Опубликовано 24 Январь, 2018 - 00:18

один раз
    538 рублей

Всем привет!!!

Я тут немного ударилась в детство и покупаю себе разные игрушки (нет, не для взрослых, а вполне себе детские). В ход идут мягкие игрушки, куклы Барби, настольные игры для дошколят и, конечно же, конструкторы Lego и MegaBloks.

Вот, с подачи супруга, приобрели набор для конструирования MegaBloks Губка Боб Квадратные штаны "Лодка-монстр" арт. DKT-71.

Цена вопроса от 1200 до 2000 рублей на российском рынке, зависит от наглости продавца. Мне же удалось купить набор за 538 рублей в сети магазинов Фамилия. Я считаю, что это очень выгодно, набор абсолютно новый, даже муха не сидела.

Долго набор лежал в "детском уголке", ждал своего часа и вот он настал. Было решено собрать его вечерочком, после того как уснет ребенок Smile О своих впечатлениях хочу рассказать.

От производителя:

"Монстр-ралли" от компании Mega Bloks - это потрясающий конструктор из серии "Губка Боб Квадратные Штаны", который создан по мотивам одноименного детского мультфильма. Помимо деталей конструктора, в комплект входят фигурки любимых детских героев "Патрика" и "Губки Боба", с которыми ребенку будет очень интересно играть. Из деталей конструктора ребенок сможет собрать внедорожник с большими колесами, куда впоследствии можно будет усадить фигурки мультипликационных персонажей.

Упаковка.

Добротная очень твёрдая коробка, с ярким принтом. На лицевой стороне можно увидеть, что набор содержит в себе 117 деталей + небольшая кучка запасных.

Вид сзади.

В правом верхнем углу с лицевой стороны есть прозрачное окошко, в которое можно увидеть главных персонажей: Спанч Боба и Патрика. Выражение лица у Спанч Боба злобно-ухмыляющееся, а Патрик явно чем-то напуган, ну ещё бы - он наверняка чует своей пятой точкой во что он вляпался.

Заклеена коробка очень добросовестно, не имеет никаких линий перфораций, скрытых или явных открывашек, а просто-напросто заклеена добротным слоем клея со всех сторон. На помощь в открывании мне пришёл кухонный нож, так что родителям, дарующим такой набор своим чадам, стоит позаботиться и вовремя помочь открыть коробку.

Внутри корочки, помимо фигурок беспозвоночных находится аж 5 пакетиков с детальками будущей лодки-монстра и цветной красочный журнал формата А4, в котором можно посмотреть состав набора.

Конечно же, пошаговую инструкцию по сборке, один листочек с раскраской, один с лабиринтом-головоломкой, а так же страничку со всеми возможными персонажами из серии Mega Bloks Sponge Bob.

Персонажей достаточно много и некоторые из них бывают только по одному в каждом наборе, если собирать их все, то можно разориться. Всё же цена на один конструктор довольно высокая, если, конечно, покупать без скидки. Но мы уже прикупили один мини-наборчик с Патриком-боксёром Smile

А вот и пакетики с детальками. Я немного не поняла для чего их нужно было фасовать все по разным, можно было бы ограничиться двумя: в одном колёса, в другом всё остальное.

Сами детальки приятные на ощупь, выполнены из твёрдого пластика, безусловно похожи на детальки Lego и даже взаимодействуют друг с другом без проблем. Но всё же по ощущениям Lego на полшага впереди, нежели MegaBloks. Не могу точно сформулировать почему именно, нужно просто пособирать то и другое, чтобы понять.

Слева Lego, справа MegaBloks
Слева Lego, справа MegaBloks

Вот, как видите, крепятся они друг к другу без проблем.

Сначала я вскрыла лишь один пакетик, в котором увидела нужные мне для начального строительства детали. Но оказалось, что вскрывать нужно все сразу и высыпать в общую кучу. Ну что же, так даже веселее и чуточку сложнее. Хотя забегая наперёд скажу, что сбор Лодки-монстра занял у меня ровно полчаса, т. е. 30 минут.

Инструкция очень понятная, крупно прорисованная и цветная - справится любой ребенок. Кстати, на коробке указан рекомендуемый возраст от 5 лет.

В коллаж скрепила некоторые этапы сборки модели. Собирали вечером на кухне, поэтому по освещению что вышло, то вышло.

Уже практически к концу строительства обнаружили, что не хватает двух деталек: маленьких жёлто-прозрачных пипочек, имитирующих сигнальные фонари на кенгурятнике, но вместо них были запасные такие же детали синего непрозрачного цвета, ими и заменили. Как говорится "умный не скажет, дурак не поймёт".

Остатки деталек
Остатки деталек

В довершение всего на некоторые детали нужно было наклеить наклейки: полосочки на сёрф, гос.номер машины, рисунок на капот. К сожалению отдельно не фотографировала, но результат можно посмотреть на общих фото.

Готовую игрушку фотографировала на другой день при дневном свете. Вот посмотрите на эту уморительную парочку Smile Вот на этом фото видно рисунок на капоте.

Спанч Боб с лёгкостью помещается за баранку лодки, а Патрик держится своими руками-звёздами за гибкую сцепку и вот-вот наделает в штанишки.

Кстати у лодки очень крутые колёса - они резиновые и очень мягкие. Самые крутые из всего набора.

А это Патрик истерит по поводу быстрой езды, говорит: Боб, дружище, у меня в субботу свидание, так сделай так, чтобы я остался жив и не повредил себе чего-нибудь.

Плюсы набора:

• Доступность на рынке
  • Увлекательное времяпрепровождение гарантировано
  • Можно собрать целую серию
  • Качество

Минусы:

• Не хватило двух деталек

Как видите, плюсы в большинстве перевешивают минусы, так что набор Mega Bloks Sponge Bob Square Pants "Лодка-монстр" я рекомендую однозначно! Всем счастливо оставаться, а мы поехали посерфим!

Достоинства
  • + увлекательно
  • Доступность
  • Качество
  • Яркие детали
Недостатки
  • Не хватило деталей
girl_sssrрекомендует
24.01.2018
Персонажи такие забавные, сразу улыбнулась, когда увидела их выражение лиц) Фамилия радует недорогими оригинальными игрушками, вроде видела что-то подобное в карусели, но стоило явно дороже.
24.01.2018
ничего не понимаю в детских игрушках, но в центральном детском мире как ребенок застревала в отделе лего! там очень круто, и я даже что-то пособирала Smile давно не было в фамилии, боюсь уже Big smile столько всего там классного!
24.01.2018
полет для фантазии и инженерной мысли)
24.01.2018
Джип крутой ) Мой сыночек заценил бы! Но ему 2г4м и он пока Лего Дупло осваивает) Я, кстати, не знала, что Мега блокс совместим с Лего. На будущее возьму на заметку )
24.01.2018
Эх, у меня давеча родители купили ребёнку конструктор, в котором у человечка голова крепится наоборот в голове. Дочка до слез расстроилась браку. А детали нормально крепятся?
Да, хорошо крепятся)
24.01.2018
А Маша как отреагировала на новую игрушку?)))
25.01.2018
она её не видела даже)) только пустую коробку из-под неё))
Жестоко
24.01.2018
Не знала что у Мега Блокс есть и такие наборы, думала что только стандартные есть - для совсем малышей и для детей постарше. Сумки там, коробки, пакеты разные с блоками... Надо поискать что-нить подобное для своего старшего.
24.01.2018
Да они милейшие!)) Надо брать!
25.01.2018
Всем-всем большое спасибо за внимание к отзыву)
26.01.2018
Мне тут яндекс в контекстной рекламной строке сверху предлагает купить такой или похожий конструктор за 2229 руб))) Ну блин, даже не смотря на эти орные рожи - нет) Но дети оценили бы, конечно же)
26.01.2018
Да, Кать, вон на Озоне он 2109 стоит, так что я в 4 раза дешевле купила Smile))
30.01.2018
Любят же производители выпускать все сериями, чтобы появлялся азарт собирать Big smileи тратить сумасшедшие деньги))))
Кстати, наборчик не плохой, Спанчбоб реалистичный и весёлый)
Но вот с детальками незадача...
02.02.2018
Конструктор яркий, а фигурки четкие, еще понравилось, как тщательно все упаковано
08.02.2018
Не хватило двух деталек
и все равно здорово получилось! Smile
Прикольно Big smile
У меня сын в свое время фанател по этому мультику, заказывала ему на Ebay лего со спанчем в виде его домика (ананаса), вот радости-то было!
Цена прямо супер Вам попалась Smile
Inc аватар
Inc
14.02.2018
В детстве любила конструкторы, сейчас себе не покупаю, к сожалению)) У меня был когда-то советский вариант Лего, универсальная рассыпушка из которой можно было строить что угодно, а такие наборы страшно будет смешать все вместе, хоть и говорят про их универсальность и то. Что детали совместимы...
Кстати, фигурки разные можно попробовать поискать отдельно на Али 😉
  • 27.06.2017 - 16:11
    MEGA BLOKS, конструктор для мальчиков лет до 5, играем уже 4 года и сыновьям он не надоедает, но при нескольких условиях.
    Здравствуйте! Хочу поделиться рассказом об очень классном конструкторе, который у нас появился в 2014 году, когда сыну исполнился 1 годик. Что понравилось лично мне с первого взгляда, так это то, что конструктор в сумке с прозрачным окошком!
  • 09.08.2016 - 20:44
    Когда ребенок насмотрелся мультиков
    Мой сын частенько смотрит канал Карусель. И кому из зрителей этого канала не знакомы английские паровозики? И хотя ребенок мой не фанатеет от Томаса и его друзей так, как от Щенячего патруля, но все же персонажи узнаваемы.
  • Не зарекайся от сумы, тюрьмы и покупки очередного конструктора! Мега блокс со скидкой более 80%!
    Я уже писала отзыв на конструктор мега блокс . В нем я сказала, что это наш первый и последний набор. Но как говорится, никогда не говори никогда. Не смогла пройти мимо скидки 80 и купила очередной набор конструктора от фишер прайс.
  • 04.01.2019 - 14:13
    🚂 Самый богатый элементами набор из паровозной серии 🚂 Паровозик Томас прилагается) 🚂
    Всем доброго дня! Не будучи знакомыми с мультфильмом о Томасе и его друзьях, мы получили его главного героя в составе конструктора Приключения на острове Содор.
  • 18.04.2019 - 19:25
    Качественный конструктор для самых маленьких.
    Я люблю покупать игрушки на вырост,поэтому уже в полгода у сына появился первый конструктор.Тогда это было больше забавой для родителей,но сыну нравилось смотреть за процессом сборки.И тогда я поняла ,наш конструктор не годится,да он крупный,но поставить два блока рядом проблематично даже…
  • 31.01.2016 - 18:56
    Неплохое качество для китайской игрушки (фото)
    Сын периодически смотрит одноименный мультфильм, причем "Губка Боб 2014" и "Губка Боб в 3D" также пересматривает время от времени, и получить минифигурку Боба в подарок ему было не менее приятно.
  • ITA аватар
    16.02.2017 - 10:36
    First Builders - подойдут и в год, и в два!
    У нас два конструктора Mega Bloks - "Приключения животных" на 20 деталей и "Веселое обучение" на 75. Ребенок начал играть в маленький конструктор еще с года, а к двум годам купили конструктор побольше.
  • 01.03.2018 - 04:43
    Одна из любимых игрушек сыночка
    В магазинах сейчас огромный выбор игрушек, очень тяжело выбрать даже взрослому, что уж говорить о ребенке. Для нас покупка конструктора MEGA BLOKS "Вспыш и чудо-машинки" - Вспыш и Крушила (Blaze And The Monster Machines) стала одной из самых удачных. Сейчас расскажу почему.
  • 20.07.2018 - 10:41
    отличный конструктор, развивает мышление, фантазию, подходит малышам, детальки крупные
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Цена - около 8 тысяч тенге. Производитель - Канада. Понравилось, что мелких деталей нет, как у большинства конструкторов, можно оставить ребенка один на один с конструктором. Брала с целью показать ребенку магнитные связи.
  • 16.11.2020 - 13:29
    Малыш без изъянов не оставил равнодушной меня и моего сына. Да, к мультику можно много придираться, но мы смотрим налегке и просто получаем удовольствие)
    Некоторое время назад я разговаривала со своей сестрой, у которой два сына-подростка. Так вот сестра сказала, что она своим здоровым пацанам не разрешает смотреть этот мультик. Как? Почему? Что там такого? Сестра в подробности вдаваться не стала...
  • 06.09.2020 - 16:32
    Очень классная музыкальная, обучающая и развивающая игрушка 10 в 1 Умный Зайчик Няня BertToys + ВИДЕО
    Всем доброго времени суток!   Не так давно я узнала о существовании суперской музыкальной, обучающей и развивающей игрушки для детей Зайчик няня от BertToys , в которой содержится сразу 10 полезных режимов - белый шум, режим погремушки, классическая музыка, веселые песни, звуки животных, сказки,…
  • 27.09.2020 - 11:43
    Mega Bloks пал в неравной схватке с Lego Duplo. Особенности, возможности, недостатки
    Все детки любят конструкторы: собирать, разбирать, ломать, разбрасывать по квартире. Мамы же ценят конструкторы за пользу для малышей: развитие мелкой и крупной моторики, воображения, усидчивости, терпения.
  • 05.10.2020 - 18:18
    Комфортный и деликатный уход за кожей ребенка обеспечит Варежка-мочалка детская FABERLIC Expert Pharma BABY
    Вообще не задумывалась о приобретении мочалки для дочки, но нам ее подарили)) Ну что ж, будем тестировать. Итак, Варежка-мочалка детская FABERLIC Expert Pharma BABY Артикул: 11356 Состав: 100 бамбук Страна производства: Турция Цена: 379 руб Где купить: заказать на Официальном сайте Faberlic или у…
  • 10.10.2020 - 16:41
    Маленький милаш. Отличный выбор для первого пупса. Куча плюсов, но и без недостатка не обошлось.
    Не так давно дочь стала увлекаться куклам. Первым кукло-младенцем стал реалистичный малыш фирмы JC Toys (Berenguer), так как в него влюбилась я, и решила подарить дочке. Но тут я допустила ряд ошибок: размер, тип тела, вес, наличие волос.
  • 16.11.2020 - 18:53
    "Ух ты! Это варежки мне, для зимней рыбалки?😆" - радостно спросил муж... МиМиМишная муфта для холодной зимы. Задумка отличная, но исполнение немного расстроило.
    Добрый день. Хотела бы поделиться с вами одной из своих необычных и милых покупок в ИМ Wildberries. Муфта-варежки для рук на коляску МиМиМи "Сновидения Бэмби". Общая информация. Цена и где купить: стоимость 1-3 тысячи рублей в зависимости от акций и скидок.
  • Фотосессия для колыбели? Легко, когда есть, что показать и рассказать)
    Колыбель была моей помощницей со вторым малышом. Очень жалею, что не обратила внимания на подобное изобретение в первым. Главные преимущества для меня: 1) можно передвигать по всей квартире. Очень удобно, когда ребенок начинает всё больше времени проводить в бодрствовании, но нельзя садить.
  • 27.11.2020 - 09:06
    Думала, что будет "ВАУ", но оказалась весьма посредственной.
    Я все вещи и товары выбираю крайне скурпулезно, читаю все отзывы, мониторю цену, составы и т.п. Эта подушка мне приглянулась и я добавила ее в закладки. Отзывы были большинство восхитительные и их было ОЧЕНЬ много, что меня и смотивировало на покупку.
  • 02.12.2020 - 13:22
    теперь чистим зубы в компании с феечкой WINX ★ удобная щетка для бережной и эффективной чистки детских зубок ★ подходит для первого знакомства деток с электрическими щетками
    Стоматологи твердят, что регулярная чистка зубов серьезно снижает риск появления кариеса. По этой причине важно приучать деток к чистке зубов с самого раннего детства.
  • Попытка №2) Как мы вырастили ламу...
    Попытка 2) После опыта с выращиванием фламинго, решили, таки, пойти в Красное и Белое и докупить кого бы вы думали?) Ламу! Лама, вылупляющаяся из яйца, охоспидя) Надеюсь, ребенок не будет потом в ступоре, вспоминая, что наша лама из яйца вылупилась) Неужели не нашли других животных, которые реально …