Опубликовано 5 Август, 2020 - 02:20

несколько раз

Иногда так хочется чего-нибудь сладенького. К счастью, в этот раз у меня под рукой оказался данный шоколад. Купила я его в "Ярче". Сразу отмечу, что шоколад недорогой, и, что самое приятное, на него частенько бывают скидки. Я его ела дважды и оба раза осталась довольна.

Встречают по одежке, а провожают...

Как и всегда, начну с описания внешнего вида продукта. Итак, у шоколада достаточно привлекательная упаковка: это картонная коробочка малинового цвета с геометрическим узором из множества небольших кругов. В центре расположен темный квадрат, внутри которого золотыми буквами выведено название шоколада. Над квадратом красуются две малинки с двумя зелеными листиками, приятно оттеняющими розовый цвет основной части. Внизу нарисована долька шоколада, а еще ниже представлена краткая информация о вкусе, хотя с первого взгляда на упаковку и так становится понятно, с чем шоколадка.

Кстати, шоколадку защищает не только картонная коробочка, но и фольга, которая, украшена какими-то листиками.

Края у фольги запаянные, поэтому аккуратно снять упаковочку не получится. Я старалась, но все равно получилось максимально криво.

С задней стороны шоколадка не гладкая, а немного бугристая, что связано с наличием в ней малиновых криспов.

С лицевой стороны она гладенькая. Кроме того, на каждой дольке изображен цветочек (ну или просто какой-то узор), что выглядит довольно мило. Можно заметить, что дольки сравнительно большого размера. Здесь мне сразу хотелось бы отметить несомненный (для меня) плюс: так как весит шоколадка ровно 100 г, что в наше время редко, а плитка разделена на 10 долек, то легко можно вычислить, что одна долька весит 10 г. Для меня это очень удобно, поскольку я считаю калории, а носить с собой весы не могу. Здесь же можно с легкостью определить, сколько съедено.

Кстати, о калориях: один кусочек содержит 56 ккал, что, на мой взгляд, неплохо. Я могу позволить себе 2-3 дольки за раз и при этом вписаться в дневную калорийность. А пищевая и энергетическая ценность на 100 г продукта следующая:

Белки - 8,5 г;

Жиры - 35 г (массовая доля насыщенных жирных кислот - не более 22 %, трансизомеров ненасыщенных жирных кислот - менее 0,4 %);

Углеводы - 52 г;

Калорийность: 560 ккал.

Состав не такой уж и страшный, как можно было бы подумать, хотя, конечно же, идеальным его не назовешь:

молочный шоколад (сахар, молоко сухое цельное, масло какао, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, обезвоженный молочный жир, эмульгатор - соевый лецитин, ароматизатор "Ваниль"), сублимированные фруктовые гранулы (глюкозный сироп, малина), ароматизатор (малина).

Производитель предупреждает:

Возможно наличие следов арахиса, орехов и продуктов, содержащих глютен.

Шоколадка очень приятно пахнет. Это чудесный аромат нежного молочного шоколада с нотками малины. Последние немножко "химозные", но это никак не сказывается на общем впечатлении.

Сам шоколад весьма вкусный: он очень молочный, нежный, с легкой кислинкой малины. Вкус достаточно яркий, но не чересчур. Оттенок малины едва уловимый. Шоколадка быстро тает как во рту, так и в руках.

Шоколад приятно похрустывает на зубах из-за малиновых криспов. Последние очень маленькие и практически незаметные. Они не мешают на зубах, и ими уж точно не сломаешь зубы. У шоколадки очень нежная и рассыпчатая структура.

Рекомендую!

А сладкоежкам предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами:

Достоинства
  • Вкусный
  • Невысокая цена
  • С кусочками натуральной малины
Nsty6233рекомендует