Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 18:20

В конце лета к нам от соседей пришли незваные гости — тараканы. Не буду рассказывать, какие чувства они вызывают, так как все об этом знают. Нужно было срочно что-то делать. Живя на съёмном жилье, я уже имела опыт борьбы с тараканами и решила использовать уже проверенные средства. Поэтому и купила средство инсектицидное Чистый дом Шприц-гель.

Цена. Стоит средство совсем недорого. Я отдала на рынке за одну упаковку что-то около 1,5 долл.

Упаковка. Шприц-гель вложен в картонную коробку, на которой размещена подробная инструкция по эксплуатации, информация о составе средства и его производителе.

Само средство помещено в пластиковый прозрачный шпиц. Благодаря прозрачности пластика, хорошо видно количество содержимого шприца.

Такая форма упаковки (в виде шприца) была бы довольна удобной, если бы поршень не заедал. Но, к сожалению, его заклинивало, а когда я увеличивала давление, то он продвигался рывком и средство выдавливалось большими порциями. В результате расход увеличивался.

Объём — 20 мл.

Страна-производитель - Россия

Запах. При выдавливании средства из шприца я не ощущала никакого аромата. В этом плане мне средство инсектицидное Чистый дом Шприц-гель очень понравилось. На заре своих войн с тараканами я покупала другой препарат и скажу, что пах оно ужасно — этакий тошнотворный приторно-сладкий аромат шоколада, который сутками держался на кухне и отбивал всякий аппетит.

Консистенция. Содержимое шприца очень жидкое. Оно имеет прозрачную, гелевую консистенцию, которая слегка растекается по обрабатываемой поверхности. Из-за жидкой консистенции и заедающего поршня средство очень не экономичное. Производитель обещает, что средство рассчитано на обработку помещений площадью 40-45 кв.метров. Но мне одной упаковки с трудом хватило, чтобы обработать кухню площадью 12 кв.метров.

Состав.

Хлорпирифос — 0,05%.

Действие. Производитель обещает избавление от тараканов за 3 дня.

Так как тараканов у меня было ещё немного (они не успели расплодиться), то в моём случае они исчезли уже на следующий день. Зайдя вечером на кухню, я обнаружила, что уже никто не бегает по столам и не пугает своим противным видом.

Использовала я средство инсектицидное Чистый дом Шприц-гель следующим образом. Чтобы не отмывать плинтус после обработки гелем, я наносила средство на полоски бумаги и раскладывала их по периметру кухни: под столы, шкафчики, холодильник, газовую плиту, мойку.

Старалась поместить бумажные полоски с гелем так, чтобы моя кошка не выпачкала свои лапы, поэтому на открытых участках я их не раскладывала — только в труднодоступных для неё местах. Но даже этого оказалось достаточно. Тараканы исчезли. Через недельку, правда, один «бродяга» пробежал, но его постигла печальная участь — без сожаления прихлопнула его тапком. Больше подобное не повторялось. Для большей эффективности я не убирала бумажные полоски со средством несколько недель. В квартире я, естественно, регулярно проводила влажную уборку, избегая обработанных мест. Ради окончательной победы над насекомыми можно и потерпеть наличие геля на полу.

Больше тараканы меня не беспокоят.

Так что очень я рекомендую средство инсектицидное Чистый дом Шприц-гель.

Достоинства
  • Без запаха
  • Быстрый результат
  • Недорогое
  • Эффективное
Недостатки
  • Большой расход
  • Неудобная упаковка
  • Очень жидкое
Lelya0211рекомендует
21.12.2014
Поздравляю! PartyBig smileWink
21.07.2016
Спасибо за идею с полосками!
Вот тоже настигла эта беда, хотелось бы найти именно это средство, завтра пройдусь по магазинам, поищу. Боюсь, что именно это не смогу найти - а хотелось бы его, раз не пахнет, и действенное.
  • 04.08.2014 - 11:19
    Как избавиться от клопов
    Клопы - это кровососущие паразиты. Последние годы их все больше и больше в Петербурге становится. Кто-то диван купит или шкаф - и с фабрики получает постельных клопов. У кого-то соседи новые из старого жилища привезли. Кто сделал ремонт - и получил очнувшихся от многолетней спячки насекомых.
  • 16.06.2018 - 17:59
    И ваш дом из чистого превратится в грязный... Гель Чистый дом от муравьев - муравьи вернутся и попросят добавки!
    Добрый день, друзья! Одним не очень прекрасным утром я обнаружила на кухне настоящее скопление муравьев. Живу я в частном доме, и эти букашки у нас могут гостить весной. Обычно покупала мелок Машенька , и всё было в порядке.
  • 10.04.2017 - 20:13
    Только это средство и спасает от этого ужаса, история борьбы
    Начну с того, что я человек очень любящий чистоту и порядок. Каким образом эта гадость проникла в квартиру до сих пор остаётся вопросом. Есть подозрение, что привезла с дачи, но тогда откуда они там, если никогда и видно не было?
  • 09.04.2014 - 11:35
    Отрава от САДОВЫХ ХОМЯКОВ (есть фото хомяков)
    Добрый день! Хочу рассказать об отраве для мышей и крыс «Шторм». Эту отраву я использую для уничтожения САДОВЫХ ХОМЯКОВ, которые достигают в длину 30 см. С виду очень милые и пушистые зверюшки, но на деле в саду поедают абсолютно все.
  • 03.06.2016 - 13:16
    Неплохо отмывает. Средство вроде экологичное... Но у меня есть сомнения.
    Всем доброго времени суток!   Давно уже хотела попробовать новое экологическое средство для мытья посуды SYNERGETIC . Оно у нас продается в Такко . И как только я оказалась там рядом, зашла в этот магазин, но средства не оказалось. А вместо него стоял гель "Чистый дом".
  • 21.02.2017 - 11:32
    Вкусняшки для таракашек или как стать НЕ гостеприимными хозяевами
    Переехали мы в новую квартиру и пришлось нам знакомиться с новыми "соседями". Не поклонник я всякой живности, а уж такой тем более.   Перепробовано было много средств: и знаменитый мелок Машенька, и ловушки на клеевой основе, и спреи.
  • 18.01.2019 - 20:05
    А у меня на кухне порядок даже после праздников! Недорогое,красивое и удобное приспособление для кухонных "мыльно-рыльных" мелочей!
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Январь продолжается, череду нескончаемых государственно-общественных праздников дополнила целая гряда семейных. Щедрые застолья, гости шумною толпою и...уборка!!!
  • Мы стали невкусными для комаров!
    "Ох, лето красное! любил бы я тебя, Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи..." - ещё А.С.Пушкин, говоря о сезоне, когда мы любим проводить время на природе, жаловался на кровососущих назойливых насекомых.
  • 22.06.2018 - 20:30
    Дихлофос от тараканов – решение, которое спасает каждое лето вот уже много лет. Непрошенные гости удалятся, даже не успев попрощаться, и еще долго не будут радовать вас своими визитами!
    Я живу в частном доме, и каждое лето с наступлением жары в дом пытаются пробраться отвратительные большие черные усатые тараканы. Прям как по щелчку, примерно в одно и то же время.
  • 21.05.2020 - 08:40
    Солкосерил и Димексид. Маска для лица с эффектом ботокса? Практикую и люблю. Нюансы использования и результат фото до/после. .
    Всем привет. Сегодня отзыв будет про гель солкосерил. Попадались ли вам громкие заголовки статей в интернете, о том, что два незамысловатых препарата - димексид и солкосерил - могут и улучшить тонус кожи, и морщинки разгладить?     Ботокс, не иначе.
  • 28.06.2020 - 15:17
    Само по себе помогает...
    Приветствую Характеристики: Скажем так зло и добро есть от насекомых, но в квартире их быть не должно совсем (если это не домашние питомцы). Страна изготовления Россия, объём приличный и цена тоже. Распределение по нужным поверхностям идёт по средствам спрея с удобной ручкой.
  • Хуже тараканов могут быть только муравьи! Как избавиться от нашествия муравьев в кратчайшие сроки?
    Я всегда боялась тараканов и считала, что их сложно вывести, но муравьи побили все рекорды. Мы уже почти как год живём в частном доме и только с наступлением тепла у нас начались беды с этими насекомыми. Всё началось с маленьких набегов в основном ночью.
  • 01.08.2020 - 20:56
    ДО и ПОСЛЕ. Идеальное средство для чистки ювелирных изделий из золота и позолоты.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Не должно портить драгоценные и полудрагоценные камни. Эффективное неабразивное очищение. Лёгкость в применение. Удаление чёрного налета. Адекватная стоимость.   Кому оно подойдёт?   Тем кто хочет почистить золото без помощи посторонних.
  • Как избавиться от рыжих муравьев в квартире и можно ли это сделать вообще? Мне помог гель "Великий воин" из Фикс Прайса + еще парочка действенных методов.
      Однажды в один из "прекрасных" весенних деньков я внезапно осознала, что мой дом больше мне не принадлежит. Это звучит как начало многострадальной мыльной драмы, кои частенько показывают по ТВ. А случилось вот что: в моей квартире поселились рыжие муравьи. "Тоже мне проблема!" - скажут многие.
  • 30.05.2020 - 11:47
    🌿Может ли кремик от Чистой Линии быть "органическим" или это очередной развод?Давайте разбираться! Пускай Крем-гель Organic с алоэ не одобрит Экоголик, моей проблемной коже он зашел на ура🌿
    Всем привет! Сколько себя помню, всегда скептически относилась к Чистой Линии, Сто рецептов красоты и прочим недорогим маркам. Ведь неизвестно, чего ожидать от крема за сотку и не покроешься ли потом от него прыщами с моей проблемной кожей запросто .
  • Суперсредство для сантехники!
    Здравствуйте! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о геле для сантехники "Санокс". Покупаю его в "Магнит-Косметик", стоимость средства - около ста рублей за 1100 мл. Вот так выглядит бутыль со средством. На обратной стороне - необходимая информация.
  • 10.05.2020 - 16:57
    Как часто нужно дезинфицировать гидромассажную ванну? Просто посмотрите фото.
    Добрый день! Решила написать об этом отзыв, потому что совершенно не ожидала увидеть столько грязи внутри своей кристально идеально чистой Jacuzzi. А дело все в том, что только в сравнении можно увидеть, насколько важно время от времени (желательно как минимум 1 раз в 4-6 месяцев) проводить очистку …
  • 26.07.2020 - 15:54
    Великий воин на дачном участке в борьбе с полчищем муравьёв.
    Приветствую. Муравьи на дачном участке - ужас любого садовода. Они вредят растениям, разводя тлю, поедают семена, ягоды, корнеплоды, способны испортить альпийскую горку, вид грядки. А ещё они кусаются. Больно. Борьбу с муравьями на своём садовом участке я веду третий год.