Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 12:32

Приветствую всех читателей моего отзыва. Муж и старшая дочка постоянно пытаются принести в дом какое-нибудь животное. После рождения ребёнка присутствие в доме любого животного становится проблематично. Но они всё равно умудрились завести Енота-полоскуна.

Скажу сразу в данный момент енот на продаже. Прожил у нас больше месяца. Но сейчас я поняла что не справляюсь с двумя супер активными созданиями в доме.

Вообще енот очень чистоплотный. Приучить его к лотку было очень просто. Мы успели приобрести только маленькую клетку для ночного сна. В первое время енот на зло нам делал свои дела в этой клетке и размазывал по стенкам. Думаю в просторной клетке с лотком и кормом енот будет с удовольствием проводить львиную часть суток.

Енот кушает лапками и поэтому мы ставили ему водичку чтоб он попил и помыл лапки. Ему очень нравится стирать тряпочки. Он же полоскун. Но принимать ванны при этом не очень любит. Запаха сильного не имеет.

Питание. Обязательно кошачий корм. Я давала на завтрак когда ещё нет особого желания готовить что-то. Остальные приёмы пищи с общего стола. Крупы, макароны, мясо, яйца. Очень любит рыбу и молочку, в том числе и кисломолочные продукты, и молочные каши. Овощи и фрукты мы так и не подобрали. Не нравились они ему. Виноград правда очень любит и кушает прикольно.

По ночам спит спокойно в клетке. Без клетки можно сойти с ума. В первое время бегал по кровати и расчёсывал нам волосы часов до двух ночи.

Маленького котёнка пытался всё время утащить. Так что такое соседство не советую.

Но и ребёнка моего спящего часто хватал за ручки. Видимо, тоже пытался унести. Ребёнку полтора годика. Они оба любят одни и те же игрушки. Если у ребёнка в руках тряпка, то енот обязательно начнёт её тащить из рук. Катается на машинках и колясках. Играет в погремушки. По сути у меня двое маленьких детей, которые не могут поделить игрушки.

Кусается не очень больно во время игры. Но если злой то до крови прокусит. Наказания применять нельзя. Он и не поймёт.

Мебель, зарядки и прочее не портит. Может украсть какую-нибудь мелочь и спрятать. Любит залазить куда-нибудь. Без проблем лазиет по комоду и детской кроватки.

Очень забавный зверёк, но требует много внимания и времени. С должным уходом подарит много радости вашей семье.

Достоинства
  • Всеядный
  • Милый
Kleopatra2214рекомендует
Обнадёживает то, что к лотку животное животное приучается быстро.
Хочу енота, но переживаю из-за того, что квартира - тесное место жительства для такого дикого зверя. Да ещё и 2 кота. Вообще дур дом будет.