Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 10:54

"Гарри Поттер и Филосовский камень" - это знакомство с историей которая стала частью жизни для целого поколения людей, представляющих волшебный мир магии и чудес. Гарри Потер сам по себе интересный персонаж, не похожий не на каких либо других, он сирота и тем самым вызывает сочувствие у читателя, он мечтатель, и возможно благодаря этому и его вере в лучшее ему начинает везти и он знакомится с хорошими друзьями.

Книгу я прочитал, только лишь после просмотра фильма, и должен сказать, что она интереснее и полнее рассказывает историю о жизни Гарри, из нее становятся понятными некоторые вещи которые остаются не раскрытыми в фильме о юном волшебнике.

Эту книгу не назовешь просто детской книжкой, так как в ней есть и трагедия героя (смерть родителей Гарри), история крепкой дружбы, борьбы за справедливость.

Что не понравилось в книге, так это слишком пристальное внимание к фигуре мальчика со стороны волшебного сообщества, делающее из него знаменитость еще при рождении. Такое положение изначально ставит всех остальных героев книги какими-то ущербными по отношению к нему.

В остальном, скажу что эта книга очень увлекательная и если вы её еще не читали, а лишь только смотрели фильм, то я обязательно рекомендую Вам её прочитать, чтобы вам было с чем сравнить.

Достоинства
  • Англия
  • Добрая
  • Добрая сказка
  • Доступный текст
  • Легко читается
  • Отлично описаны герои
  • Таинственная
  • Хорошее изложение
Недостатки
  • Много меркантильных линий
  • Не дешевая
bruslрекомендует
  • 12.01.2017
    Всем привет. Гарри Поттера я прочитал в первый раз в 11 лет и очень сильно впечатлился, так как просматривал фильмы о нём. Я читал эту книгу в бумажном варианте для меня она оказалась более удобной. Книгу тогда купили хорошую, не рваную, в хорошем переплёте и в чистом бумажном виде.
  • Сначала посмотрела фильм и только потом узнала о наличие книг. а то думала что это чисто кино)) Щутка.Хорошая книга хорошей авторши. Хорошо сделаны персонажи и много всяких волшебных существ. Правда маленьким детям не очень рекомендую. Там есть смерть! И не кого то, а самых близких - родителей!
  • 25.09.2013
    В те времена, когда еще не было такого обильного "засорения" сенсорными телефонами, айфонами, интернетом и прочим, чем мы сейчас активно пользуемся, на досуге часто было нечем себя занять. Чтение становилось одним из самых интересных занятий в непогожий день. В моей глухой деревушке особенно.
  • 30.08.2013
    Я видела все фильмы о Гарри Поттере , они мне очень нравятся своей волшебной атмосферой, добротой и захватывающим сюжетом. Фильмы о мальчике, который сражается с чем-то огромным и нереальным. Но у него есть друзья, которые всегда рядом.