Опубликовано 1 Октябрь, 2020 - 10:00

Здравствуйте! Не отношу себя к ярому любителю чипсов, но мимо диковинного вкуса хорошо знакомой фирмы Lay's в магазине азиатских продуктов пройти не смогла. Писать на еду - тоже не мой конёк, но, опять же, из-за необычности сего продукта мне захотелось поделиться впечатлениями. Итак, встречайте, чипсы Lay's Сладкая тыква и карамель.

Масса: 90 гр.

Производитель: Китай.

Купить можно как в интернет магазинах, так и в рознице, я брала в одном из магазинов сети "Красный дракон".

Цена: от 250 рублей.

Я всегда знала, что в других странах есть уникальные продукты хорошо знакомых нам марок, особенно много интересного можно встретить в Азии. Это понимаешь, когда заходишь в магазин азиатских продуктов - совсем другой мир. У нас живёт огромное количество китайцев, поэтому такие продукты уже скоро перестанут казаться странными. Кстати, не так давно посетила одно занятное китайское место у нас на Васильевском острове, тоже планирую поделиться впечатлениями как-нибудь, а пока вернёмся к чипсам.

На моём экземпляре есть наклейка с информацией на русском. Понятно, что состав туда даже и смысла нет анализировать. Продукт не относится к полезным.

Чипсы Lays stax из картошки и тыквы со вкусом карамели

Упаковка - туба, как и тех Lays stax, что продаются у нас. Оформление очень осеннее. Под пластиковой крышкой была защитная мембрана с изображением тыквы и картофеля.

Чипсы Lays stax из картошки и тыквы со вкусом карамели

Внутри чипсы лежат в пластиком поддоне, который выдвигается, как ящик. У меня было много сломанных чипсов, видимо, пострадали при транспортировке.

Чипсы Lays stax из картошки и тыквы со вкусом карамели отзывы
Чипсы Lays stax из картошки и тыквы со вкусом карамели отзывы

Я не знаю, как оформлены наши стандартные Лейс в таких упаковках, полагаю, что как и Принглс - просто лежат друг на друге. Так что вот, отличие в упаковке тоже есть.

Сами чипсы имеют золотистый цвет. Все одинаковой формы.

Чипсы Lays stax из картошки и тыквы со вкусом карамели

Я не люблю чипсы такого плана (порошковые), мне нравятся только классические Лейс, где понятно, что каждая чипсинка - это кусочек картофеля. И вкус я люблю только один - с зелёным луком. Но вот к этим чипсам я отнеслась как к десерту и правильно сделала. На вкус они больше похожи на печенье, нежели чипсы в нашем понимании.

Чипсы Lay's картофельные Сладкая тыква и карамель

Я люблю сладкую тыкву, а вы? Здесь хорошо ощущается привкус тыквы. Карамель тоже заметна во вкусе и в аромате, напоминает поп-корн. Очень яркой сладости нет, скорее, вкус нейтральный с уклоном в сладость.

При этом понимаешь, что основа продукта - всё та же знакомая и понятная картошка. Но какой-то дисгармонии нет. Вполне вкусно.

Такие чипсы больше подойдут для чаепития, нежели к пиву.

Чипсы Lay's картофельные Сладкая тыква и карамель

Не могу сказать, что тыквенные Lay's вызвали у меня восторг, но они точно не разочаровали. Было интересно попробовать. Мне понравилось, что вкус оказался приятным, не приторно-сладким, также тут не ощущается соль и нет сильной химозности. Пару чипсов с чаем съесть можно с удовольствием.

Резюме. Оцениваю Лейс с тыквой и карамелью на 4-ку. Оценка субъективная, т.к. именно такие порошковые чипсы одинаковой формы я не люблю. Но попробовать можно!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Оригинальный вкус
Shadow Crystalрекомендует
01.10.2020
Принглс считаю неоправданно дорогими, и вообще не признаю порошковые чипсы. Я тоже люблю только Лейс, все вкусы, кроме краба))
01.10.2020
Я вот как с детства полюбила зелёные Лейс, так и остаюсь верна им Laughing out loud ещё с паприкой нравятся, но что-то их редко можно встретить, только рифлёные, а их я тоже не жалую Big smile
01.10.2020
Рифленые тоже не особо жалую
Прикольное вкусовое решение. Было бы интересно попробовать
01.10.2020
Ну ничего себе вкусовая гамма какая. Я вот чипсы люблю соленые, с карамелью даже странным кажется)
01.10.2020
Спасибо за интересный отзыв! Не знала о таких оригинальных чипсам, я бы наверное тоже на пробу взяла, если бы увидела.)) Кстати, мои тоже самые любимые обычные с луком.)))
Вот это вкус 😜😜😜😜
01.10.2020
необычный вкус. Максимум что эдакого пробовал - чипсы со вкусом роллов и с васаби
НИФИГАСЕ цена !!! Shock
Порошковый картофель и ароматизаторы! Браво маркетологам! Evil
И здоровья же не жалко, ради отзыва Sad
02.10.2020
Ради отзыва?) А вы всё делаете ради отзыва? И питаетесь исключительно правильно?)
02.10.2020
Обожаю лейс и принглс, новые вкусы очень хотелось бы попробовать)))
03.10.2020
Такие не пробовала
04.10.2020
Прикольно, похожи на Принглс))
Но я тыкву вообще очень не люблю, мне б не понравились Shy хотя для любителей тыквы будут интересными))
05.10.2020
Эх, а я вот люблю тыкву) правда, в умеренных количествах. И суп тыквенный стала делать, прям супер вкусно получается)))
04.10.2020
а я и не знала про такие магазины!) пожалуй, поедем туда завтра на разведку, я люблю такие штуки
05.10.2020
У них есть сайт с ассортиментом)) но когда всё на полочках красиво лежит, прям глаза разбегаются)))
06.10.2020
аааа вот это поворот Big smile забавное вообще сочетание...но, пожалуй даже на интерес к такому сочетанию, я бы не купила) а вот за отзыв спасибо, описания вполне достаточно для того, чтобы не тратиться на них, например)))
07.10.2020
Laughing out loud а я не жалею о покупке, мне прям понравилось. Я теперь охочусь на чипсы из фиолетового батат и кокоса из этой же серии))
08.10.2020
Вкус очень интригующий, я вообще чипсы с кофе люблю Love
22.10.2020
я бы попробовал) соленое мороженое уже ел, а вот сладкую версию привычного соленого снека не доводилось, и даже представить себе сложно. Laughing out loud
  • 25.08.2020 - 13:43
    Зеленые Lay's с авокадо и васаби. Интересный вкус и приятная текстура, но повторно за эту цену я бы не стала покупать.
    Порой на меня нападает какая-то неведомая тяга к "приключениям". Чаще всего это случается после просмотра очередного ролика на ютуб, посвященного совершенно ненужным мне вещам. Вот и покупка героя сегодняшнего отзыва произошла сразу после изучения обзора чипсов с необычными вкусами.
  • 13.11.2020 - 08:59
    Отличный вариант с цельной печенькой🍪, да ещё тут и нежная кремово-карамельная🍮 начинка и вкусненький молочный шоколад🍫.
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   А вот и ещё один обзор, связанный всё так же с таким вкусненьким лакомством, как - шоколад. Как раз таки шоколадки различного вида и типа популярны в любое время года, тем более, это лакомство любят многие.
  • 12.07.2020 - 13:24
    Новый вкус и новый дизайн,но стал ли он лучше?
    Всем добрый день! Lay's Stax раньше я совсем не любил-простая пародия на Pringles!Вес был меньше-110 грамм,да и вкус хуже!Но недавно Lays провели редизайн и выпустили новый вкус! Магазин:Пятерочка Цена:109 рублей Упаковка красного цвета,с изображением паприки чипсов. Состав,как обычно!
  • 11.05.2019 - 17:11
    Снеки картофельные от Рузика!
    Привет, дорогие читатели! Мне нравятся снеки, особенно кукурузные, а эти ввобще - из картошки. Всего есть 4 вида- как у меня, с луком, с копченым сыром и холодец с хреном. В магазине был только один вид,его и пришлось взять.
  • 14.05.2019 - 17:36
    Очень вкусная фруктовая пюрешка, которая напоминает мне по вкусу советское детское питание. Покупаю и ребенку, и даже себе)
    Я очень часто покупаю фруктовые пюре для дочки. Она их любит + мне кажется, что удачнее нет перекуса для прогулки. Кроме того, самые вкусные экземпляры я и себе беру на работу, потому что они отлично утоляют голод вне обеденного перерыва.
  • 03.06.2019 - 15:04
    А сахар можно давать малышам в 6-12 месяцев?) Детское пюре не только для детей, у него полно и взрослых потребителей!❤️ Большой объём сладкой пюрешки - то, о чём я мечтала!😻 Жаль, что выпивается быстро…
    Доброго времени суток   Детское питание. Непонимаю, как его можно не любить. Хотя, понимаю, например пюрешки со вкусом брокколи, цветной капусты, индейки - откровенное бе.
  • 18.07.2014 - 08:34
    Беру только "ФрутоНяню". Почему - смотрите в отзыве. Много слов, но все по делу!
    Мой первый отзыв о детских пюрешках. Выбрала самое любимое и самое первое, что стали кушать с удовольствием- пюре ФН "тыква с яболочком".   Начало прикорма попало на зимний период- ну и какие овощи и фрукты вы б стали давать? Из магазина- импортная химия!, заморзка оказалась еще отвратительнее!
  • ˙·٠•●✿ Сливочно банановое удовольствие ● Пюре пришлось по вкусу и мне и ребенку ● Консистенция&Состав ✿●•٠·˙
    Нежнейшее сливочное пюре с яблочком и грушей нам пришлось по вкусу. В пачке 100 гр продукта, покупала за 20 руб. Можно применять с шести месяцев. Калорийность 83 ккал. После открытия, хранить в холодильнике не более суток. Продукт без красителей, консервантов, ароматизаторов, ГМО.
  • ˙·٠•●✿ Нежное, сливочное пюре Сами с усами из яблок и бананов со свежими сливками!!!! Состав ✿●•٠·˙
    Всех больше мы любим пюре из сливок ну и бананов!!! Остальные кушаем с трудом. Кушать эту пюрешку можно малышам с шести месяцев. Продукт без красителей, консервантов, ароматизаторов, ГМО. Срок годности год, после открытия хранить в холодильнике не более суток.
  • 01.09.2020 - 10:49
  • 20.09.2020 - 14:27
    Кого люблю - тех берегу! БАД для мальчиков, взрослых и не очень, помогающая пережить сезон болячек и простуд. Но почему же только для мальчиков?..
    Впервые эти растворимые шипучие таблетки оказались у нас дома во время весеннего ковидного карантина. Брат, успев их распробовать, купил несколько упаковок, привёз их мне и принудительно заставил укреплять иммунитет. Ещё и отчёт требовал).
  • 22.10.2020 - 14:05
    Секреты красивой попы в 37+ от лентяйки: причем здесь щетка для сухого массажа
    Как сказала одна известная белорусская телеведущая, "Я плохо себя чувствую, когда не нравлюсь себе в зеркале!". Черт подери, как мне это знакомо! Но годы идут, а мозги-то помнят себя прежней - с дельфиньей кожей, без целлюлита, бегущую по волнам...
  • 07.10.2020 - 14:22
    В меру острая 🍜лапша и, к счастью, не со вкусом капусты.
    Привет всем заглянувшим!   Любителям лапшички быстрого приготовления не понаслышке знаком бренд Доширак. Самые известные вкусы - куриный и говяжий, их можно встретить даже в самой завалященской "Пятерочке". В крупных магазинах ассортимент этой лапши более широк.
  • 17.10.2020 - 20:57
    Презервативы со вкусом клубники, которые отлично подойдут как для обычного, так и для орального секса. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Сегодня мой отзыв снова будет посвящен контрацептивам. Я очень люблю делиться впечатлениями от их использования, надеюсь, что вам будет интересно. Герой сегодняшнего отзыва - презервативы Torex Сладкая любовь со вкусом клубники.
  • 01.09.2020 - 07:22
    Освежающее драже от HALLS со вкусом арбуза без сахара
    Доброго времени суток, читатели моего отзыва!   Сегодня хочу поделиться с Вами мнением об освежающих конфетках HALLS Mini Mints со вкусом арбуза.   Небольшая пластиковая коробочка размером с упаковку ТicТac.
  • 07.11.2020 - 15:06
    В чем преимущества массажной щетки RICHE из кактуса и бука по сравнению с аналогами? ВИДЕО: как делать сухой массаж тела ➕ Мои результаты до и после 👉
    Каждая девушка наверняка хочет иметь стройную и ухоженную фигуру. Для меня этот вопрос особенно остро встал после родов: я поправилась на один размер, стало больше целлюлита в области бёдер, да и качество кожи оставляло желать лучшего - она была дряблой, обвисшей, без намёка на упругость.
  • 09.11.2020 - 00:40
    🍈 Дынная халва! Если вы не любитель классической, эта вам точно зайдет! Лайфхак как выбрать более вкусную! 🍈
    Скажу сразу, фанатом классической халвы я не являюсь. Этот ярко выраженный вкус семок никак не вписывается в мои вкусовые стандарты. Поэтому всегда хотелось попробовать молочную версию этой сладости - халву самаркандскую . О ней сегодня и пойдет речь.
  • 19.11.2020 - 06:01
    Новинка от Roshen🍍💫Ананасовый шоколад, да не простой, а пупырчатый✅Думала, очередная химозная гадость, теперь думаю бежать за второй
    Зима — самое подходящее время есть шоколадки. То есть дегустировать новинки, конечно. на днях я заметила в АТБ два новых вкуса пористого шоколада от Roshen: клубника и ананас. Сперва ананас я даже приняла за яблоко, кажется мой мозг читает все с конца. Да зеленые тона на упаковке сбивали с толку.
  • 21.10.2020 - 06:53