Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 14:50

340 руб

Всем огромный привет!

Тайско-корейскую пилинг скатку Cathy Doll So happy Berry Yogurt peeling gel я заказала на скандально известном сайте Саимаркет. Заказ я делала для своей мамы, покупала ей отбеливающие кремы от пигментных пятнышек на лице, и, попутно, купила себе еще и пудру за 70 руб и данный пилинг. Не смогла пройти мимо обещаний глубокого очищения лица и.. сочного аромата клубники, который должен обязательно поднимать настроение каждый раз во время использования.

Цена у скатки, кстати, не особо библейская - 340 руб за 60 мл. И она, я считаю, вообще не стоит своих денег.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производитель - Корея;
  • Объем - 60 мл;
  • Цена - 340 руб;
  • Срок годности - 12 мес;
  • Где купить - Таиланд, магазины Корейской косметики;

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон симпатичный и лаконичный. Тюбик ярко-розового цвета с желтыми зернышками - все как у настоящей клубнички.

С обратной стороны информация о средстве.

Защитной мембраны никакой не было, поэтому теоретически, до меня этим средством мог еще кто-нибудь пользоваться.

Дозатор стандартный, который защищен крышечкой флип-топ.

СОСТАВ

В составе указана куча экстрактов, от которых, если честно, вообще никакого толка. Плюс третей позицией после воды и целлюлозы идет спирт, что не особо радует. Но к нему я еще вернусь.

ЗАПАХ

Пилинг должен пахнуть клубникой. И при нанесении на руку он действительно пахнет именно клубничкой, довольно приятно и ярко.

Но как только начинаешь распределять субстанцию по лицу - запах превращается в ад. Скатка ужасно пахнет спиртом, просто ужасно. Когда наносишь все это на лицо, потом пытаешься что-то скатать - от спирта просто слезятся глаза. Запах спирта перебивает отдушку. И это один из основных минусов данного средства.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Скатка имеет стандартный для подобных средств вид, немного гелевая текстура белого цвета.

ПРИМЕНЕНИЕ

Пилинг-скатки рекомендуется наносить на очищенное лицо, после демакияжа и умывания. Они должны "скатывать" ороговевшие ткани эпидермиса, очищая тем самым поверхность кожи.

Я так и делаю. Сначала умываюсь - очищаю лицо, могу немного даже распарить кожу, чтобы поры открылись, затем наношу пилинг на лицо, немножечко жду, а потом начинаю скатывать.

Жду немножечко, потому что, напомню, скатка ужасно пахнет спиртом, глаза начинают слезиться.

Самое интересное, что скатка отлично скатывается на руке, а вот на лице она скатывается через раз.

Никогда не знаешь - скатает она что-то или нет. И каждый раз я задаюсь вопросом - неужели у меня нечего скатывать? Неужели нет ороговевших клеток кожи?

При этом, другие пилинги работают на мне отлично. Каждый раз что-то "находят".

ЭФФЕКТ

Но самое главное это эффект. Так как скатка особо ничего не делает, то и кожу она практически не очищает. Мне даже приложить в доказательство "работы" нечего... Я могу даже больше сказать - после этой пилинг-скатки на лице ощущается какая-то пленка, будто что-то осталось на коже, после использования данного средства. Хочется снова умыться, снова натереть лицо пенкой. Либо сразу пройтись по лицу тоником, чтобы снять ощущение пленки, которая стягивает кожу.

После использования данной скатки ощущаются только сухость и дискомфорт. Никакого супер-эффекта очищения нет и в помине.

В этот раз я буду максимально краткой! Пилинг-скатка имеет множество минусов и ни единого плюса для меня:

Sad Неприятный запах спирта, который особо сильно ощущается на лице;

Sad Практически не очищает кожу, никак не влияет на ее состояние;

Sad Оставляет на лице какую-то непонятную пленку;

Sad Сушит мою, и без того склонную к сухости, кожу;

Sad Маленький объем при довольно высокой цене;

Sad Компоненты скатки могут вызывать раздражение и красноту (как на фото раскраснелись крылья носа);

ВЫВОД

Ужасное средство, просто ужасное. Рекомендую только на подарки недругам Big smile

Надеюсь, мой отзыв был полезен! Если есть вопросы - обязательно отвечу на них в комментариях. Всего доброго!

•♥•Златовласка•♥•не рекомендует
09.04.2018
Жаль, а упаковка очень красивая, я бы повелась )))
09.04.2018
Вот что у них с этим запахом то творится!? Есть наподобе средство Shock
оформление конечно красивое, а вот сама средство подкачало
Я редко использую пилинг скатки, так как очищение от них и правда посредственное. А тут и правда странно, что кислоты не сработали Puzzled
09.04.2018
Фуу, ну и запах при распределении скатки Puzzled
Да и ощущение пленки после скатки это что-то невооразимое, эффект ведь должен быть противоположным(
а упаковка привлекательная)
09.04.2018
Я, конечно, всё понимаю, но сейчас существуют более гуманные консерванты для косметики, чем спирт. Только упаковка симпатичная как у всех корейцев, а внутри пустышка Sad
09.04.2018
Ужас какой, такого "счастья" мне не надо(((
09.04.2018
Буду знать. Хотя упаковка выглядит очень привоекательно(((
Спасибо за отзыв, воздержусь от покупки!
09.04.2018
Клубники желаете? А вот фиг вам!

Злая ты Big smile
Big smile это не я злая, это корейцы для нас клубники пожалели))
09.04.2018
А на вид такая мимимишка. А вот в итоге...В итоге гадость несусветная Sad
09.04.2018
Неудачная скатка, спирт, наверняка, все портит, отсюда и сухость кожи Stare
09.04.2018
Теперь мне стало интересно, почему этот магазин скандально известный? Big smile Никогда там ничего не заказывала, и не знала о нем) Потому что товары не очень по качеству? Smile
Флакончик - милота, жаль что содержимое подкачало! Puzzled
Жаль средство бестолковое Puzzled
09.04.2018
Так себе катышки, как клопы разбежались Big smile
Неудачное средство, запомню его
Ужас какая гадость.
Жаль.
09.04.2018
и тут я выдохнула, потому что уж очень остыла к всяким корейским няшным упаковкам
теперь влечет оформление по типу cosrx Love
ну, или реально рабочее чудо в не особо и серьезной упаковке
меня вообще огорчают неудачные скатки, не знаю почему Sad
К скаткам значит особое отношение Smile Вот и огорчают..
Флакон милый)
У меня была подобная, понимаю(
а баночка такая красивая
10.04.2018
Цена вообще не "библейская":) у меня за 400 р.аж 200 мл скатки(или около того, но много однозначно) а тут пшик и ещё и спиртовой пшик...
10.04.2018
Дизайн такой классный, жаль что само средство никакое
10.04.2018
Я б тоже на такое оформление повелась(
17.04.2018
жаль, красивая упаковка, а продукт плохой
19.04.2018
Жаль,что пилинг оказался не очень. Буду знать.