Опубликовано 1 Март, 2017 - 15:36

Доброго времени суток:)

Это мое первое знакомство с твердыми шампунями и можно сказать первое знакомство с косметикой.

О твердом шампуне я узнала только из отзывов на айреке. Стало интересно попробовать, что это за шампунь такой и как он поведет себя на моих волосах.

Мои волосы: тонкие, не густые, окрашенные, пушатся из-за роста новых волос. Кончики не сухие, корни не жирные.

Я стала настоящим любителем натуральной косметики, и думаю при упоминании такой косметики, одной из первой на ум приходит производитель Meela Meelo.

Мне очень нравится у них дизайн товаров и конечно множество положительных отзывов.

Поэтому первый мой натуральный, твердый шампунь стал именно от Meela Meelo.

Твердый шампунь "Лазоревый".

Шампунь «Лазоревый» предназначен для интенсивного очищения волос, придания им легкости и объема.

Характеристика:

Цена: 287 рублей.

Место покупки: ИМ Meela Meelo. [ссылка] на твердый шампунь "Лазоревый".

Объем: 85 гр.

Срок годности: 12 месяцев.

Производитель: Россия.

Тип волос: жирные, нормальные, для всех типов.

Запах: приятный, натуральный.Не вызвал никакого отвращения. Совсем не чувствуется парфюма или ароматизатора.

Консистенция: как у мыла.

Но есть большое отличие. После постоянного использования мылом для рук оно оставляет под собой, на чеплашке, кашу. А твердый шампунь после использования высыхает быстрее и место его хранения остается чистым.

На самом мыле четко просматривается печать "Meela Meelo". А так же видны зернышки или это цветы лаванды.

Твердый шампунь "Лазоревый".

У меня с шампунем произошла странная ситуация. Вечером в очередной раз помыла им волосы, утром зашла в ванную и увидела, что у мыла нет куска. При чем разрез ровный, рядом ничего нет. Думала может муж укусил Laughing out loud Он говорит, что тоже заметил и не понял куда делась часть шампуня.

Твердый шампунь "Лазоревый".

Так и не выяснили, где не достающая часть. Я думаю на кота, может ему понравился запах и он откусил?! Но думаю потом пузыри бы выдувал Laughing out loud

Вообще кому-то, помимо меня, очень понравился этот шампунь Laughing out loud

Зато видно, что у него внутри. А внутри он красивого цвета, вообщем одно загляденье.

кокосульфат натрия, вода, масло сладкого миндаля, цветы лаванды, натуральный краситель, композиция эфирных масел. Не содержит консервантов, искусственных красителей и отдушек.

Состав натуральный, это первый мой натуральный шампунь. Знаю, что многим они совсем не подходят. Поэтому я была готова как к положительному так и к отрицательному результату.

Кокосульфат натрия – растительное моющее средство, производимое из масла кокоса, очищает более мягко, чем синтетические ПАВы.

Лаванда придает волосам упругость и легкость.

Композиция эфирных масел очищает и оздоравливает волосы и кожу головы.

Способ применения:

Несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Шампунь отлично пенится и создает прекрасную пену при мытье.

Боялась, что при мытье частички цветов могут остаться на волосах и не смыться. Потом придется выковыривать их из волос. Но нет, все прекрасно смывается.

Первый раз, увидев этот шампунь, муж конечно же подумал, что это мыло для рук. Когда я объяснила, что это шампунь просто в твердом виде он решил, то им просто достаточно провести по сухим волосам и все, они станут чистыми, свежими Laughing out loud

Вот как можно помыть голову без воды? Нет, когда то так может и придумают, но логика моего мужа шикарная:D

Результат:

Я осталось в полном восторге от натурального шампуня!

Он отлично подходит моим волосам. Промывает волосы на ура, даже масла хорошо смывает.

С ним я заметила, что волосы остаются чистыми на пол дня дольше!

Не утяжеляет их, наоборот они мягкие и легкие. Ни сухости волос, ни зуда за все время применения твердый шампунь не вызвал.

Теперь я чередую применение покупного шампуня и использование натурального.

Твердый шампунь "Лазоревый" от Meela Meelo определенно рекомендую.

Советую тем, кто также хочет попробовать натуральный шампунь в не обычном формате.

Твердый шампунь "Лазоревый".

Мой заказ натуральной косметики Meela Meelo.

- Маска для лица "Морковь-кокос".

- Скраб для тела "Малинк для персика".

- Гидрофильное масло персика.

Sopoloрекомендует
Классный, хочу добраться до твердых шампуней ММ Smile
01.03.2017
У меело прекрасные продукты!
муж откусил мыло Big smile или кот... загадка Smile
Рыжик 18, муж сказал, что это не он Laughing out loud
01.03.2017
У меня была как-то плиточка твёрдого шампуня от милы, но у меня с ней отношения не сложились - шампунь вызвал перхоть(
Думаю как-нибудь подружиться с ним ещё раз на примере другой плитки) Хорошо, что вам подошло!
01.03.2017
ПРикооольно) Я слышала еще про сухие дезики, но не пробовала ни то, ни другое)
01.03.2017
Классный шампунь! У меня другой тоже от ММ, очень нравится)
01.03.2017
Какой интересный шампунь) твердыми еще ни разу не пользовалась.
Мне тоже очень нравятся твердые шампуни Милы Smile
01.03.2017
хочу попробовать их твердый шампунь) столько хорошего говорят да и по результату видно)
01.03.2017
Не пробовала твердый шампунь, но очень захотелось Smile
01.03.2017
Заказ отличный, порадовалась за вас!
Вот и я не знала раньше о твердых шампунях, пока не прочитала о них именно здесь. В качестве первого тоже планирую попробовать именно Мила Мило.
01.03.2017
Какая мистическая история Laughing out loud
01.03.2017
Я пока только их масочки пробовала, классные!
01.03.2017
Может у вас дома завёлся домовенок?) Ну куда может целый кусок пропасть)
01.03.2017
Мне тоже нравятся такие шампуни Smile
Polina_swan , я уже об этом подумала Laughing out loud
01.03.2017
Ни разу ещё не пробовала твёрдый шампунь Smile
01.03.2017
Если бы кот мог разговаривать, он бы тоже не сознался Wink
Ну классный шампунь, мне надо такой купить, чтобы брать в поездки - компактный, легкий, очень удобно по-моему )))
01.03.2017
vitrum beauty , согласна, в дорогу это идеальный вариант! Тем более он не оставляет "мыльной каши после использования)
01.03.2017
Первый раз такой шампунь вижу!Какой суперский!
01.03.2017
Приятный шампунь:) Меня радует, что он положительно влияет на частоту мытья волос)))
01.03.2017
Еще ни одного твердого шампуня не пробовала, Надо исправляться
01.03.2017
У меня вот есть Шокопенный, но честно боюсь пробовать, у меня как то не сложилось с твёрдыми шампунями
01.03.2017
Ахахаха, судя по маленьким следам от зубов - Ваш кот пристрастился к мылу. Smile
01.03.2017
Давненько у меня не было твердого шампунчика. Нужно срочно исправится. Да и название такое "лазоревое")))
01.03.2017
Интересно, подойдёт ли он для светлых окрашенных волос
01.03.2017
их твердые шампуни выглядят прям как пироженки Smile
01.03.2017
Домовой у вас завёлся Big smile мыловой)))
01.03.2017
Не знала, что бывает твердый шампунь!
01.03.2017
Для меня такой формат шампуней ещё не известен, но так интересно попробовать Laughing out loud
01.03.2017
У этой компании достойные средства и шампунь отличный оказался. Давно хочется попробовать уход в таком (твердом) исполнении.
В разрезе красиво!
Очень интересный шампунь, захотелось попробовать!
01.03.2017
Ни разу не пользовалась твёрдым шампунем Smile
01.03.2017
Натуральные твердые шампуни капризные - мне удалось не с первого раза подружиться с ними. Здорово, что это средство такое хорошее! Smile
01.03.2017
Я вот слабо представляю, как пользоваться подобной штучкой, но могу сказать, что волосы ваши выглядят очень красивыми и ухоженными)
не слышала о таком мыле
01.03.2017
Ирсула , я начитавшись отзывов, тоже боялась. А он так отлично подошел моим волосам)

Fedorushechka, спасибо) Ой, я тоже не представляла, а с первого раза он отлично мылится и на волосы его нужно не много)
волосы хорошо выглядят!)
а я вот боюсь твёрдые шампуни использовать) мне кажется мои волосы после него будут жёсткие
Ещё 44 комментария