Опубликовано 21 Январь, 2021 - 23:13

год или более
    10110 рублей

Здравствуйте, хотел бы поделиться своими впечатлениями про Xiaomi Redmi 7. После того как я продал свой предыдущий смартфон Prestigio S Max вот ссылка на него: https://irecommend.ru/content/chem-mozhet-udivit-p... я принялся искать новый смарт для дальнейшего комфортного использования. После того как нашел нужную мне модель отправился в магазин Техноопт, честно говоря изначально шел за Samsung A 10, но продавец- консультант меня переубедил что Xiaomi Redmi 7 на порядок лучше и производительнее. Процессе эксплуатации смартфона, каждый раз добрым словом вспоминал того консультанта посоветовавшего купить данное чудо.

1. Описание.

Xiaomi Redmi 7 скрывает под капотом процессор Qualcomm Snapdragon 632, 8 ядер Kryo 250 1.8 ГГц, техпроцесс 14Нм, набирающий в тесте производительности AnTuTu Benchmark приблизительно 119720 единиц. Графический ускоритель Adreno 506, ОЗУ 3 Гб и 32 Гб собственной памяти на борту. На тыльной стороне смартфона расположилась двойная камера, вспышка и сканер отпечатков пальцев. В руке редмик лежит удобно не вызывая дискомфорта в использовании одной рукой.

2. Упаковка.

Упаковка Редми 7 выполнена в корпоративном стиле компании, коробка ощущается достаточно качественно и несет на себе информацию об устройстве находящимся внутри неё.

3. Комплект поставки.

Комплект поставки у китайского смартфона достаточно впечатляющий.

Комплект поставки:

- Адаптер питания 10W

- Силиконовый прозрачный чехол

- Кабель зарядки или для связи с ПК (micro USB)

- Конверт с технической документацией и скрепкой для извлечения лотка сим карт.

4. Устройство.

Смартфон встречает нас безрамочным HD+ IPS экраном диагональю 6,26 дюйма, защищенного Corning Gorilla Glass 5, фронтальной камерой 8 Мп исполненной в виде капли. Задняя часть смартфона состоит из двойной камеры и вспышки, а также сканера отпечатков пальца. Основная камера здесь двойная на 12+2 Мп, в своем ценовом сегменте снимки с камер достаточно не плохие, но селфи камера не может похвастать хорошим качеством фото. Сканер работает очень шустро, поражая мгновенностью считывания и разблокировки смарта.

На верхнем торце устройства расположился jack 3.5 мм под наушники, микрофон шумоподавления и инфракрасный порт для управления бытовой техникой. Стоит отметить отдельно инфракрасный порт, штука мега удобная, легка в использовании и просто незаменимая в повседневной жизни. На нижнем торце семерочки уместились моно динамик, разъем micro USB и микрофон.

5. Технические характеристики.

6. Итог.

На примере данного Смартфона ярко видно на сколько далеко шагнуло качество "фабричного" Китая, конкурируя с такими именитыми брендами как "Samsung" и "Apple". За свои деньги телефон на хорошей средней позиции, стоит отметить что аккумуляторная батарея на 4000 мАч подарит полтора дня активного пользования, в начале 2021 года я бы не советовал его брать, так как рынок наводнен гораздо производительными устройствами.

Достоинства
  • Большая батарея 4000мА
  • Восьмиядерный процессор
  • Градиентный цвет
  • Сканер отпечатков пальцев
  • Яркий четкий дисплей
Недостатки
  • Отсутствие NFC
  • Слабая селфи-камера
Vistmen795рекомендует
Интересная модель, наверное стоит пригляделся.
  • 16.02.2020 - 22:27
    Xiaomi Redmi 7 A стоит брать только в том случае, если другого выхода нет - и вы слишком сильно ограничены в бюджете. Подробный отзыв, расскажу о всех нюансах. Фото с камер. В этих 13 мп нет и 5!
    Приветствую! Этот отзыв пишу признаться честно на эмоциях. Меня просто "бомбит", если выражаться молодёжным сленгом. Хочу поделиться с вами своим грустным опытом использования смартфона Xiaomi Redmi 7 A.   Куплен он мною, не так давно.
  • 16.07.2019 - 11:50
    Двухслойная защита
    Мощный защитный бампер для смартфона Xiaomi Redmi 7 Бампер выпускается в трех цветовых решениях -синий, красный и черный. Состоит из двух частей - силиконовой ванночки в которую устанавливается сам телефон и прочного пластикового каркаса , который одевается сверху.
  • 12.07.2017 - 15:02
    Хороший телефон, но есть 3 минуса.
    До этого был телефон Iphone 4 и решила поменять на что-то новенькое. Так как многие программки уже не загружались и не обновлялись. Выбор был между Xiaomi red mi 4 и mi 5 s. Выбрала последний, так у xiaomi это один из новых и лучших смартфонов. Внешний вид смотрится симпатично, сам телефон тонкий.
  • Китайцы утёрли нос айфономанам. Да не флагманом,а бюджетником! Рекордная камера Xiaomi Redmi Note 7 в 48МП и не снилась айфонам, и изумительный стеклянный корпус за 180$, много фото.
    Признаюсь, я скептически относилась к громким заявлениям, предрекающим небывалый успех последнего камерофона Xiaomi. Именно потому, что камеру в 48 Мп китайцы решили подарить бюджетнику линейки Redmi. Какая может быть камера там, где в производстве телефона нужно уложиться в бюджет 100$?
  • 27.08.2017 - 08:19
    Я его топила, я его роняла... А ему все нипочем! Мой любимый смартфон от Xiaomi.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о чудесном, неубиваемом смартфоне Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Руки у меня растут из...кхем...одного места, и это очень пагубно сказывается на окружающих меня вещах. Новенькому телефону, подаренному на день рождения, пришлось тоже не сладко.
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • 30.01.2021 - 23:52
    Телефончик, с одной стороны, вроде скромный, но жизнь моя с ним, особенно блогерская, заиграла прям новыми красками) Наконец-то старичок Canon отдохнет. Фоторедактор в нем поприкольнее InShot будет
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Пока я много работала и спокойно могла себе позволить новый смартфон, я почему-то его себе так и не позволила. О чем весьма пожалела, когда стала писать отзывы впоследствии и вообще понемножку блогерить в сети.
  • 27.02.2021 - 16:29
    ♦ Один из лучший телефонов за последние 5 лет, что были у меня: яркая картинка, достойная макро съемка, не мылит ♦ Ударопрочный экран, красивый бампер, яркий дисплей, хорошая скорость работы и большой объем памяти ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Прошел год с небольшим с момента приобретения мною смартфона Xiaomi Redmi note 7. Он был куплен взамен Lenovo Z5s , и на момент покупки это были две конкурирующие между собой модели из похожих ценовых категорий. Xiaomi Redmi Note 7 обошелся мне 16000 рублей.
  • 20.01.2021 - 10:58
    Бюджетный телефон со всеми функциями по низкой цене от бренда Xiaomi. Цены, плюсы и минусы. Действительно ли хорошая камера ?
    Хочу поделиться впечатлением от приобретенного супер телефона Xiaomi Redmi note 8 pro 64Gb, но есть и с памятью 128Gb. Купил я его в одном из интернет магазинов. На момент покупки я попал под грандиозные скидки и купил его за 13943 рубля, в то время как сейчас он стоит 17091 рублей.
  • 30.11.2020 - 11:13
    Xiaomi Redmi Note 9 Pro/128GB собрал в себе лучшие качества смартфонов: емкая батарея, классная камера, большой объем встроенной памяти, NFC и очень удобное расположение отпечатка разблокировки. О плюсах и минусах за 2,5 месяца использования, фото и видео
    Много лет я и моя семья являлись фанатами китайских смартфонов Meizu, которые в свое время так красиво стартовали и считались главным конкурентом Xiaomi. Но, к сожалению, в настоящее время компания Meizu потихоньку начинает уходить в закат, и это сказывается на их продукции.
  • 24.02.2021 - 15:13
    Для первого телефона ребёнку нормальный смартфон xiaomi redmi note 8 в цвете Нептун📱 Как настроить отпечаток пальца на сяоми 📲 Сравнение с Айфон и скажу больше, я задумалась что за "Яблоко" мы сильно переплачиваем
    Покупка первого смартфона для родителей ответственно, а для ребёнка волнительно и радостно. Онлайн заказывать не стали, решили выбрать вживую. Посмотреть, посоветоваться. Покупали в DNC.   Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Произведено: в Китае Цвет: Neptune Blue Объём памяти: 64 ГБ Цена: 13999 рублей.
  • 11.12.2020 - 13:10
    В начале была в полном восторге, а потом крупно разочаровалась
    В один прекрасный момент настала необходимость в новом телефоне. После долгих поисков остановилась на этом телефоне Xiaomi Redmi 4x. Выбрала в золотистом цвете. смотрится очень стильно и красиво.
  • 15.12.2020 - 20:38
    Xiaomi Redmi Note 8T 64GB Moonshadow Grey.Смартфон который меня покорил.Отзыв после 10 месяцев эксплуатации, интересные фишки и много фото
    Много лет у меня были разные телефоны и смартфоны samsung. Служили долго, верой и правдой каждый лет по 5-6.Я не любитель часто менять смартфоны, так как храню в них много рабочей информации и каждый раз перенос из одного в другой отнимает приличное время Мне очень нравилось, что в них можно…
  • 🔥 Xiaomi Pоco F2 Pro один из самых навороченных смартфонов китайского бренда. Флагман 2020-го года с крутейшей фронтальной камерой. Есть и недостатки
    Всем привет!   Не перестаю повторять, что являюсь поклонницей техники от Xiaomi.   Мои критерии выбора: - Хороший аккумулятор - Красивый дизайн - Хорошая камера, не только фронтальная, но и селфи -Хороший процессор.
  • 10.01.2021 - 11:51
    Бюджетный трудяга для простых задач
    ПРЕДИСЛОВИЕ Итак, в 2020 году у компании Xiaomi вышел очередной (уже какой по счёту за год) телефон под брендом Redmi , а именно - урезанная версия вышедшего ранее Xiaomi Redmi 9, который уже успел побывать у меня в руках некоторое время , а сейчас находится в пользовании отца, заменив его Xiaomi…