Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 00:22

У меня такое чувство, что я и авторы гневных отзывов пили какие-то разные ОК.

Пью Жанин вот уже четыре года. Мой гинеколог назначила мне его в лечебных целях (для профилактики при увеличении яичников), но поскольку у меня были постоянные отношения, а презерватив бесил меня даже больше, чем моего парня, я приняла решение принимать ОК на постоянной основе.

Всю мою жизнь менструации меня терзали со страшной силой, с 11 до 15 было ещё ничего, а вот после 15 лет я просто лезла на стену - КД длились неделю, с ужасно обильным кровотечением и такими болями, что иногда приходилось делать уколы обезболивающих, потому что просто таб

летки не помогали. С Жанином я вообще забыла, что есть у меня такой период каждый месяц, когда ПЛОХО. КД длятся 3 дня максимум, кровотечения очень слабые, иногда их практически нет - так, одно название. Никаких болей не было все эти годы, правда в последнее время во время КД сильно ломит поясницу, но это следствие гиподинамии и сидячего образа жизни, а не неэффективности таблеток.

У меня перестали лезть подростковые прыщи, правда, у меня их и было немного, но на Жанине их не стало совсем.

Я сбросила вес, придерживаясь нестрогой диеты и иногда занимаясь спортом, то есть, как минимум, Жанин ни к какому набору веса не привёл, иначе я бы со своих 67 (которые были до Жанина) до 55 никогда не похудела, да ещё и так легко.

Никаких головокружений, тошноты, выпадения волос, целлюлита и болей в груди не было и подавно - наоборот, чувствительность и болезненность груди, всегда появлявшаяся во время КД, пропала.

Мне очень нравится 21-дневный цикл с недельным перерывом - в сравнении с тем же Джазом, который приходится пить 24 дня, что на три дня увеличивает вероятность забыть про таблетку и подвергнуть себя риску. Мне нравится, что на Жанине мой цикл идеально выверенный, хоть часы сверяй, более того, при помощи сокращения недельного перерыва можно варьировать наступление КД. Если ваша поездка выпадает на КД, начните пить Жанин на неделю раньше - и на неделю же сдвинете КД. Это обойдётся вам только в стоимость лишних семи таблеток. Хотя увлекаться таким не советую, но в экстренных случаях прекрасное подспорье - главное, не увеличивать недельный срок, а то можно в поездку и беременной уехать) Шучу, конечно, у Жанина неплохой запас прочности, я, бывало, пропускала начало приёма, но не беременела, тьфу-тьфу-тьфу.

По поводу наступившей у дам фригидности - это даже не смешно. Иногда мой теперь уже муж говорит, что у него голова болит - прямо как в анекдотах) Так что если у кого-то желания и пропадают, то это либо психологический момент, либо очень индивидуальная реакция.

Гинеколог говорит, что Жанин даёт отдых яичникам, а значит, организм в какой-то степени меньше изнашивается, пока яичники "спят". Зато после отмены ОК беременность наступает быстро и радостно, к тому же, ходят легенды, что при эффекте отмены можно заполучить двойню или даже тройню. Меня бы это только порадовало - сразу отмучился и гуляй!))

Желаю всем здоровья, любви и деток в желаемое время.

З.Ы, Конечно всё сугубо индивидуально и любые препараты всегда тестируют на переносимость. Но если лично вам не подошло - не кричите, что это таблетки-убийцы и никто никогда не будет иметь детей, а просто изложите свои побочные эффекты и попробуйте какие-нибудь другие таблетки, эти, значит, просто не для вас.

Достоинства
  • Безболезненные КД
  • Критические дни укорачиваются
  • Можно регулировать КД
  • Надежный контрацептив
  • Не вызывает набор веса
  • Не уменьшает либидо
  • Отдых для яичников
  • Предохраняет от нежелательной беременности
  • Профилактика кистозных процессов
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Дорогой
Северина Чурарекомендует
19.12.2014
Тоже пью Жанин примерно два года.
Он мне нравиться больше, чем иные ОК.
И у меня, как и у Вас стали скудными месячные, иногда, как Вы говорите одно название.
Не сразу, а медленно… и дошло до того, что буквально в течение пару часов некоторые сомнительные выделения еле – еле и все.
Вас это не смущает?
В моем городе в женской консультации принимает всего три врача вместо 10 и я не могла пробиться на прием чтобы проконсультироваться.
В итоге начала заниматься сам – делаю гинекологический массаж по Норбекову и месячные стали похожи на месячные через два месяца занятий. (+ иные техники из курса по сексуальным практикам еще делаю)
Меня радует, что мои месячные восстановились.
Мне кажется (только мое мнение) – что отсутствие месячных как – то не нормально для женского здоровья.
Аннушка2014, ну, после нескольких лет приёма у меня они тоже есть не в виде "мажется", а нормально более-менее. Это в первые годы было совсем мало.
Я не боюсь, потому что регулярно проверяюсь всеми возможными способами у гинекологов, никаких отклонений не выявляю, да и КД как таковые всё же есть - а раз яичники "спят", как выражаются гинекологи, то и обильных выделений быть не должно.
Меня в любом случае радует, что все не так как раньше, когда чуть ли не до анемии дело доходило)
19.12.2014
ну у меня никогда слишком обильных месячных не было... Успокоили))
  • 06.08.2018 - 10:34
    Ярина. Мой опыт использования 10 лет и чем мне это потом обернулось.
    В 21 год стал вопрос об использовании контрацептивов и не только потому, что у меня началась половая жизнь, у меня появилась в добавок фолликулярная киста.
  • 17.04.2019 - 16:51
    Отзыв фармацевта. Личный опыт. Подробности и факты без воды. Логест и киста. Побочные эффекты. Сравнение с другими.
    Привет всем заглянувшим! Я продолжаю вот уже пятую упаковку Логест и готова поделиться своим мнением. Отзыв будет довольно подробным, поэтому разобью его на отдельные пункты. Можно начинать с того, что вам более интересно. Итак: Чем отличаются друг от друга современные КОК? Краткий обзор. Логест.
  • 03.05.2016 - 17:40
    Не рекомендую
    В апреле 2017 года я приняла решение перестать пить Фемоден. В первую очередь из-за побочных эффектов, а именно: - желчь в желудке, постоянная изжога, - непонятные кожные высыпания, от которых дерматологи разводят руками, но все списывают на внутренние проблемы, в тч на таблетки.
  • 03.04.2014 - 15:13
    "Критика" по расписанию, удобно, надежно. НО: Нюанс в инструкции. Обновление от 2019 года.
    «Триквилар» мне посоветовала старшая сестра, когда мне исполнилось 20 лет и установился стабильный гормональный фон. Сама она его принимала в течение 5 лет, довольна результатом, а когда захотела, прекратила курс таблеток и подарила мне племянника.
  • 25.12.2017 - 12:17
    - Месяц ада благодаря Диане 35! Какое влияние оказывают противозачаточные таблетки Диана на холецистит. Про ГРУДЬ, ВЕС и ЦИКЛ. Эффективна ли ОК от беременности? -
    Здравствуйте, девушки! После восстановления своего психологического состояния(отзыв о том как я выходила из годовой депрессии при помощи Фенибута можно прочитать здесь ), было решено поправить и женское здоровье, т.е наладить цикл. Для восстановления цикла я решила пропить Диане-35.
  • 07.09.2016 - 16:33
    5 месяцев на Ярине плюс. Красота по расписанию. Подводные камни приема. Сколько надо съесть контрацепции, чтобы избавиться от угревой сыпи (сложные случаи и не только)...
    Наконец-то я уделю внимание контрацептивам в своем отзыве. Очень душещипательная тема насчет красоты кожи лица.   Насколько я знаю, есть ярые противники этой бьюти-темы, а кто-то боготворит оральные контрацептивы как средство от всех недугов.
  • 09.03.2015 - 19:24
    Отлично лечат акне!!! Хорошая переносимость, нет побочек!
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от приема таблеток Cyproderm. Начну с того, что это лишь мои впечатления. Cyproderm - медицинский препарат и покупать его следует лишь по рекомендации врача.
  • 21.05.2018 - 09:08
    Очень действенное средство, но нужно применять аккуратно.
  • 21.07.2016 - 14:59
    ОСТОРОЖНО ДИПРОСПАН! Не повторяйте МОИХ ошибок, АЛЛЕРГИЮ можно вылечить ИНАЧЕ! ЖУТКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ, от 1 укола!
    Всем добрый день , об этом отзыве я долго думала, писать его или нет. Но возможно предостерегу некоторых людей, от такого гормонального препарата, как Дипроспан. Хочу заметить сразу же, что я никому не навязываю свою точку зрения, я делюсь личным мнением.
  • 04.07.2020 - 23:39
    Ярина Плюс - Ад для организма
    В 2016 году на нервной почве у меня появился СПКЯ, врач назначила «Ярина Плюс» именно ее и никакой другой не брать, со словами: «нужно быстрее пить, а то тебе придётся отрезать яичники!» у меня была задержка 3 месяца и врачи никак не могли поставить диагноз, говорили что я много ем по-этому жирная…
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 19.07.2020 - 10:59
    Ухх, тяжёлые! КОК при АГА. На смену Джазу...
    Доброго времени суток! Мне 33 года. Главные проблемы: - избыток гормона ДГТ (дигидротестостерона) , из-за чувствительности к действию которого выпадают волосы (андрогенетическая алопеция, или АГА) и стала жирной кожа; - овуляторный синдром (болезненные овуляции); - мастопатия; - укороченный цикл по …
  • 16.06.2020 - 09:52
    Не убивают мое либидо в отличии от других ОКов. Плюсом чистая кожа, упругая грудь и .... некоторые побочки.
    Всем доброго летнего денёчка! Оральными контрацептивами я пользуюсь на протяжении нескольких лет. Не столько для предохранения от нежелательной беременности, сколько для лечения женских болячек. Уж очень любят расти у меня различные кисты и полипы. Поэтому без гормональной терапии мне никак.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 24.06.2020 - 09:21
    Карательная контрацепция? :) Выгодно ли ставить контрацептивный имплант, как долго он чувствуется и бюрократические моменты долговременной контрацепции
    Вопрос контрацепции скользкий, спорный и часто очень сильно недооцененный. Часто народ надеется на ППА, часто просто на авось, очень часто справедливо уповают на КОК (комбинированная оральная контрацепция, или колеса для людей от людей), но при этом подбирают их по методу «что подружка пьет?
  • В 30 лет я впервые узнала что такое "нормальный цикл"📈 3 месяца на Линдинете 30 - "полёт" нормальный! О минусах от применения, безжалостно меркнущих перед плюсами.
    Всем здравствуйте!   Спешу поделиться с вами своим опытом по применению оральных контрацептивов , которое стало для меня вынужденной мерой.   Предыстория   Начну, пожалуй, с того, что с момента появления у меня критических дней в 13 лет, мой цикл не знал регулярности и систематичности от слова…
  • 22.06.2020 - 18:04
    Свечи Эротекс. Надёжный противозачаточный препарат, но только при строгом соблюдении всех правил.
    Привет!   Если говорить о предохранении от нежелательной беременности, то чаще всего мы используем презервативы или соблюдаем ппа. Не смотря на то, что сейчас в нашем современном мире существует масса средств и методов контрацепции, но самые для нас приемлемые это те, что я указала выше.