Опубликовано 8 Август, 2015 - 10:10

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу написать отзыв о расхваленном средстве для умывания Спивак. Расскажу о всех плюсах и огромных минусах данного средства.

Цена на данное средство - чуть больше 100 рублей.

Меня очень привлек натуральный состав пенки и дозатор. Я просто обожаю дозаторы, многие средства у меня именно с ним, т.к. это очень гигиенично, экономично и удобно.

Первый раз, когда я попробовала это средство, я ощутила ужасный запах хозяйственного мыла, а любимый запах чайного дерева не перебивал этот противный запах. Не знаю, может быть, это литсея кубеба так воняет, или сочетание солей пальмового и кокосового масла (которые входят в состав хозяйственного мыла). Но я немного разочаровалась сразу же после первого применения.

Затем я намылила лицо пенкой, она оказалась очень густой и плохо смывается с кожи лица. Но, замечу, что после смывания, кожа очень хорошо очищена, нет чувства стянутости, кожа матовая. Т.е. очищает на отлично!

Еще, пенка, попав на кожу вокруг глаз и губ и на сами губы, начинает очень сильно щипать. Это неприятно. Хотя я и пытаюсь оставлять эти области без применения данного средства, но всё равно при смывании оно попадает на нежную кожу и вызывает неудобства.

После 5 дней ежедневного применения этой пенки, у меня лицо стало чище, высыпаний стало меньше. Но появилась сухость, требующая питательного крема. Поэтому я пришла к выводу, что использовать эту пенку ежедневно не стоит, лучше сочетать ее с другими средствами.

Меня ожидал еще один неприятный момент спустя неделю использования - дозатор перестал работать! Это просто ужас. Как я его не пыталась прочистить, продуть, но он отказывался выдавать пенку. Теперь это средство у меня не пенка, а жидкость, которую трудно использовать. Пришлось перелить это средство в другой дозатор и пользоваться, как жидким гелем для умывания.

Вывод:

В общем, данное средство меня разочаровало - запах, упаковка, эффект оставляет желать лучшего. Не рекомендую никому данное средство, дабы я с ним реально намучалась. Вам я этого не желаю. Буду продолжать пользоваться самодельными средствами с эфирным маслом чайного дерева!

Всем желаю красоты и удачных покупок!

Другие мои отзывы по уходу за кожей лица:

Бесполезный крем от прыщей

Универсальный крем, нежный Nivea

Средство для снятия макияжа DNC Тоник - отзыв

Сыворотка для лица Рецепты бабушки Агафьи Тонизирующая - отзыв

Масло DNC Баттер Аргана (для лица) Марокканское - отзыв

Крем-пенка для умывания SWESS Оливковое масло и Мед - отзыв

Очень благодарна за ваши комментарии и оценки!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качественное очищение
  • Хороший состав
Недостатки
  • Все таки сушит кожу
  • Забивается дозатор
  • Запах хозяйственного мыла
  • Щипет кожу глаз, губ
Mishk@не рекомендует
С дозатором у них какие-то проблемы, не первый раз про такое читаю. Пенка сама по себе не плохая, мне кажется я бы смогла ей пользоваться, как раз очищает и матирует хорошо. Единственное крем после нужно использовать, но я это и так всегда делаю)
08.08.2015
Запах для меня имеет важное значение, да ещё и дозатор. Воздержусь от покупки.
08.08.2015
а я бы попробовала, мне подсушить не помешает)
08.08.2015
дозатор перестал работать - это даже уже не смешно... жесть(((
08.08.2015
Ужас какой. Моя сухая кожа бы от этой пенки точно с ума сошла, для меня тот факт, что она сушит - это непростительно Sad
Существенные минусы..
08.08.2015
А я как раз хотела заказывать эту пенку, но после вашего отзыва, пожалуй, не буду Puzzled Согласна, лучше взять эфирку чайного дерева и делать самодельные уходовые средства, чем заплатить пусть 100 рублей,за пенку с такими весомыми недостатками!
Да, печально, конечно.
08.08.2015
чайное дерево не люблю, мою бы кожу мигом убила бы пенка
08.08.2015
Жаль, что дозатор сломался конечно,а я люблю все с чайным деревом, а тут аромат еще какой-то не такой)
09.08.2015
ну нет, кожу нельзя сильно пересушивать - это грозит ранними морщинами
09.08.2015
обычно хвалят эту продукцию, теперь я знаю всю правду
Не рискну взять(
09.08.2015
жаль, что Вам не понравилась эта пенка Sad а я планировала попробовать
10.08.2015
жаль, что не понравилась!
Нда. Я бы не взяла Sad
10.08.2015
Существенные недостатки, скорее всего мне не подойдет эта пенка Smile
Мне эта пенка сегодня так лицо пересушила, что просто корочка слазила. А у меня то жирная кожа, такого никогда не было
16.08.2015
Жаль, что столько минусов Sad
23.08.2015
А состав неплох, из-за того ,что щиплет кожу не возьму Sad
23.08.2015
то, что лицо после неё чище, нет высыпаний - это меня подкупает Smile
22.09.2015
Неудачная покупка оказалась, жаль. Sad
24.11.2015
пробовала от спивакъ пенки лааванда и мандарин, обе нравились, теперь хотела эту взять, но не буду. спасибо за отзыв!