Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 06:57

1050 руб

Так уж повелось, что в условиях современного мира видеокамеры заполонили большие и малые города. В каждом супермаркете, заправке, банке и даже в сотовом телефоне есть это устройство. Поэтому еще одна небольшая камера на борте вашего автомобиля не помешает. Хотя наверняка видеорегистратор тоже имеется в машине,но эта камера непростая, а камера заднего вида Kia Ceed JD для моделей (2012- н.в.) Хэчбэк с диодной подсветкой.

Мне обошлась эта камера в 1050 рублей. Прикупить ее можно в специализированном магазине (например тут )или поискать у китайцев.

Ставится она в паре с монитором двух диновой магнитолы, просто монитором или с монитором в зеркале.

Основным преимуществом этой камеры является то, что она ставится в штатное место т.е. вместо одного плафона штатной подсветки номера.

Матрица: "CMOS" с 0.1 LUX.

Угол обзора: 170°.

Разрешение: 480 TV линий.

На стекле камеры уже присутствуют парковочные линии.

Пример крепления(сверху штатный плафон)
Пример крепления(сверху штатный плафон)
В комплекте идет:

• камера с плафоном,
  • силовой провод,
  • видео провод

На хэчбэке придется снять номер с рамкой т.к. его ширина не дает беспрепятственно достать штатный фонарь.

Цветная CMOS камера заднего вида
Разработана для данной марки и модели автомобиля, для установки взамен плафона подсветки заднего номера, тем самым не требует изменений в кузове вашего автомобиля, что позитивно сказывается на дилерской гарантии. Рекомендуется производителем в качестве парковочной камеры на данную марку и модель автомобиля.

Если у номера вставить плафон без проблем, то с проводкой придется повозиться т.к. предстоит разборка салона.

Разборка салона
Разборка салона
Придется снять все "валенки" и боковые и тыльные накладки. Провода от монитора у меня уже были проложены и затратил на это дело около часа.

Основные особенности
настроенный угол наклона
оригинальный размер
корпус из ударопрочного ABS пластика (антивандальный)
четкая передача цветной картинки в темное время суток
линии парковки
совместимость с любым мониторами, штатными (неоригинальными) магнитолами.

За левой обшивкой нужно отзвонить провод,который идет на задний ход (будет голубого цвета)и к нему прицепиться.

прозвон
прозвон
В местах присоединения нужно всё хорошо заизолировать т.к. провода ложатся на голый метал.

После этой процедуры питание на камере есть при включении заднего хода. Остается дело в протяжке видео кабеля.

Завод "тюльпанов"
Завод "тюльпанов"
Видео кабель пропихивается в технологическое отверстие, но что бы не снимать бампер нужно сделать"маяк" из проволоки. Его опустить через отверстие и протянуть видео кабель.

После этого кабель соединяем с выведенными проводами монитора и наслаждаемся задним обзором.

После проверки работоспособности собираем все обшивки обратно.

Кстати, камера оснащена 4-мя светодиодами и в ночное время это улучшает видимость.

Диоды на камере
Диоды на камере
Вещь хоть и незначительная, но комфорт при передвижении задним ходом значительный и в отличии от парктроника тут всё можно видеть своими глазами.

Данная камера бывает в исполнении из черного пластика,но лучше взять прозрачную т.к. у нее больше поток света который падает на номерной знак.

Удобная установка в штатное место делает камеру почти необходимой для приобретения.

Достоинства
  • Дополнительные диоды в подсветке
  • Умеренная четкость изображения
  • Хорошо встает по месту
Недостатки
  • Коротковат видео кабель
СергейБорекомендует
27.12.2018
Классная штука, когда парктроник глючит
Ну да)
Нужная вещь!
27.12.2018
У меня Kia ceed уже со встроенной камерой заднего вида. На мой взгляд она не то, чтобы удобна она просто жизненно необходима! Без неё задом едешь фактически наугад. Парктроники могут срабатывать даже от высокой травы.
А эта камера может работать как регистратор сзади во время движения?
27.12.2018
У меня комплектация комфорт-там нет камеры просто)))Я штатную не стал ставить, крышку не захотел сверлить) в режиме регистратора она не работает. Но, задний регистратор (камеру) лучше ставить в салон в зоне где работает стеклоочиститель т.к она всегда будет чистой !
27.12.2018
Я вот задумываюсь над регистратором сзади. Верно. Лучше в салон. Иначе быстро залепит грязью
Ку-ку, я тебя вижу! Smile
Не-а, не видишь! Big smile Даже в эту полезную вещицу Wink
27.12.2018
Ну и ладно,зато у меня фантазия хорошая) Способен нафантазировать любую тётку не глядя)
27.12.2018
Отличный информативный отзыв для тех, кто в теме.
27.12.2018
Думала купить, в итоге установила парктроник
27.12.2018
Можно потом доустановить. Там одно другому не мешает)
Ого, круто Smile
Ничо так)
это вот точно!
Ой, как интересно Smile Ой, как всё понятно Smile
27.12.2018
Я наполню этот сайт нужными постами)
27.12.2018
Я в этом даже не сомневаюсь) Мужик сказал, мужик сделал)
  • 03.12.2017 - 17:02
    В целом, устраивает, но четкость изображения в яркий солнечный день или в условиях плохой видимости - хромает (фото, инструкция)
    При покупке своего автомобиля (ВАЗ 2191 Lada Granta лифтбек) три года назад моей комплектацией не было предусмотрено допов в виде помощников для парковки (камеры заднего вида или парктроника). Собственно, я и не особо расстраивалась, хотя в некоторых случаях они бы пригодились.
  • 04.10.2019 - 16:36
    Камера переднего вида
    Как не смешно звучит, купил камеру заднего вида что бы сделать переднего вида. Покупал в городе, ждать не хотел с Китая, поэтому это был единственный вариант, где есть возможность отключения зеркального изображения, и тем самым камера становиться передней, так же можно отключить разметку.
  • 03.03.2020 - 11:30
    Хорошая и дешёвая камера заднего вида “FUWAYDA” для Шкода Октавия А5
    Доброго времени суток!)) Для любителей сразу знать чем окончится отзыв, отвечу сразу-мне камера понравилась . В отзыве есть пара нюансов подключения. А теперь непосредственно к самой камере).
  • 05.12.2017 - 14:15
    Эта малышка реальный помошник.
    Добрый день. Сегодня хочу рассказать о камере заднего вида для Киа Рио седан. В моем отзыве про зеркало заднего вида, на которое выведено изображение с данной камеры уже рассказывала предысторию поиска (кому интересно ссылочку оставлю внизу). Заказа камеру на Алиэкспрес.
  • 04.05.2020 - 20:21
    Доволен камерой, рекомендую!
    Неделю назад камера вышла из строя, начались поиски новой. Нашел в интернете магазин [ссылка] позвонил, рассказал ситуацию, менеджер быстро проконсультировал и помог выбрать. Оформили доставку на следующий день. Установил в плафон подсветки номера стоп-сигнала на сервисе за час.
  • 23.11.2014 - 22:17
    Парковка без нервов
    С Алиэкспресса камера пришла за 3 недели, за время пересылки ничего не пострадало, т.к. небольшой пакет изнутри был проклеен пупырчатой пленкой. Камеру закрепили над задним номером, где она почти незаметна. За неимением специального монитора, присоединили её к автомагнитоле.
  • 01.10.2016 - 11:07
    Отличная камера за копейки
    Отличная камера за 340 рублей и отличный продавец. Перед заказом общалась с диллером, он терпеливо отвечал на мои вопросы. Продавец оказался очень приятным, вежливым человеком. Заказала я данную камеру 12.09, а пришла она 30.09.
  • 19.12.2016 - 20:56
    Как упростить свою водительскую жизнь и стать асом парковки?
    Года 2 назад муж загорелся упростить свою водительскую жизнь и купить камеру заднего вида. В шутку попросил найти её на Али. Я нашла, положила в корзину, а через несколько дней заметила, что цена на неё упала вдвое. Надо брать! Заказывали тут . Обошлась она нам в 448 р.
  • 02.03.2017 - 13:39
    Хорошее устройство. Заменил всё, что висело отдельно и мешало своими проводами. Один раз повесил и забыл.
    Здравствуйте, уважаемые читатели ресурса. Сразу скажу, что у меня немного опыта в написании отзывов, поэтому прошу не судить строго за текст ниже В этом отзыве речь пойдет о мультимедийном зеркале заднего вида Arena NEXT AM1(ссылка на сайт производителя ).
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 03.11.2020 - 01:22
    Кольцо, которое подешевело на тысячу, пока ко мне ехало. И упаковка как капуста 😁 Моё первое украшение из SUNLIGHT 💍 Золотое кольцо Калина золотая Модель 1101013753 Розовое золото 585 с фианитами
    В магазине SUNLIGHT раньше ничего не покупала, всегда отпугивала их навязчивая реклама, постоянные обещания вот-вот закрыться, завышенные цены в совокупности со скидками до 90, а особенно звонки от "звёзд шоубиза" по праздникам Но в прошлую субботу в каком-то приложении выскочила реклама…
  • 27.12.2020 - 12:12
    Водятлам с врождённым коротколапием придётся немного напрячься.
    Деньдобрый. А снежок-то всё же выпал. Вот только щётка для чистки авто, похоже, уехала вместе с проданной машинкой. Посетив несколько мест, где продаются подобные девайсы, я понял, что отличаются они друг от друга не очень сильно. Зато ценник скачет аж до 1000 с лишним.
  • 27.11.2020 - 19:23
    Крутое средство за 1$ для удаления кутикулы, или краткое пособие📌"Как продлить жизнь дорогому маникюру"📌. С ним в огонь, в воду и в грязную лужу - ему все под силу. Пошаговая инструкция, как ПРАВИЛЬНО использовать ремувер, и получить хороший результат.
    Привет читатель! Ох, не верится, что я, наконец, добралась до своих ногтей! Ногти, волосы и кожа это мое больное место. От природы мои ногти ужасны: имеют форму трапеции, растут в разные стороны, слоятся и часто ломаются.
  • 28.12.2020 - 09:15
    Фикс Прайс стал выпускать декоративную косметику💄 Глиттер для лица и тела из Фикс Прайс: стоит ли покупать?🤔 Варианты макияжа и все нюансы применения💙. Много ФОТО.
    Всем большой привет! В этом году Фикс Прайс меня очень сильно удивил. Конечно и в положительном ключе, и в отрицательном, но хорошего было в разы больше. Я стала заходить в этот магазин гораздо чаще и автоматически стала чаще там что-то присматривать и приобретать.
  • 04.11.2020 - 17:28
    Крем-хна за 50 рублей на светло-русых незаметных бровях. Оттенок Коричневый. Количество применений и стойкость. До/После/В процессе. Общий вид бровей
    В последнее время как то времени все время было мало, поэтому что такое брови я уже давно забыла. Тут бы с утра успеть кофе выпить хотя бы холодным, не говоря уже о том, чтобы успеть расчесать или почистить зубы. Да, декрет он такой. А тут просто делала фото и поняла, ну сколько можно это терпеть.
  • 13.01.2021 - 06:36
    Надежное и простое в установке противоугонное устройство🔐 . Еще бы цену на него пониже, то вообще было бы сказочно!
    После покупки авто у многих встает вопрос о его защите. Конечно же полной гарантии от угона нет, но снизить вероятность этого дела можно. Для этого нужно помимо электрических блокировок нужно установить механическую. Вскрывается и ломается всё, вопрос во времени.
  • 20.11.2020 - 11:28
  • 06.12.2020 - 17:35
    Ночная маска для восстановления волос с жожоба Ив Роше стала для меня настоящим открытием! Теперь это одно из моих любимых средств по уходу за волосами🤎
    Не смогла не написать отзыв на эту ночную маску для восстановления волос с жожоба, хоть и не планировала. Просто мне стало за неё действительно обидно Очень уж много плохих отзывов, которые, кстати, я читала перед покупкой, но несмотря на море негатива в ее адрес, я решила дать ей шанс, ведь в моем …
  • 23.12.2020 - 16:09
    Первая маска, от которой мои волосы начали путаться в УЗЛЫ. 2 варианта применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске-смузи для волос Schauma Энергия природы 3 в 1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа.