Опубликовано 25 Август, 2016 - 12:32

Мою голову раз в неделю, поэтому грязными они становятся только на 7 день. Когда мыла каждые три дня, то волосы на 3-й день уже были грязными. Волосы не крашу, не делаю хим. завивку, плойкой не пользуюсь. Даже феном - очень редко.

В отношении шампуней у меня нет никаких запредельных требований. Нужно, чтобы он:

-не усливал выпадение волос;

-не сушил;

-не делал волосы тусклыми;

-имел оправданную цену;

-имел приятный запах;

Вряд ли какой-то шампунь способен остановить выпадение волос, если в его составе нет миноксидила. И вряд ли он может серьезно бороться с перхотью, если не имеет в составе значительное количество сильных фунгицидов, однако шампунь, ухудшающий состояние волос - хуже мусора. Поэтому я лояльна к шампуням, которые не имеют никакого эффекта, кроме очищающего.

Данный шампунь пенится и очищает волосы и кожу головы хуже раскрученных шампуней с SLS, но зато уж точно не вызывает перхоть, как всякие Пантин про ви. Видимо, это связано с тем, что в составе использованы более мягкие ПАВ. Волосы и кожу головы не сушит.

Стоит шампунь весьма недорого, конечно, однако расходовать его приходиться несколько больше, чем шампуни с sls (из-за слабых ПАВ, как раз-таки). Но мне его хватило на несколько месяцев (т.к. я мою 1 раз в неделю).

Пахнет приятно. Волосы после него хорошо расчесываются. Упаковка не очень удобная (с помпой было бы лучше).

В общем, шампунь годный. Чудес не творит, но ситуацию с волосами не ухудшает.

Достоинства
  • легкое расчесывание
  • натуральный состав
  • не раздражает кожу головы
  • недорогой
Недостатки
  • неудобная упаковка
  • плохо пенится
Cedarрекомендует