Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 18:38

несколько раз

Всем здравствуйте!

У меня редко появляются совсем негативные отзывы, обычно я нахожу что-то хорошее в почти каждом средстве, которым пользуюсь. Сегодня - исключение.

Мне нужно было добить корзину в "Подружке" для бесплатной доставки, поэтому, не читая отзывы, закинула в неё недорогой фиксирующий спрей от Eveline, о покупке которого в последующем очень пожалела.

Основная информация

• Изготовитель: АО Эвелин косметикс
  • Бренд: Eveline
  • Страна: Польша
  • Объем: 50 мл
  • Цена: около 200 рублей
  • Место покупки: Подружка
  • Срок годности указан на упаковке: почти 3 года, после первого вскрытия использовать необходимо в течение 6 месяцев

Оформление и упаковка

Фиксирующий спрей выпускается в небольшой пластиковой бутылочке черного цвета, пластик глянцевый, скользкий.

Оформление симпатичное, мне вообще нравится черный цвет в оформлении косметических средств.

Вся основная информация размещена на обратной стороне упаковки, текст золотой на черном фоне, читаемый.

Но вот на фотографии сложно его зафиксировать.

Крышка винтовая, с помповым дозатором. Но вот с ним у меня возникали проблемы, распыление слишком обильное, спрей бьет через дозатор целой струей и в одно место.

Для фиксирующего макияж спрея такое распыление очень не подходит, потому что спрей просто смывает нанесенную косметику.

Держать же его на большом расстоянии тоже неудобно,тогда брызги попадают в глаза и губы, которые немеют от этого спрея.

В общем, дозатор в этом спрее неудачный.

Состав

Aqua, CI 77499, Synthetic Beeswax, Paraffin, Glyceryl Stearate, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Copernicia Cerifera Cera, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben.

К составам декоративной косметики я отношусь не так придирчиво, но те средства, которые наносятся на кожу лица, всё же обычно проверяю.

В общем, состав средний, ничего критического в нем нет, но всё же стоит отметить некоторые компоненты. Начнем с хорошего.

В составе спрея есть и полезные компоненты: кислоты, экстракт риса. Но всё же плохих компонентов больше.

На первых позициях парафин.

Применение

Минеральное масло. Продукт нефтепереработки. Стабилизатор эмульсии, загуститель.

Опасность

Вызывает раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Есть ПАВы и консерванты, парабены. С разбором состава вы можете ознакомиться по ссылке.

Основные характеристики

Спрей имеет достаточно приятный аромат, легкий, косметический. При нанесении на кожу он трансформируется, становится менее приятный, но на коже не задерживается, никак не раздражает.

По консистенции средство чуть гуще обычной воды, скользковатый, при взбалтывании пенится.

Текстура однородная, спрей не расслаивается. Из-за плохого дозатора спрей наносится на кожу неоднородно, распыление не мелкое, он бьет плотной струей.

Но распределить по коже можно.

В первые минуты кожа остается очень липкой, на ней образуется пленка.

Сразу после впитывания кожа становится более матовой, но липкость остается в течение примерно 5-6 минут.

В целом, в нанесении спрей был бы приятен, если бы не бракованный дозатор и распыление было бы мелкодисперсное .

Опыт использования, впечатление

У меня сухая кожа лица, поэтому обычно проблем со стойкостью макияжа не возникает, особенно если тональный крем закрепить пудрой.

Но в последнее время я использую тональный крем Коллаген, он идеален для сухой кожи, но вот со стойкостью у него большие проблемы. Особенно, если пользоваться им в теплое время года.

Способ использования у фиксатора понятный и стандартный:

Встряхнуть перед использованием. Закройте глаза и рот. Распылите спрей- фиксатор с расстояния 20-30 см поверх макияжа. Подождать около 1 минуты до полного высыхания.

Но я уже писала о не совсем качественном дозаторе, он распыляет средство слишком большой струей, распыление не мелкодисперсное.

Отсюда начинаются и первые проблемы в использовании. Спрей очень сильно "мочит" кожу, поэтому нанесенный тональный крем просто смазывается и стирается.

Если же держать бутылек со спреем на более далеком расстоянии от лица, то капли спрея попадают на глаза и губы. При этом появляется чувство неприятного онемения губ, как от лидокаина в небольшом объеме.

После нанесения на кожу спрея лицо сильно блестит, на тональный крем спрей ложится хуже, чем на "голую" кожу, впитывается дольше.

Кожа еще в течение примерно 7 минут липковатая.

Из-за неравномерного нанесения тональный крем с кожи сползает, поэтому приходится или наносить новый слой, или смывать всё это безобразие, иначе кожа выглядит пятнистой.

Да, я пыталась менять дозатор, нанесение, разумеется, гораздо лучше, но вот все минуты: онемевшие губы, сползший крем (но не в таком масштабе) остаются.

Но и с основной функцией спрей справляется не очень хорошо, я не заметила никакого продления стойкости макияжа.

Но вот блеск остается уже на весь день, думаю, обладательницам жирной кожи этот спрей не подойдет.

Но и для моей сухой кожи спрей тоже неудачный. Кожа очень стянута, хотя от Коллагена такого не бывает.

К тому же под воздействием спрея поры становятся расширенными, крем сильнее проваливается в поры.

Сухость, расширенные поры и неравномерно лежащий на коже тональный крем, липкость и блеск кожи - увы, это тот результат, который я получила от использования этого фиксирующего спрея.

К сожалению, именно для моей кожи спрей не подошел, не оправдал ожиданий, поэтому порекомендовать его ни в коем случае не могу.

Давайте проверим обещания производителя

Нежный фиксатор в спрее, продлевает стойкость макияжа до 12 часов.

Увы, я не получила никакой стойкости макияжа, даже наоборот, спрей как будто смывает тональный крем с кожи, проглядывают участки кожи без тонального крема. Кожа пятнистая.

Спрей может применяться непосредственно после завершения макияжа или в течение дня для его обновления.

Благодаря инновационной формуле, основанной на специально отобранных активных компонентах, спрей не только отлично закрепляет макияж, но также освежает кожу и предотвращает ее обезвоживание.

А у меня наоборот, кожа становится и блестящей, и стянутой в одно и то же время.

Блеск кожи сохраняется надолго, освежение кожи, может, и есть из-за попадания жидкости на кожу лица.

Формула фиксатора в спрее содержит компонент ANTI-POLLUTION, который защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды.

Никакой защиты я не заметила, ни для зимы, ни для лета этот спрей не подходит. Именно для моей кожи.

Нанесенный на кожу, он остается на ее поверхности и действует как тонкий и невидимый фильтр, который задерживает загрязнения, предотвращая их проникновение в глубокие слои кожи.

А это, в принципе, так и есть, спрей образует на коже тонкую пленку, именно она и дает липкость и блеск.

Увы, спрей я порекомендовать не могу, но он не подошел именно для моей кожи лица. Возможно,кому-то этот спрей подойдет, поэтому не буду ставить крест на нем, всё же,хоть и обзорные, но положительные отзывы на это средство есть. Smile

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Без спирта
  • Запах приятный
  • Отличное оформление
Недостатки
  • Липковат
  • Невозможно использовать по назначению
  • Остается силиконовая пленка
  • Появляется пересушенность и блеск кожи
  • Распылитель
  • Скатывается тональный
  • Ужасный распылитель
Lotus Flowerне рекомендует