Опубликовано 3 Декабрь, 2019 - 07:23

Всем привет. Я, как бесконечный обожатель Коко Мадмуазель в версии пв, давно мечтала познакомиться с новинкой (хотя уже не такой и новинкой) от Шанель - Coco Mademoiselle Intense. И вот желание моё осуществилось. Знакомство началось с двух пробничков 1, 5 мл.

Выпущенный в 2018 году аромат Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense от марки Chanel классифицируется как женский и принадлежит семейству Цветочные. Его автором является парфюмер Оливье Польж.

Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense входит в коллекцию Coco.

Полноразмер вряд ли куплю, несмотря на то, что аромат совершенно прекрасен, но уж больно похож на классическую версию пв, которой у меня почти пол флакона сотки.

Начну с оформления. Флакон выглядит практически полным близнецом классической парфюмировнной Коко Мадмуазель. Это сдержанный фирменный прямоугольник, без излишеств, рюш, страз и бантов, уже такой узнаваемый и такой любимый миллионами.

Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense

Отличие от классической версии в цвете жидкости - она более интенсивно окрашена, и в надписи «Eau de Parfum Intense» внизу флакона.

Цена от 8 тыс за 50 мл. Недёшевое удовольствие, но поверьте, имея флакон Шанель, каждый раз понимаешь, что аромат стоит каждой потраченной копейки.

Пирамида:

Верхние ноты: калабрийский бергамот, сицилийский апельсин.

Сердечные тона: жасмин, роза, Тропические фрукты

Базовые нотки: бобы тонка, пачули, мадагаскарская ваниль.

Я бы назвала аромат цитрусово-цветочным. После первого распыления ощущается свежесть и колкость цитрусовых, эта свежесть просто крышесносная, наполняет комнату облаком праздника, хорошего настроения. Отчётливо за фруктами врывается жасмин и пачули. Кто не дружит с пачулиевыми ароматами, а парфюмы данного дома очень часто и сильно грешат обилием пачули, то этот не ваш вариант.

Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense

Цветов много и они напористые, сильные и даже слегка душные. Я бы сказала, что первые ноты и тогда, когда присоединяется букет пачули, это истинный брат близнец классической Коко Мадмуазель.

Вот не чувствуется на этом этапе различий между ними, та же звонкость, холодок, цитрусы. Но рано все же ставить между ароматами знак равно. Поближе к базе начинают проявляется индивидуальные особенности аромата. Тут можно уловить тонкость и пушистость бобов тонка и ванили. Именно тут кроется особенность и изюминка этой версии. Аромат из звонкого, пылкого и искристого, превращается в велюровый. Появляется пушистое пудровое облако, в которое хочется запахнуться и источать негу, уют и мягкость.

Аромат становится мягким и покладистым, очень женственным и даже зимним.

Интересный момент, что степенность и мягкость больше проявляется на холодной коже, специально тестировала не только на себе. У меня горячая кожа, которая быстро раскрывает ароматы и усиливает их звучание, особенно, если есть бобы тонка, ваниль. В данном случае на моей горячей коже Коко Интенс практически не отличается от просто Коко Мадмуазель, вот такой парадокс, мягкие нотки бобов тонка почти не улавливаются, точнее я их ослышу, если очень прислушиваться, принюхиваться и стараться уловить разницу, но в шлейфе, увы, нет.

Стойкость. Она на высоте. Парфюм относится к разряду очень стойких и очень шлейфовых. На коже сидит как прибитый с утра до позднего вечера пока не смоешь (и попробуй еще смой).

При каждом взмахе руки, если на неё нанесен аромат, разлетается лёгкий, но всезаполняющий шлейф. При этом на работу считаю уместным его носить, он вполне подходит как офисный вариант, просто нужно знать меру, к примеру, редко на работу ношу Олимпию, которой нужен воздух и открытое пространство, и вряд ли одену чёрный Родригез, он специфический секси аромат.

Коко Мадмуазель Интенс универсальный вариант парфюма и будет уместен везде, от скучного офиса, до прогулок в парк и вечерней вылазки на дискотеку. Он прекрасен!

Многие считают, что практически все версии Коко Мадмуазель это парфюм для женщини 30+. Вот не соглашусь. Я лично вижу аромат и на очень молодых девушках, просто это добавит им статустности и изысканности. Интенс пахнет дорого и этого не отнять. Хотя моя 22-летняя подруга, которая в принципе не любит парфюм и ничем не пользуется, высказала мнение, что аромат - ретро. Я лично ретро представляю по-другому, но это говорит о том, что все-таки многие этот аромат считают подходящим взрослым дамам.

Образ девушки для этого аромата: уверенная с себе, открытая, целеустремленная, амбициозная, любящая все красивое и изысканное.

Время года. Все-таки в перид холодов Коко Мадмуазель Интенс прекрасен особенно, ноты пирамиды звучат настолько округло и гармонично, что не надышаться!!

Coco Mademoiselle Eau de Parfum Intense не разочаровал это точно. Прекрасный, шлейфовый, густой и в то же время искрящийся цитрусово-цветочный аромат с нотками бобов тонка и ванили в базе. Но если вы не подружились с классической версией, то вряд ли оцените и Интенс, уж больно они созвучны!

А вам какая версия ближе?

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Гуччи Флора - мое парфюмерное "Я"

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Императрица от D&G фруктовая бомба!

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

Всем пока, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
03.12.2019
Я обожаю шанелевские "ретро" ароматы. Вы правы, с ними чувствуешь себя дорого, изысканно, статусно. Безусловно, не под шорты или сарафан. Мои любимчики №5, Коко и 1932й. Этим ароматам нужно дать время, чтобы они раскрылись новыми нотами
03.12.2019
я как-то слушала Мадмозель (но не уверена, какую именно версию) и солидарна с Вашей подругой
но все же хочу еще раз послушать, вдруг мое восприятие изменилось))
спасибо за отзыв))) Innocent
04.12.2019
Пожалуйста, да, соглашусь, вкусы меняются, так что при возможности затестите ещё раз. Smile