Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 14:14

49,99 рублей

Привет всем сладкоежкам! 🍫🍬🍭🍰🍩

Сегодня я к вам с шоколадкой! А точнее, с темным шоколадом с начинкой со вкусом инжира. Вот так он выглядит.

Это новинка для меня. И я не смогла пройти мимо... Очень уж заманчиво и соблазнительно они лежали на полочке и просили: " Возьми меня!" 😁А другие перебивали их и говорили: "Нет, меня!" Если мне такое мерещится, то все плохо, да? 😂

Тем более, обёртка у этих шоколадок уж очень яркая и завлекающая. Тем более, я предпочитаю темный и горький шоколад молочному. А они там все темные были.

Их было несколько видов и каждую хотелось попробовать. Были с: ежевикой, апельсином, малиной, инжиром, манго и клубникой. Взгляните сами, как они красиво лежат. 😃

Хорошо ещё, что я не взяла все на пробу, а только две.😌

А теперь поподробнее.

ИНФОРМАЦИЯ С ОБЕРТКИ.

Производителем является ООО "АЙКО". Производится в России. Видимо, в Москве и Зеленограде.

Изготовлено по ГОСТу.

На обёртке информация напечатана ещё и на английском.

Присутствует QR-код. Я не проверяла, что же там скрывается под этим кодом.

На лицевой части есть надписи:

FRUIT COLORS

Black collection

Опираясь на мое знание английского языка, я так понимаю, это обозначает следующее: то ли разноцветные фрукты, то ли фруктовые краски. И черная/темная коллекция.

Ну а дальше, все как обычно. В подтверждение моих слов прикрепляю фото.

Ещё тут пишут, что срок годности составляет год.

А я провела свое расследование.🤓 Нашла в интернете такую информацию.

Срок годности тоже подскажет, какой шоколад выбрать. У натурального продукта он составляет не более 6 месяцев. А если плитка с начинкой, то не более 4 месяцев. На упаковке указан более длительный срок годности? Скорее всего, в рецепт ввели консерванты и антиокислители.

Одно враньё! В такое время живём...

ОБЁРТКА.

Она двухслйная. Первый слой представляет собой бумагу. Основной цвет здесь черный. На этом фоне выигрышно смотрятся красивые фрукты, в данном случае инжир.

Второй слой-бумага с фольгой.

Шоколадка была заклеена ОЧЕНЬ крепко. Еле оторвала, даже обёртка порвалась.

ЦЕНА.

Купила ее вчера в магазине " Верный" за 49,99 рублей.

Она была не по акции, просто у этих шоколадок заниженная цена по зелёным ценникам. Не знаю, есть ли в вашем городе магазины этой сети. Может и в других они продаются.

СОСТАВ:

какао тёртое, какао-масло, какао порошок, сахар, сухие молочные продукты, ароматизатор натуральный Инжир, краситель пищевой натуральный Кармин, эмульгатор Лецитин.

Какао в шоколадной массе всего лишь 27%. А темный ли он?

Темный шоколад содержит от 40 до 55% тертого какао. Масла из какао бобов в нем не менее 20%, и сахара больше, чем в горьком. В молочном шоколаде массовая доля сухого остатка какао не может быть меньше 25%, сухого молока – до 20%.

Вот так, делаем вывод, что шоколад-то не темный. Обманывает нас производитель. Нехорошо, ох нехорошо... ☝️ Почти молочный, можно сказать. Меня не проведешь, поэтому нет характерной насыщенности.

Так-то состав хороший. Никаких Е-шек, пальмового масла, консервантов, искусственных ароматизаторов и красителей нет. И это хорошо. Нечего лишний раз свой организм травить.

Вопрос лишь в том, а можно ли напечатанному верить?🤔

АРОМАТ, ЦВЕТ, ВКУС, ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Плитка весом в 80 г выглядит так.

Она разделена на 10 квадратиков, заштрихованных "ёлочкой".

На обратной стороне плитки мы видим трещину. Причем такую странную. Может, брак при производстве? Я уверяю вас, что это не моих рук дело.😊 И она не могла повредиться у меня в сумке. Если бы она треснула, то целиком разломилась бы. Значит, рецептура таковская.

Аромат темного шоколада не сильно выражен. Так, слегка пахнет. И то, если приблизить вплотную к носу. А мне нравится, когда разворачиваешь обёртку, а оттуда ТАКОЙ аромат.

Теперь об инжире. Его здесь нет. Меня обманули.😒 Ни аромата, ни самого. Я изначально выбрала шоколадки с клубникой и апельсином. А потом стоя в огроменной очереди на кассе с корзинкой, полной продуктов( ну как это всегда бывает, из 3-х касс работает только одна ) черт меня дернул, я сорвалась и побежала, пока не поздно, к радости позадистоящего человека, за другой шоколадкой, вернее, чтобы обменять с клубникой на с инжиром.

​​​​​​Делая так, то есть срываясь с очереди и побежав обратно в торговый зал, я думала, что зёрнышки инжира будут аппетитно похрустывать на зубах, как это обычно бывает при его наличии. Ну, в других шоколадках так было, по крайней мере. Но видимо, я невнимательно прочитала состав в магазине, потому что о кусочках инжира здесь ни слова. Здесь нет ни одного зёрнышка.

А только об ароматизаторе написано. Так и аромата его здесь тоже нет. Конечно, инжир и не обладает сильным ароматом. Но должен же присутствовать хоть какой-то, кроме аромата самого шоколада, правильно же?

Хочется задать вопрос: Уважаемый Господин Инжир, Вы где?

Мне кажется, попробовав другую шоколадку с апельсином, я не найду ни одного различия с этой.

Делаем вывод, что обёртка и обещания производителя - это уловка. А я клюнула. Значит, зря бежала.

Теперь о начинке.

Начинка по своему виду напоминает шоколад посветлее, то есть молочный. Даже и не скажешь, что это начинка. По структуре напоминает и сам шоколад.

На обороте плитки я заметила, в середине каждых двух дольки неровности. И она как-будто расчерчена. Интересно.

Похоже на то, что при изготовлении, влили в не совсем застывший шоколад, в дольки начинку. Наверное, чем-то наподобие шприца. Впервые такое вижу . Поэтому, так и застыл десерт с выпуклостями на поверхности.

Честно говоря, да и сам темный шоколад не лучшего качества, напоминает по вкусу кондитерскую плитку. Нет у него насыщенности и аромата.

ВЫВОД: шоколадка оставляет желать лучшего, и не всегда яркая красивая обёртка означает вкусное содержание (как и с людьми иногда, немного философии под конец 😏). Уж сколько раз в этом убеждалась, но нет, все туда же! Она не противная, а вполне сносная, есть можно иногда. Вам этот десерт может понравиться, если вы не привередливы и не капризны.

Но за враньё изготовителя оцениваю ее на двоечку. И отношусь к ней и не отрицательно, и не положительно. Нейтрально. Ровно. Никак. Но в следующий раз я буду обходить ее стороной, и лучше куплю более качественный продукт.

И ещё отзывы на ШОКОЛАДНУЮ тему.

Молочная пористая шоколадка "Россия - щедрая душа!"

Супергорький шоколад с содержанием 90% какао!

Вкусное сочетание в молочном шоколаде "Алёнка. Взрывная карамель и манго".

Достоинства
  • Красивая обертка
  • Натуральный состав.
  • Разнообразие вкусов
  • Цена
Недостатки
  • А был ли инжир?
  • Неправдивая информация от изготовителя
  • Шоколад не самого лучшего качества
  • Шоколад не темный
Целеустремлённаяне рекомендует
09.04.2021
спасибо производителю, что хоть написал, что со вкусом инжира, а не с самим инжиром Big smile но я бы не взяла - российский шоколад не впечатляет - невкусно в основном (для меня)
Да нет, встречаются вкусные российские экземпляры.
Эхх... Обманывают нас... Sad
Негодяи... Stare
Не очень
Это точно.
Такой привлекательное оформление. Жалко, когда нас разочаровывают люди, но когда это делает шоколад- это непростительно)). Обидно, что совершенно не соответствует ожиданию шоколадка
Согласна, такое непростительно. Laughing out loud
Да, неудачная какая-то.
09.04.2021
Я бы тоже клюнула на обертку.. дизайн такой, как будто инжира там больше самого шоколада
Точно написали. Laughing out loud
09.04.2021
Я помню у Дав были отличные шоколадки с инжиром, только вот почему то на прилавках их давно не вижу.
А эта печальная какая-то совсем(
Я тоже помню, вкусные были.
Недавно Альпен Голд пробовала с инжиром, неплохая, там хоть он есть.
Печальная, согласна.
Не буду даже пробовать)
Не надо.)
А такая обёртка красивая Smile
И не говорите!
Какой аппетитный)
Внешний вид обманчив. 😏
09.04.2021
Некрасиво обманывать покупателей. Тоже не люблю, когда вводят в заблуждение. Оформление красивое, а содержимое - так себе. Лучше найти повкуснее
Подписываюсь под каждым словом.)
10.04.2021
Да уж, жаль, что содержание хуже упаковки)
Нет-нет, встречается такое иногда.(
Такое себе удовольствие (((
И не говорите. Sad Шоколадка-пустышка.
10.04.2021
Очень обидная шоколадка - такое заманчивое и сочное фото на упаковке и пустышка в итоге)
Везде обман, везде обман...
Эх, зря очередь потеряли Sad
Зато сзадистоящего человека обрадовала! Big smile
Буду знать!
Знания-сила! Laughing out loud
11.04.2021
Обидно конечно, что ожидания и реальность не совпали((
Да, обидно.(
Но зато есть другие проверенные шоколадки. Smile
11.04.2021
Как жаль, а выглядит очень круто! ((
И не говорите(
11.04.2021
Вот это сюрприз! Такая яркая обложка с инжиром, а внутри - ни намека на него Smile
"Внешность" шоколадки оказалась обманчива.🙄
12.04.2021
Да уж, производитель все силы направил на дизайн обертки, а внутри - пустышка(
Да, к сожалению, это так.(
14.04.2021
Видела всю эту линейку, хорошо, что не купила ничего из неё😉
Вовремя я Вас предупредила.) Хотя с апельсином получше вроде, напишу как-нибудь отзыв на него.
хорошо выглядит
хочется попробовать
Только внутри немного не то.(
16.04.2021
Я часто ведусь не на состав а на картинку)
А нужно бы наоборот, конечно. Smile
18.05.2021
Не брала такой...
И не надо. Многого не потеряете. Cool
  • 04.03.2021 - 15:45
    ⁣Шоколад ⁣ Maitre Truffout ⁣⁣темный шоколад с начинкой со вкусом трюфеля и марципановой начинкой, 143г. Не желаете ли Моцарта на завтрак?
    Шоколад Maitre Truffout темный шоколад с начинкой со вкусом трюфеля и марципановой начинкой, 143г. Не желаете ли Моцарта на завтрак? Цвет настроения темный?! Ну, смотря на фон (снег В МАРТЕ) хочется плакать...
  • 31.03.2021 - 15:25
    ⁣Шоколад ⁣⁣ Maitre Truffout темный с начинкой со вкусом черной смородины в пластинках, 200г. Сегодня облачно, друг мой, и сильный  холодный ветер... Чем же нам с тобой согреться?
    Шоколад Maitre Truffout темный с начинкой со вкусом черной смородины в пластинках, 200г. Сегодня облачно, друг мой, и сильный холодный ветер... Чем же нам с тобой согреться? Сегодня облачно, друг мой, и сильный холодный ветер... Чем же нам с тобой согреться? Шоколад? Или чай?
  • 05.02.2015 - 21:54
    Как одна шоколадка изменила мнение о производителе.
    Так как я деффачка, то жизнь моя без сладкого естественным образом превращается в кошмар. Вдохновленная предыдущими крекерами я ухватила к чаю еще и это. Итак шоколад Tiramisu Excellent Baron (Фабрика кондитерских изделий "Миллано" Польша). Ню-ню, посмотрим, какой ты там excellent! - подумала я.
  • 02.11.2020 - 08:35
    Вкусный и качественный шоколад. Мне понравился.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о продукте Шоколад молочный Коммунарка с начинкой со вкусом капучино элит.   Этот шоколад продается не в форме стандартной плитки.
  • 16.07.2020 - 23:30
    Новый Alpen Gold Oreo Малина, WOW! Как вкусно, захочется ещё повторить это?
    Всем добрый день! +1 причина поставить лайк летнему месяцу за фуд новинки. Мороженки в маке и БК, стрипсы, чипсы, пепси и наконец очередь дошла до шоколада. Яркая, спелая, малина украшает упаковку шоколадки в тандеме с OREO. Чистая Oreo шоколадка год назад была частым гостем в моём рюкзаке.
  • 07.12.2020 - 20:26
    С виду очень аппетитный, но разочаровал!..Паннакота?.. не смешите!!!
      В каждом доме про запас всегда должен быть шоколад! Это же стратегический продукт, да!..входит в состав армейского пайка! Поэтому быстренько побежали за шоколадом!!!   Roshen Lacmi привлекает упаковкой. Это красочный фантик, в котором содержится 90 грамм шоколада с начинкой, производство Венгрия.
  • 02.03.2021 - 15:28
    Шоколад ⁣Maitre Truffout молочный с начинкой со вкусом ⁣"Tiramisu", 100г. Разные упаковки - значит разное содержание? Давайте разбираться вместе!
    Шоколад Maitre Truffout молочный с начинкой со вкусом "Tiramisu", 100г. Разные упаковки - значит разное содержание? Давайте разбираться вместе! Я просто ОБОЖАЮ ВСЁ кофейное!
  • 30.04.2017 - 12:28
    Шоколад со вкусом ЯСМЕННИКА ?!, первый раз слышу и пробую...
    Увидела в Пятерочке этот шоколад, были там вкусы персика, мяты и ясменника. Я очень удивилась и решила попробовать, стоит он 50 рублей по "акции", ну, вполне можно взять , в упаковке 100 грамм. Шоколад фирмы Bohme , сделан в Германии. Упаковка красивая, шоколад в фольге.
  • 28.08.2018 - 16:30
    "А давайте назовём её ТИРАМИСУ и сделаем фсё торобоан?!))0)" ©E.Wedel
    НАШ ГЕРОЙ: шоколад ОПИСАНИЕ : тёмный с начинкой со вкусом ТИРАМИСУ МАССА : 100 полноценных грамм. ИЗГОТОВИТЕЛЬ : LOTTE Wedel sp. z o.o, Poland В ОДЁЖКЕ : ОБНАЖЁННЫМ : В ТЕОРИИ: Состав честен ровно на столько, сколь внушительно объёмен: Пищевая ценность зато не так велика, как могло быть: А также…
  • 02.07.2021 - 18:59
    ★ Хотела попробовать настоящую корейскую лапшу, а получила копию Доширака ... Фото Ожидание и Реальность ... Nongshim со вкусом курицы ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о Лапше быстрого приготовления Nongshim со вкусом курицы .     Цена: 4 штуки за 198 рублей, получается одна выходит около 50 рублей Вес: 65 гр Производитель: Южная Корея Где купить: я покупала на ВБ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Как то решила заказать на ВБ разные прикольные…
  • 14.06.2021 - 11:23
    Этот хит 90-х испортил красителем мой фон для селфи! И от малины здесь только название!
    Уф.. Это мой немножко юбилейный отзыв - 60-ый, и год, как я на Айреке.   Всем большой привет. На связи Джеси Сан.   Эту ШТУКУ родители притащили из "Победы". Решили поностальгировать...
  • 24.05.2021 - 11:17
    Целая коробка хрустящего удовольствия
    Сухарики и гренки я люблю, правда покупаю не особо часто, но иногда хочется. В этот раз на глаза попались очень необычные гренки - волнистые! Как тут удержаться Основные характеристики: Полное наименование: Гренки "Волнистые" с беконом Бренд: MEGASUHARIK Производитель: ООО "Звезда Белогорья"…
  • 29.05.2021 - 09:02
    Нашла в FixePrice продукт, который выручает! Не глядя на состав, можно быстро, вкусно приготовить перекус или организовать пикник на воздухе. Но не могу поставить отличную оценку...
    Привет, друзья!   Я очень часто питаюсь на бегу и в этом меня выручают самодельная шаверма или шаурма - никогда не запомню как говорить правильно.   Раньше я часто покупала в КБ тортильи - очень вкусные штуки, в них можно завернуть что угодно или что имеется в холодильнике и полноценный…
  • 15.05.2021 - 16:05
    Ароматные гренки, которые покорили мое сердце❤️
    Всем привет! Все когда-нибудь пробовали гренки. Верно? Лично те, которые пробовала я до недавнего времени, не сравнятся с теми, о которых я хочу вам рассказать. И дело вовсе не в необычной форме. Давайте разбираться!
  • 20.07.2021 - 11:33
    Новая любовь - комбуча❤️
    Доброго времени суток!   В последнее время я довольно часто вижу, что многие блогеры пьют комбучу и им очень нравится. И мне захотелось ее попробовать, но долгое время я не решалась ее приобрести - а вдруг не понравится?
  • 20.06.2021 - 13:07
    Зефир Eco botanica без добавления сахара со вкусом малины – продукт про который мне явно стоило читать отзывы ещё до покупки…
    Приветствую всех заглянувших!   Я уже давно стараюсь употреблять всевозможные сладости без добавления сахара в них. Так долгое время я была поклонницей различных шоколадок на основе сахарозаменителей, но недавно познакомилась и с отличным зефиром на изомальте.
  • 25.07.2021 - 01:22
    "Шоколада мне не надо./ Я не вижу шоколада!". Это точно...ТАКОЙ шоколад мне не нужен!
    Всех приветствую! Не могу начать рабочий день без чашки крепкого черного кофе и чего-нибудь сладкого. Как правило, это шоколад. Или его вариации. Одна из них- выпущенная недавно хорошо известной белорусской кондитерской фабрикой "Спартак": Молочный шоколад "Алёнка" с начинкой   Описание продукта:…
  • 02.08.2021 - 16:22
    Просто копия с оригинала!
    Я извращенец (ой, вегетарианец) с большим стажем, поэтому каких только вариантов имитации мяса не пробовала. Чаще всего котлеты пытаются сымитировать с помощью соевого мяса, но и из картофельного пюре, нута, гороха, брокколи и шпината вегабургеры я тоже пробовала.