Опубликовано 6 Май, 2015 - 19:17

Всем доброго вечера.

Хочу поделиться с вами своим новым хобби. Выжигание по дереву. Пришла мне в голову идея выжигать , когда я увидела такой вот наборчик в магазине. Продается фанера шлифованная с, уже готовым, набитым рисунком в рамке. Сзади картинка, которая должна получится в итоге. Купила выжигатель и первую свою картинку спаниэльку (решила сделать автопортрет своей собачки Smile ). И вот что получилось.

Это моя первая работа ...Причем первая во всем, впервые я столкнулась не только с выжиганием, но и покраской морилкой рамки, покрытие лаком готовой дощечки. Получилось с подтеками и в общем то неудачно (не знала, что при многослойном покрытии лаком нужно шлифовать каждый слой). Такой набор стоит около 100 рублей. И конечно преимущественно диснеевские картинки (детям от 6 лет). Кстати, ребенку я бы не стала в 6 лет давать выжигатель, довольно опасная штука. Потом я купила фанеру (1,5 на 1,5) -все удовольствие 500 рублей. Разрезала на формат А4, немного сама шлифанула и сама стала делать поделки. К примеру вот такие:

табличка на забор

а эта почти готовая ключница себе домой, с инета и картинка и идея с ключами вместо крючков

такие лопаточки стоят около 10 руб за шт...думаю не плохой подарок родным
Мне очень нравится ваять такие вещички...Буду продолжать в том же духе. Сильно помидорами не закидывайте-все таки я новичок Smile

Аллликрекомендует
19.05.2015
Оо,приборчик по выжиганию у меня еще с совка остался) у меня вся проблема в подходящих деревяшках
20.05.2015
Строительный магазин продает фанерки разного формата...3 мм..6 мм...8 мм...там же , кстати и режут по вашим размерам...с этим проблем нет...а вот с заготовками фигурными..тут да..или в инете заказывать или лобзик в помощь)
26.05.2020
Очень интересное и необычное хобби. А как красиво получилось. Очень здорово!