Опубликовано 28 Май, 2018 - 09:56

Еще пару лет назад многие знали песни: "Счастье", "Возьми меня в свой плен", "Здравствуй, невеста", "Вовчиця" но еще задавались вопросом - "Кто же такой Олег Винник?"

Сегодня Олег Винник входит в ТОП самых высокооплачиваемых исполнителей страны, дает по 180 концертов в год и собирает все престижные награды украинского музыкального Олимпа.

По всей стране говорят о «феномене Винника», пытаются разгадать секрет его успеха и понять откуда же "растут ноги". А рецепт прост - это постоянный труд и профессионализм.

Не будем вдаваться в биографию артиста, которую можно почитать на просторах интернета. Кстати, свою личную жизнь он не афиширует, за что ему отдельное уважение (он привлекает своей работой и талантом, а не слухами и скандалами).

Но нельзя оминуть тот факт, что Винник вошел в список самых популярных звезд европейского мюзикла. Нынешний кумир украинских женщин был настоящей знаменитостью на театральной сцене в Германии.

Он начинал свою европейскую карьеру в 90-е с проб в опере «TOSCA» и оперетте «PAGANINI». Затем был Люченцио в «KissmeKate», затем – Феб и Клопен в американской постановке «Notre-Dame de Paris». Далее он играет Роберта Хитченса и Брико в постановке «Титаник».Но ключевым в его карьере стал мюзикл «Отверженные» («LES MISERABLES») по одноименному роману Виктора Гюго (THEATER DES WESTENS). Певец блестяще сыграл одну из самых сложных и красивых титульных ролей мировых мюзиклов – роль Жана Вальжана, благодаря которой он был признан «НОВЫМ ГРАНДИОЗНЫМ ГОЛОСОМ 2003 ГОДА», по версии европейского музыкального издания «DA CAPO». Следующую большую роль – образ Черного принца – Смерть (DER TOD) в мюзикле «Элизабет» («ELISABETH»)

В Европе Олег Винник выступал под сценическим именем - OLEGG.

В 2011 году Олег Винник вернулся в Украину и начал сольную карьеру. Певец сделал интересный ход - акцент был сделан на живые выступления и туры по стране, а не на клипы и рекламные кампании. И это принесло невероятный эффект – он стал узнаваем народом, собирать полные залы и бить рекорды по просмотрам и скачиваний его песен (которым сам же является автором слов и музыки).

Мое знакомство с исполнителем произошло в 2015 году. Сидя в ожидании сеанса в кинотеатре, я наткнулась на маленькую рекламку концерта в нашем городе. Решила пойти и как-то затянула с покупкой билета - подумала, что успею ( на минуту - концерт должен был быть в ноябре, а рекламу я увидела в сентябре) . Придя в начале октября в билетную кассу...я просто очень сильно удивилась - билетов уже не было, от слова вообще, а зал рассчитан на 1200 посадочных мест. Ну и ладно, я решила, что в следующий раз, но сама заинтересовалась, почему же его так раскупают, в чем такой ажиотаж...

И этот следующий раз настал весной 2016...я уже девочка ученая)) решила не затягивать с покупкой и пошла где-то на 5й день от старта продаж)) Но не тут-то было...))

С видом гордого победителя - девушке-кассиру: "Мне, пожалуйста 1й ряд по центру"

"9й ряд боковуха, самое близкое, что есть" - ответили мне. Я снова была в шоке, но уже и на это согласная - купила.

В назначенный день Х мы с подругой явились в назначенное время и место...

Фото с моего первого концерта

С задержкой в минут 15 начался концерт ( чтоб все успели зайти и занять свои места).

Сидя в зале, еще до концерта, меня приятно удивило количество световой и звуковой аппаратуры.

У артиста полное живое музыкальное сопровождение композиций и поет он сам всегда вживую!

Выйдя на сцену артист поприветствовал публику ( никаких диких фанаток с криками, метания лифчиков и вешаний на люстры нет - это все наговоры))) но будьте осторожны, если сидите на первом ряду, дарящие цветы могут оступиться и пройтись по вашим ногам). И да, мужчины в зале есть, и не выглядят они несчастными))

Плейлист концертов очень хорошо проработан. Можно и потанцевать и поплакать и поразмыслить над своей жизнью.

Есть возможность подарить цветы между песнями, некоторым удается и сфотографироваться.

После первого концерта у меня осталось ооочень хорошее впечатление и я решила, что пойду еще.

Еще не заставило себя долго ждать))

Все последующие концерты были еще динамичнее, ярче, но все так же профессиональны и эмоциональны. Олег обладает невероятным магнетизмом и харизмой, женщины сидят завороженные, но в хорошем смысле)) У него всегда есть связь с публикой, каждая в зале думает, что он поет о ней и только для нее. Да еще + такая фигура у мужчины)))

Его песни "цепляют за живое", трогают глубинные струны души. Я даже иногда удивляюсь, как мужчина может писать такие тексты...

Олег Винник гармоничен на любой сцене, будь то сцена академического театра Оперы и Балета, сцена адемического театра музыкальной комедии

сцена ОДК либо же площадка средневековой крепости

Он действительно профессионал своего дела, всегда выкладывается на полную

Не важно это выступление в клубе

или закрытое мероприятие

Его честность в исполнение и поведение на концерте подкупает и открывает ему сердца навстречу. Его песни не оставляют равнодушными. Я никогда не видела столько счастливых людей на концертах...все заряжаются его энергетикой и позитивом. Отключается рационализм - включаются эмоции и это здорово))

Концерты длятся около 2х часов с антрактом в 20 минут, что тоже по современным меркам очень круто. И в любом зале и городе всегда переаншлаги! Теперь же почти в каждом городе проводится дополнительный концерт, а ТУР 2018 вообще предполагает стадионы и большие летние площадки, чтобы уже наверняка вместить всех желающих.

Олег Винник - Самый красивый Мужчина Украины по версии украинского таблоида "Viva!" — "Viva! Самые красивые-2018", но красота далеко не главное в этом Артисте.

Но красота пленительна)) "Вживую" с близка он не такой как на картинке))) У него невероятного цвета глаза с "чертиками", отменное чувство юмора и заразительный смех, его харизма заполняет все пространство))

Олег Винник открытый, без "звездной болезни" очень обаятельный мужчина))

И да, многие ли артисты ставят именные автографы)))

Nata_Li777рекомендует
28.05.2018
Живое выступление - это единственный способ оценить уровень мастерства исполнителя. Если он способен собирать залы и отрабатывать концерт "ОТ" и "ДО" - это дорогого стоит!
28.05.2018
Вы правы! Когда с душой подходят к своей работе, в наше время это большая редкость)
28.05.2018
Обаятелен и харизматичен! А еще очень открыт, судя по вашим фотографиям и автографам)))
28.05.2018
Очень открыт и талантлив))))
Обаятельный мужчина Smile Love
29.05.2018
очень и очень))) рекомендую послушать песни)))
Впервые узнала о нем смотря Украинский Икс-фактор) Харизматичный мужчина)
29.05.2018
Харизма это его второе имя)))
31.05.2018
Я о нем даже не слышала Sad
01.06.2018
Пускай все будет так, как только хочешь ты,
Не смог я устоять в объятьях красоты --- эту песню Вы точно слышали)))
01.06.2018
о боже, раньше я от него просто тащилась, и внешне привлекательный и песни супер Smile
Дааа)) шикарный артист)))
Отличный отзыв - захотелось познакомиться с его творчеством Shy
01.06.2018
Вы не пожалеете)) его песни действительно от души - душевно - в душу))
01.06.2018
Ни разу в жизни не была на живом концерте (
И Вы правы, настоящий артист привлекает талантом, а не интригами и слухами.
01.06.2018
Это срочно нужно исправлять! )) Заряд положительных эмоций на длительное время)))
03.06.2018
даже не слышала о нем Shock
03.06.2018
Удивительно) у нас о нем знают все))
Ух! Прям харизмой пышет даж сквозь экран. Напомнил мне рбржаемого в детстве Лери Винна.
04.06.2018
Я тебе больше скажу))) это тот, кто открыл для меня Terre d'Hermes))))) представь...сидишь вся распрекрасная на 1м ряду...вокруг витает аромат ветивера и Он:
"Не ты сейчас со мной рядом
Не ты с рассветом и закатом
Не ты ласкаешь меня взглядом
Не ты, увы, со мной не ты...." ))))))
Ничеси! Вон оно как.. И дальше, по цепочке. Я кста полноразмер заказала
09.06.2018
ого, очень многого не знала!
Видимо про Германию))
Хах))) смотрела с ним сюжет в "хата на тата" ☺
10.06.2018
"Олежка, Олежка!"))) Папа фанат)))
10.06.2018
Хахахах?? мне понравилась его песня "а мне все до звезды" ??????
29.06.2018
Да, у него есть душещипательные песни.
29.06.2018
Из старого так вообще))
07.09.2018
Даже не слышала о нем. Образ в «Элизабет» покорил Love Не знала, что он принимал в ней участие. Спасибо за отзыв, с удовольствием ознакомлюсь!
01.11.2018
многогранный артист)) неделю назад снова была на концерте)))
теперь буду знать.)
есть что послушать)))
24.05.2019
Как можно ходить на концерты этого "певца"???