Опубликовано 28 Июль, 2020 - 17:04

Всем привет!

Хочу рассказать про, наверное, самую важную часть свадьбы, а именно - свадебный торт.

Мы с мужем не хотели обычный торт и решили заказать капкейки разных вкусов, я очень долго их выбирала. Мне подсказали, что капкейки для свадьбы не очень, и если хочу что-то в этом роде, то можно попробовать башню из пирожных. Это как маленькие тортики, как раз порция на одного человека. Так и было решено.

Оказывается не очень много компаний занимается башнями, а если и занимаются, то выбор не особо большой.

Мое внимание привлек сайт [ссылка], там больше тысячи тортов на заказ, башни пирожных огромный выбор, разнобразный кэнди-бар. Да и цены, как мне казалось, не большие...

Ну давайте разбираться. У нас оформление банкетного зала было в белых и фиолетовых тонах, и торт с пирожными мы искали в таких же тонах. Свадьба на 35 человек.

Нашли идеальную башню из пирожных с тортом. Да и цена супер, должны уложиться в тысяч 10-15 как и хотели. Позвонили, нам так и рассчитали на 16 тысяч за 30 пирожных и торт весом 2 кг, пригласили к ним на дегустацию. Еще уточню, что до свадьбы у нас оставалось чуть больше 2 недель. За это время они обещали все успеть сделать.

*********************************************************

Когда мы приехали к ним на дегустацию, нас предупредили, если вдруг мы не будем делать заказ, то дегустация будет платной. Нам дали большой пластиковый контейнер, где было 16 кусочков разных вкусов. И предложили воды и чай, чтобы не пробовать всухомятку.

У них очень большой и разнообразный выбор вкусов. Нам половина понравилась. И мы решили выбрать на торт одну начинку, и на наши 30 пирожных 6 разных вкусов. Получается на каждый вкус 5 пирожных. Кому как повезет.

Нам по душе были следующие вкусы:

• Фитнесс «Йогурт&Черная Смородина»
  • Творожно-малиновый
  • Сливочно-фруктовая
  • Йогуртовый с вишней
  • Творожно-вишневая
  • Йогуртовый с малиной

Как видите, мы выбрали почти одинаковые начинки, а для самого торта мы выбрали радужную начинку.

Кроме торта и пирожных мы еще заказали каравай, который был по акции у них к свадебному торту всего за 500р.

Нам также нужна была подставка под пирожные. У них была такая услуга, как подставка в аренду. Мы подобрали металлическую, как раз под тяжелые пирожные, стоимость услуги 3000 аренда + 6000 залог. И еще у них при входе есть мини магазин всяких аксессуаров свадебных и для праздника, мы купили фейерверк для торта и деревянную надпись LOVE.

И вот нам начали считать торт, не знаю как они насчитали, но стоимость 30 пирожных и торт весом 2 кг у них вышел почти 24 тысячи!!! В чеке ниже 2 последние позиции это шары и надпись.

За каравай и аренду подставки мы еще дополнительно заплатили 9500. Вот и считайте почти 35 тысяч, из которых 6 тысяч только вернется за подставку.

Делать нечего, времени на поиски других пирожных нет, да и этот очень понравился, решили с мужем купить. Шикарный у нас торт с пирожными получился конечно... Хотя по телефону нам насчитали всего 16 тысяч, почти в 2 раза дороже получилось.

Доставка у них тоже платная, даже при таком большом заказе в пределах МКАД.

********ДЕНЬ Х********

Мы отмечали свадьбу в коттедже. Туда мы должны были приехать к 4-5 часам. Но с самого утра у нас там уже был персонал с кейтеринга и к 12 часам приехал ведущий.

Мы оформили заказ на 9-10 утра, чтобы перестраховаться.

В час дня нам позвонил ведущий и сказал, что торт привезли (хотя опять же, доставка была на 9-10). На душе сразу стало спокойно... Больше не переживали и гуляли с гостями по парку после загса.

Когда мы приехали в коттедж, мы побежали сразу узнать, что там с тортом. И для нас было большим шоком, узнав, что не привезли каравай, хотя мы заказывали и готовились к этой свадебной традиции. Расстроены были все, пока гости располагались, я чуть не разрыдалась, но ведущий, спасибо ему за это, нас успокоил.

Торт с пирожными убрали в холодильник и мы его не видели до самого вечера.

Когда настал час Х, вынесли долгожданную башню. Все было красиво и аккуратно. Но в глаза кинулась подставка, она была пластиковая и выглядела ужасно... Хотя заплатили мы за металлическую.

свечи, которые купили в этом же магазине
свечи, которые купили в этом же магазине

Но торт с пирожными был красивый и вкусный. Для меня было шоком, что к вечеру ни осталось ни одной пироженки и самого торта, потому что для меня всегда казалось, что торт для свадьбы чисто для красоты, и его никогда никто не ест.

радужная начинка
радужная начинка

Всем гостям очень понравилось, да и нам тоже. К этому претензий никаких.

Возврат подставки.

Теперь хочу рассказать, как я боролась с их офисом и возвратом этой злосчастной подставки.

Они говорили, что приехать может любой, отдать подставку и ему вернут деньги.

Договорилась я с подругой, что она заедет, потому что на следующий день мы улетали в свадебное путешествие, а офис их очень неудобно расположен, плюс и время на возврат всего неделя.

Во время нашего свадебного путешествия, меня обрадовала подруга, сказав, что подставку то они забрали, но деньги не вернули, потому что только я могу забрать деньги. Дали заявление на возврат.

Я писала на почту, что физически я не могу приехать вернуть деньги, потому что я не в России, мне пошли на встречу и продлили дату возврата.

И началось веселье. По приезду я сразу отправила им заявление, данные карты для возврата и сканы паспорта. Мне ответили, что все ок, ожидайте деньги. Прошла неделя, денег не было, я им опять написала, мне сказали, что нужно обратиться в бухгалтерию. Прошла еще одна неделя, и спустя месяц после нервного боя и гневных писем и звонков, мне вернули мои законные 6500 (за подставку и каравай).

При чем за каравай они даже ни разу не извинились, подумаешь, испортили чью-то свадьбу. Да и про подставку ничего не сказали, что вместо металлической предоставили пластиковую.

К качеству и вкусу никаких претензий я не имею, но это отношение сотрудников, ужасная доставка, испорченный праздник и нервы.... никогда больше туда не вернусь за заказом....

Достоинства
  • Доставка курьером
  • Есть дегустация
  • Красивое оформление
  • Пришелся по вкусу
Недостатки
  • Высокая цена
  • Доставка платная
  • Многие начинки похожи друг на друга
  • Обманывают в цене
  • Проблемы с возвратом
  • Путают заказы
  • Ужасный персонал
Ульяна Мельниковане рекомендует
Спасибо за ваш честный отзыв)
Рада стараться!) мне кажется, такие отзывы должны помочь с выбором, чтобы не испортить кому-то важное событие. Нам не повезло, но спасло, что ведущий был хороший - перевел тему, и торт с пирожными всем понравился!)
03.08.2020
Это же надо постараться, чтобы так облажаться. Хотя, может для них это привычное дело
  • 20.07.2020
    Заказала торт на детский праздник сыну 13 июля 2020 года, мне скинули ссылку на начинки, выбрала яркую аппетитную начинку шпинат малина ( указано на сайте : воздушный крем из сыра маскарпоне и йогурта в сочетании со свежей малиной ).
  • 13.12.2016
    7 лет назад моему ребенку исполнялся 1 год. Мы решили отпраздновать первый день рождения с тортиком. Долго выбирали кондитеров. И наткнулись на купон, который давал скидку 50. Это была фирма Iris Delicia.
  • 07.08.2020
    Торт был ужасен. За 8,5 тысяч сплошные взбитые сливки. Испортили нам праздничное настроение. Жаль что отзывы поздно прочитала, иначе бы не заказала такое убожество. Никто не ел, дети попробовали и оставили. Торт был заказан в трёх начинках.
  • 21.11.2016 - 14:40
    Увлекательно познавательная экскурсия!
    Выбрали экскурсию для 3 класса( будет интересно и другим возрастам) на кондитерскую фабрику т.к. детям интересно само производство внутри цеха и создание хлебобулочных изделий.
  • 02.11.2017 - 12:25
    Огромное спасибо! Понравилось детям и родителям!!! И нам очень!!!!!!!!!!
    Организовывала экскурсию для класса дочери. Вносила предоплату 30 за 30 человек. Ездили составом 17 детей и 14 взрослых. Въезд на территорию только автобус( заказывала дополнительно трансфер, но не от фабрики) Делала пригласительные для деток(рисовала, печатала,вырезала,клеила,склеивала конвертики) …
  • 14.03.2018 - 09:23
    Вкусный и красивый тортик на День рождения ребенка
    Заказала в этой кондитерской торт на 4-летие своей дочки. Выбрала её, потому что там: 1) в готовых работах был тортик с Китти, который хотела дочка (то есть ничего выдумывать не надо было, лишь поменять цифру-возраст и буквы-имя); 2) относительная близость к дому (удобный самовывоз); 3)…
  • 10.10.2019 - 16:13
    Верхняя одежда с уникальным разнообразием оттенков
    История одной шубы, или как я ее выбирала. Сразу скажу: история долгая, не каждый дочитает до конца. Но мне хочется высказаться, чтобы никто не повторял моих ошибок и в результате тоже вышел из магазина с довольной улыбкой. Шу-у-у-убка моя дорогая, как я тебя ждала!.. Начало.
  • 09.02.2016 - 15:29
    Торт на свадьбу и десерты на каждый день. Для тех кто не любит шоколад
    Моё знакомство с Тортугой произошло в 2011 году. Свадьба: Мы искали торт на свадьбу, а я не люблю шоколад и бюджет у нас был ограничен. А тут красивый торт, ничего лишнего (бисквит, взбитые сливки, фрукты) и цена 150р. за кг. (другие просили от 500р. за кг.).
  • 05.01.2020 - 12:54
    Место, где рождается шоколад! Проблемы с билетами, неоправданные ожидания, дух Рождественской Европы, но в целом удовольствие и радость...
    Доброе время! Хочу поделится с вами свежими впечатлениями об экскурсии на шоколадную фабрику. Ходила вчера с сыном. Сразу скажу, что ожидала большего, но в целом все понравилось и остались только положительные впечатления.
  • 12.07.2019 - 11:45
    Единорог? - Да! Классный торт!
    День рождения дочки, встал вопрос торта "единорога". Долго искала по цене и общему виду тортов. Совершенно случайно попала на сайт кондитерской. Почитала отзывы 5050 пишут, вкусно не вкусно. Решила заказать тут, тк не угадаешь особенно через инстаграмм....
  • 11.12.2017 - 16:40
    Диван необычного дизайна с огромным спальным местом, но компактный снаружи? Да, сынок, это не фантастика. Копия дивана от anderssen, только в 2,5 раза дешевле.
    Скажу честно, что начитавшись отрицательных отзывов на "Фиеста-мебель" на сайте, который тут нельзя называть, я сильно переживала, заказывая в интернете диван, который не видела вживую, а лишь на картинке. Однако, все вышло лучше, чем я предполагала.
  • 11.11.2015 - 14:04
    Все самое сладкое для самых сладких.
    Впервые познакомились мы с этой кондитерской 5 лет назад, когда искали праздничный торт на годик дочке. 5 лет назад выбор был большой, но взгляд зацепило и душу мою сладкоежечную захватили только картинки из этой кондитерской.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 29.06.2020 - 14:59
  • 05.08.2020 - 11:45
  • 20.07.2020 - 20:15
    Вся советская эпоха нашей необъятной в одном месте. Чекисты и их жертвы, первый советский крематорий, массовые ночные тайные захоронения. Кладбище мистификаций и тайн советской эпохи.
    Признаться, Новое Донское кладбище ну никак моё воображение не будоражило, не тянуло туда меня в течение многих лет. То ли дело его древний собрат, Старое Донское кладбище, старший, ценный флером романтичности, исторической патиной. А тут - советский новодел.
  • 10.07.2020 - 15:43
    Найди своё отражение и переговори с ним, пока не поздно.
    Деньдобрый. В сентябре 2001 года в сквере на Болотной площади поселились два ребёнка (мальчик и девочка) с завязанными глазами. Скорее всего, именно поэтому им пока не страшно.
  • 04.07.2020 - 16:17
  • 27.07.2020 - 22:08
    Главное событие лета в самую его холодную ночь, или почему все таки стоит хоть раз попасть на Выпускной в Парке Горького
    Каким же он был, Московский выпускной-2020 в Парке Горького? Поскольку это было первое масштабное массовое мероприятие после отмены карантинных мер в Москве, то неудивительно, что его слоганом было «Главное событие этого лета». И это действительно так!
  • 31.07.2020 - 02:28
    Помощь новоиспеченной маме - полезное питание с доставкой на дом. Впечатления, фото блюд прилагаются
    Совсем недавно я стала мамой второй раз и поняла, что рук то на все не хватает. Моему старшему ребенку 1,11 месяцев, младшему несколько дней, сама я после родов еще не совсем бодро себя чувствую. А нужно и за ними приглядеть, и за домом, и еду приготовить.
  • 09.08.2020 - 11:26
    Парк для миллионеров! Больше ни ногой. Ценовое хамство.
    Вчера с мужем (вдвоем) решили посетить парк Сказка, что находится в Крылатском на северо-западе Москвы. Почему двое взрослых решили поехать именно туда? Потому что, недавно в газете я прочитала об открытии пространства aiva в парке Сказка.
  • 31.07.2020 - 14:30
    Дед-Мазай и Гражданская война в одном лице.
    Деньдобрый. Идея об установке этого памятника родилась ещё в середине 80-х годов прошлого века. В конкурсе победил скульптор Иулиан Рукавишников. Но что-то пошло не так (в нашей стране большинство жителей к этому уже привыкло) и заканчивать памятник пришлось уже его сыну, Александру.