам 3 месяца
08.09.2016
На счет трехмесячного малыша, лучше проконсультироваться у вашего лора или педиатора. Wink
18.12.2016
Есть такая простая штука, как физраствор Smile))
box аватар
box
09.12.2019
Не знала, очень удивлена. Спасибо.
  • 13.04.2019 - 17:09
    💧Чем промыть нос ребенку?💧Аквалор беби: Начали применять прямо в роддоме! Наш опыт использования для малышей с рождения.💧Аналог Аквамариса. Что такое турундочки? Как сделать турундочки самому ВИДЕО.
    Всем здравствуйте!   Когда появился на свет первый сын, мне посоветовали сразу купить Аквалора беби, что я и сделала. Долго он у меня не застоялся, так как отопление и сухой воздух давали о себе знать. В носу у ребёнка насыхало, к тому же периодически были хрипы.
  • 12.08.2017 - 01:32
    Только тсс!!! Я знаю КАК, ЧЕМ и НЕДОРОГО "перезарядить" баллон Аквалора!
  • 30.11.2016 - 04:48
  • 21.08.2017 - 14:16
    Внимание, ГРАБЕЖ! Морская водичка по цене элитного вина. Несомненно работает, но можно найти более выгодное решение проблемы заложенности.
    Вот французы молодцы - они умудряются продавать обычную морскую водичку по цене элитного вина! И ведь ведется народ, и я не являюсь исключением. Итак, герой моего отзыва - Аквалор Форте - душ для носа , устраняющий заложенность. Стоит ли он тех денег, или это пустая трата средств?
  • 26.03.2020 - 06:00
    Отзыв о средстве Аквалор Норм от гайморитщика со стажем. Что эффективнее: Аквалор, Аквамарис или поваренная соль❓
    Привет, друзья! Сегодня мой отзыв посвящается больной для меня теме - хроническому синуситу . Ещё в школьные времена я однажды застудила лобные и верхечелюстные пазухи (ВЧП) . Консервативное лечение не помогло.
  • 28.08.2020 - 15:44
    Новинка от Аквалор ✧ У вас затяжной насморк, бактериальный насморк? Тогда вы попали по адресу! ✧
    Всем привет Краткая предыстория. Поехали на юг, море холодное, сын засопливил. В нашем случае поговорка, если лечить сопли то, они проходят за 7 дней, а если нет, то придётся лечить неделю.... не работает. Так как сопли или не они довели до того, что сыну вырезали аденоиды...
  • 11.03.2013 - 10:05
    как мы без него жили?
    Сыночек мучается сопельками. Нам 6 месяцев. Начитавшись отзывов про Отривин, решила купить его, но в аптеке увидела японский аспиратор Kaneson. Все-таки японское качество меня привлекло (пусть и обошелся мне почти в 900рэ) Пришла домой, сразу же опробовала!
  • 20.10.2017 - 07:47
    Антинасморк, Средство от насморка с непонятным действием... или инновационные российские технологии во всей красе!
    Всем добого, а главное здорового, времени суток! Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"... по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства.
  • 02.09.2017 - 23:05
    Отличный спрей для устранения симптомов заболевания
    В холодный период года довольно легко подхватить острое респираторное заболевание (ОРЗ), которое сопровождается насморком. Для излечения от этого есть множество капель, спреев в нос, ингаляторов, которые продаются в аптеках.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 23.03.2021 - 22:50
    Что будет, если прекратить использование средства. На сколько хватает эффекта. Что случится, если применять не по инструкции и как правильно надо применять. - Обо всём в отзыве
    Приветствую всех заглянувших. Думаю, что ни мне одной становится стыдно, если появляются мокрые круги на одежде от пота? А про неприятный запах я вообще молчу.
  • 29.03.2021 - 21:22
  • 02.03.2021 - 20:56
    Немозол взрослым, когда глисты у детей! Почему стоит купить немозол (албендозол), а не пирантел? Явные признаки того, что ГЛИСТЫ ЕСТЬ!
    Всем привет. Многие думают, что заразиться глистами очень сложно, но это не так. Большинство людей даже не догадываются, что могут быть заражены гельминтами.
  • 10.05.2021 - 09:35
    "О, как намаялась я с тобой, моя попытка номер пять!" | Наконец-то я нашла подход к средству Dry Dry. Расскажу о том, как не стоит его наносить и о моём варианте использования средства от потоотделения.
    Красотки, всем привет! ღ Так уж получилось, что у меня повышенное потоотделение. Даже если в помещении будет прохладно, то я всё-равно могу истекать потом (в области подмышек). К счастью, ладошки и спина у меня не потеют. Данная проблема у меня началась с подросткового возраста.
  • 08.05.2021 - 12:42
    Пшик, пшик - и клопы все...Что же с ними стало -расскажу и покажу внутри.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 22.02.2021 - 22:08