Опубликовано 13 Август, 2016 - 21:14

Катана - японский супергерой компании DC, вооруженный магическим мечом. Созданный Майком В. Барром и Джими Апаро, персонаж впервые появляется в комиксе Batman and the Outsiders #1 в 1983 году, и представляет собой молодую японскую девушку по имени Татсу Ямаширо, владеющую боевыми искусствами и сражающуюся с различными проявлениями зла. (Хроники Готэма)

Татсу Ямаширо потеряла мужа и двух детей. С тех пор она и стала Катаной. (подробнее о персонаже прочтете по ссылке выше).

Очень красивый, сильный и яркий персонаж с горькой судьбой. Катана искусный воин, готовый всегда помочь. Она герой-помощник, как пример в фильме "Отряд самоубийц" она помогает Рику Флагу, хотя не является злодейкой и уж тем более, заключенной Бель Рив.

***

Куколку я захотела сразу как увидела. у меня пока нет ни одной DC девочки (хотя очень хочу Харли), Катана стала первой Smile

Она является эксклюзивом Сан Диего Комик-Кон 2016.

Цена на выставке 40$, я купила на Ebay за 65$.

С 15 по 25 августа ее можно будет купить на сайте Mattycollector - Ссылка.

***

Итак. Т.к. это Эксклюзив, то упаковка соответствующая.

То бишь, двойная.

Первая картонная с рисунками Катаны в японском саду. Рисунки очень красивые и нежные Smile

Вторая коробка на ножках, находится внутри первой. Спереди у нее пластиковое прозрачное окошко, которое закрывается сбоку "шторкой". На шторке изображены силуэты Катаны и ее врагов.

По бокам силуэт Катаны, а сзади первая картинка с другой стороны)

Оформление потрясающее. Таинственное и немного "опасное" :

***

Открываем окошко и вот она.

В руках меч, поза парящая. Она готова к бою. Ухххх)

Крепление штырьки и резиночки. Фон в японском стиле.

В комплекте есть подставка, паспорта, дневника или сертификата я не нашла.

Подставка со штырьками. Куколка стоит вполне устойчиво.

Цвет волос черный с красной прядью. Волосы слегка залачены сверху. Прошивка, на мой взгляд, средняя.

Белая маска нарисована на лице (я думала, ее можно будет снять). Глаза смотрят в сторону. Губы красного цвета. макияж натуральный.

Тело шарнирное. Дополнительных шарниров нет (у всех супер девочек есть грудной шарнир). Бонус - цветные руки))) Одна - серая. вторая - красная. Есть дополнительные жестовые кисти рук.

Одета Катана как капуста Smile

Основная часть это обтягивающий серый костюм с черными вставками на груди. Сзади на липучке.

Остальное это броня.

Причем броня раздельная - на живот, на грудь, на правое плечо, на левое плечо, наруч-браслет и защитный пояс-юбка (сзади на заклепке). Наверняка, все это красиво называется, но пусть будет так Smile

Материал пластик и плотная резина. Качество и исполнение очень неплохое. Рельеф, покраска, имитация потертости.

На ногах мощные сапоги. Сзади есть прорезь для облегчения снимания.

Оружие.

Катана владеет клинком по имени «Душегуб». Меч является сверхпрочным, сверхострым и способен забирать души своих жертв. Хозяин Душегуба имеет возможность общаться с душами и при определенных обстоятельствах вызывать их в реальный мир для оказания помощи. (Heroes Club)

Перед нами воин, посему в комплекте куча оружия.

Катана, меч Нагината с длинной рукоятью, Звездочки Сюрикен, Трезубцы Саи, ножичек в ножнах, подставка под катану.

Материал пластик. Исполнение, ну....Игрушечное)) Могли бы че-нить и поинтереснее придумать (хотя бы для "Душегуба". Ну да ладно Smile

Ну, вроде бы и все Smile

Это первый эксклюзив данного брэнда. Очень достойный экземпляр. Надеюсь, дальше будет не хуже.

Рекомендую Smile

13.08.2016
Лицо красивое ...
14.08.2016
Какая красотка Laughing out loud
WinkSmile
14.08.2016
Уххх, просто места... Жаль, финансы не позволяют приобрести... Sad
Отзыв как всегда хорошо, радует. Smile Интересно было поближе на нее посмотреть и прочитать.
Diana Skibunova
InnocentSmile