Опубликовано 4 Ноябрь, 2013 - 15:19

Орифлейм создал бестолкового брата-близнеца Эйвон. Любят же они друг у дружки продукцию копировать…

Этот гель один в один гель для умывания от Эйвон, который «гелем», в общем-то, и не назвать.

Покупала его не сама, поэтому точную цену не знаю. Но судя по сведениям из интернета без скидок этот гель обойдётся в 150 рублей за 150 мл.

Итак. По консистенции «гель» жидкий, напоминает крем для тела. Запах косметический и стойкий (что мне не особо нравится).

Способ применения, который описан на тубе: нанесите на влажную кожу лица, вспеньте, затем смойте.

Ну, так я и поступила! Но этот типо «гель» совсем не пенится, как будто кремом умываешься. Естественно, никакую грязь с лица он не снимает, только размазывает.

Попробовала использовать это «чудо» в качестве средства для снятия макияжа…так сказать, второй шанс. Но увы и тут это полный провал. Размазывает косметику по лицу, и чтобы всё до конца стереть уходит много ватных дисков и много самого средства.

Ну и к запаху тоже придерусь. Его не назвать противным, но он "липучий", надоедливый. Даже умывшись запах ещё долго остаётся. Лично я люблю что-то более...нейтральное.

Итог: срочным порядком направляется в помойку, сразу после написания отзыва. Блин, у меня просто слов нет, зачем вообще производить такую фигню?)

Red Catterне рекомендует
  • Моё первое и последнее средство из серии "Витаминный уход". С первым всё понятно, а последнее потому, что я решила завязать с этими сетевыми средствами. По крайней мере с кремами, шампунями и кондиционерами. Теперь к делу. Туба 150 мл.
  • 07.08.2016
    Привет! Сегодня расскажу о умывалке от фирмы ОРИФЛЭЙМ. Не так давно купила умывалку oriflame essentials 3 in 1 cleanser. Для всех типов кожи 150мл. Достаточно удобная упаковка, сама умывалка белого цвета,по консистенции напоминает крем. Сам продукт пахнет приятно.
  • Приобрела данное средство всего за 89 рублей!!! в Орифлейм и просто в него влюбилась!!!   Кожа у меня жирная, плюс косметика целый день, поэтому вечером необходимо хорошо очистить кожу. Средство позиционирует себя как мягкое очищение 3 в 1, чем я считаю полностью себя оправдывает.
  • 27.08.2012
    Как это обычно бывает, закончился свой обычный любимый белорусский гель для умывания, на глаза попался орифлеймовский каталог с недорогим средством 3 в 1. Заказала. Расчитывала использовать его каждый, или почти каждый день для снятия косметики.