Опубликовано 24 Май, 2022 - 10:25

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Вчера досмотрела русский сериал «Идентификация» и хочу поделиться своими впечатлениями от просмотра.

🎬Сезон: 1.

🎬Количество серий: 8.

🎬Средняя продолжительность серии: 50 минут.

🎬Жанр: драма, детектив, триллер.

🎬Страна: Россия.

🎬СЮЖЕТ🎬

Сирота Валерия работает продавщицей на вещевом рынке в Москве. Влюбившись в Амана, она принимает ислам и становится частью диаспоры. На свадьбе Бакир, брат Амана, пытается изнасиловать девушку, но ей удаётся сбежать. Вскоре обнаруживают изуродованный труп Бакира, всё подозрение падает на Валерию. В ее невиновность верят лишь молодой адвокат Даниил Крамер и уставший от жизни следователь Григорий Плахов.

🎬ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ 🎬

Валерия Мазьяне (актриса Лена Тронина).

Сериал «Идентификация»

Главная героиня, вокруг которой и завязана вся история. На первый взгляд обычная, скромная девушка, но всё не так-то просто как кажется. У Леры есть свои тайны прошлого, которые придётся разгадать. Работает на рынке.

Аман Айматов (актёр Анвар Осмоналиев).

Сериал «Идентификация»
Жених Леры, который ее безумно любит и готов ради неё на всё. Также работает на рынке.

Бакир Айматов (актёр Куралбек Чокоев).

Сериал «Идентификация»
Брат Амана, у которого с Лерой были интимные отношения. Достаточно властный, жесткий и эгоистичный человек. У него есть жена и дети, однако Бакир не примерный семьянин вопреки религиозным правилам.

Григорий Плахов (актёр Олег Васильков).

Сериал «Идентификация»
Следователь. Уже выходил на пенсию, но взялся за загадочное дело Валерии Мазьяне. На работе рады его отправить на заслуженный отдых, считая, что Григорий уже изжил себя как следователь. Однако герой, несмотря на проблемы со здоровьем, медленно, но верно распутывается эту таинственную историю.
Сериал «Идентификация»

Даниил Крамер (актёр Роман Васильев).

Сериал «Идентификация»
Адвокат Валерии, который достался ей по закону «бесплатно». Молодой человек с дцп, это его первое дело. Несмотря на то, что практически все люди его не воспринимают всерьёз и он имеет серьёзные проблемы со здоровьем, Даниил совершает грандиозный «дебют» в адвокатской карьере. Очень жаль было местами данного героя, но он просто потрясающий человек с большой буквы.

🎬ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА🎬

Как я уже сказала выше, вся история завязывается вокруг простой девушки Валерии. Она сирота, работает на рынке, и, конечно же, мечтает о семье.

Сериал «Идентификация»

Героиня встречается с Аманом Айматовым, который делает ей предложение. Лера не раздумывая соглашается, готова принять другую веру.

И вот день свадьбы.

Сериал «Идентификация»

Ничего не предвещало беды. Молодой жених, которой безумно любит девушку, готовый ради неё на все. Не слушает даже мать, которая отговаривает сына от этого союза.

Сериал «Идентификация»

Красавица невеста. Белое платье, белый хиджаб - просто ангелок.

Сериал «Идентификация»

Иии…брат жениха - Бакир, который нагло пытается в такой светлый день изнасиловать невесту. Его впоследствии находят убитым в туалете ресторана.

Сериал «Идентификация»

Все подозрения падают на Валерию, которая ведёт себя очень странно, но отрицает свою вину.

Казалось бы, дело раскрыто, мотив Леры понятен, однако следователь Григорий Плахов и адвокат Даниил Крамер находят несостыковки в этой истории. Начинают расследование, несмотря на то, что другие сотрудники полиции против дорасследования.

Сериал «Идентификация»

Сюжет на самом деле очень интересный. На протяжении всего сериала возникает масса вопросов: Кто настоящий убийца? Почему Валерия себя так странно ведёт? Что она скрывает?

Сериал «Идентификация»

История не затянута, показаны только сцены, которые дают ответы на вышеуказанные вопросы.

Сериал «Идентификация»
Сериал снят очень атмосферно.
Сериал «Идентификация»

Во-первых, это сама картинка, которая снята в холодных, серых тонах, придавая некую мрачность, депрессивность.

Сериал «Идентификация»

Во-вторых, музыкальное сопровождение. Тут нет известных песен. В основном, на протяжении всех восьми серий играют несколько саундтреков, которые подобраны под каждое событие. Это фортепианные отрывки, музыка мусульманского колорита и тд.

Сериал «Идентификация»

Сериал «Идентификация» мне понравился, я его рекомендую к просмотру. Просмотрела 8 серий на одном дыхании, хоть местами сериал и «тяжеловат». Долго думала почему сериал с расследованием убийства называется «Идентификация», но на этот вопрос в конце сериала так же будет ответ.

Достоинства
  • Актеры
  • Интрига
  • Отличный сюжет
  • Саундтрек
tata10рекомендует
Какие горячие сцены присутствуют
24.05.2022
Давно хочу посмотреть, но всё время не нахожу
скрины заинтересовали
24.05.2022
Не слышала об этом сериале
24.05.2022
Видела трейлер, довольно интригующий, но пока не смотрела.
24.05.2022
О таком еще не слышала,спасибо за отзыв
24.05.2022
Судя по всему сериал интересный, надо посмотреть)
24.05.2022
Много о нем слышала хорошего
Не слышала о таком
Да, кадры тут те еще... Мне такое тяжело смотреть
Посмотрела этот сериал, впечатлил
24.05.2022
Нужно посмотреть, давно в закладках
Интересный сюжет!)
24.05.2022
Читала о нем, не совсем мой жанр, но все равно сюжет заинтересовал.
Не смотрела