Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 08:09

27 рублей

Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про препарат Биокилл.

🌿 ГДЕ КУПИТЬ?

Я покупала в Леруа Мерлен, но он продается в большинстве магазинов с отделом "сад-огород".

Стоимость - 27 рублей.

🌿 ПРО ПРЕПАРАТ

Средство для борьбы с насекомыми-вредителями «Биокилл» — концентрированный инсектицидный препарат с амабектином. Используется для приготовления раствора для опрыскивания садово-огородных культур, цветов, декоративных кустарников и деревьев.

Итак, препарат Биокилл - это инсектицид. Он борется с различными насекомыми, которые губят и высасывают все соки с наших растений. Это, например, тля, клещи, трипсы.

При каждом определенном вредителе препарат разводится по разному. Все согласно инструкции.

Им можно обрабатывать не только декоративные, или цветочные культуры, но и овощные.

!Крайняя обработка проводится за 3 дня до сбора урожая!

• Объем препарата - 4мл.

Это светло-желтая, практически прозрачная жидкость. Она не имеет "удушающего" запаха. Хорошо смешивается с водой.

• Разводится водой в пропорции 4 мл на 2-20 л непосредственно перед применением.
  • Обработку рекомендуется проводить в сухую погоду при температуре воздуха +12-25 °С.
  • Защитный эффект препарата сохраняется до четырех недель.

Опрыскивать необходимо в сухую безветренную погоду рано утром, или же наоборот вечером, соблюдая меры защиты ( в идеале: очки, респиратор, перчатки).

🌿 МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Итак, у меня на рассаде были обнаружены трипсы. Сначала я вообще подумала, что у перца что-то похожее на водянку из-за перелива, но потом все же был обнаружен вредитель. Откуда он взялся - не понятно. Вариант один - зараженный грунт.

Трипсы— отряд насекомых с неполным превращением; в дореволюционных источниках упоминаются также как колбоногие или бахромчатокрылые. Как правило, характеризуются мелкими размерами. Трипсы распространены на всех материках, преимущественно в тропиках и субтропиках.

С ними я уже встречалась в огороде, они тогда поселились у меня на розе, но я вовремя их обнаружила и за 1 обработку избавилась.

Чтобы спасти свое огромное количество рассады я взяла 3 разных препарата и обрабатывала раз в неделю, чтобы не было привыкания. Так как данные инсектициды влияют на живых особей, но не на яйца.

Развела согласно инструкции в автоматическом опрыскивателе.

И очень обильно прошла всю рассаду, включая обработку листа с внутренней стороны.

Особенно по нраву им пришелся острый перец и баклажаны. Они подъедают лист, вытягивая сок. С обратной стороны лист подвергшийся атаки трипсов выглядит так.

Это еще не слишком запущенный вариант. Активно все проливаем препаратом, при необходимости повторяем обработку. я повторяла уже другим препаратом, чтобы не было резистентности.

Спустя время после обработки на листике можно было увидеть остатки от этих "маленьких пакостей" сухие.

Препарат работает, после его применения живых особей обнаружено не было. Но так как они очень вредные и могут прятаться даже в щелях подоконника, рекомендую все же проводить несколько обработок, чтобы не потерять все свои труды.

Листы, конечно, потом не восстанавливаются, но новые растут хорошие и ровные.

Из-за зараженной рассады так же пришлось обрабатывать и комнатные растения, так как они хоть и плохо летают, но быстро бегают и тоже любят лакомиться ими. Но цветы я обрабатывала препаратом Фуфанон.

Биокилл - эффективный препарат в борьбе с трипсами. Рекомендую.

Достоинства
  • Не сильно токсичен
  • Низкая цена
  • Широкий спектр воздействия
  • Эффективность
3vishenkiрекомендует
  • 17.08.2022 - 16:04
  • 09.08.2022 - 09:39
    Мой самый востребованный девайс этого года. 🔥 Это просто любовь. Расскажу, что готовим в казане Наманган и что из этого получается. 🔥
    Всем привет. Очень хочу поделиться с вами эмоциями о покупке, которая радует нашу семью уже не первый сезон. Это учаг с трубой и казаном Наманган. Изначально, хотела купить у себя в городе, но зашла в магазин и мягко говоря - обалдела. Ценник за похожий комплект выходил в 3!!! раза больше.
  • 17.07.2022 - 19:06
    Известный препарат, которому пришлось подыскать замену. В каких случаях не стоит покупать Фуфанон Нова и насколько он эффективен
    Сегодня я хочу рассказать о таком популярном среди дачников препарате, как Фуфанон Нова. Он представляет собой инсектицид, который создан для борьбы с несколькими видами вредителей на растениях.
  • 29.05.2022 - 19:38
  • 19.09.2022 - 10:07
    Нет у меня никакой зависимости - успокаивала я себя, записываясь на 4-е увеличение губ за год😅Корейский филлер Neuramis Volume: цена, результат и к чему надо быть готовой+губы до и после💋
    Всем привет! От природы у меня некрасивая форма губ - это факт) Верхняя губа намного меньше нижней, к тому же западает вовнутрь. Не могу сказать, что меня были какие-то загоны по этому поводу, с макияжем губы выглядели вполне ок.
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 25.05.2022 - 03:13
    Что-то с этим кормом не так. У щенка французского бульдога вызвал сильную побочку.
    Доброго времени суток. Моя малышка появилась у меня в раннем 1,5 месячном возрасте, так делать нельзя! Но это была не моя прихоть, так получилось. Естественно стал вопрос чем кормить щенка, приехали в ветклинику, там нам рекомендовали корм Grandorf , сказали лучше на рынке РФ не найти, корм разряда …
  • 21.04.2022 - 17:20
    За пару минут превращает пятки с гиперкератозом в нежные и гладкие пятки младенца. Правда, пользоваться им нужно очень аккуратно и строго по инструкции
    Всем привет! Подобные средства для педикюра я обычно покупаю в магазинах проф косметики, обычно на розлив. Чаще всего это Kapous Gel или Жидкое лезвие от Domix.
  • 24.07.2022 - 20:48