Опубликовано 5 Май, 2016 - 15:32

Привет всем!Smile

Я уже говорила, что нахожусь в постоянном поиске хорошего тонального средства для бледной жирной проблемной кожи с веснушками (то еще сочетание…) и хочу сказать, что близка к отчаянию, поэтому могу совершать необдуманные покупки))

Что мне нужно от тонального средства

Хорошее покрытие (скрыть воспаления, веснушки), естественный оттенок, сглаживание пор, стойкость.

В этот раз на моем пути попался L'Oreal Paris Alliance Perfect - отзывов на него очень много, при этом средняя оценка хорошая, я решила попробовать и его. Рискнула его купить из-за оттенка и бархатного финиша при затесте на запястье. У меня самый светлый оттенок - 1.N Ivory (в старой упаковке код выглядит как N1):

От производителя:

Крем, словно вторая кожа, обволакивает и делает лицо гладким, мягким и светящимся. Флюид практически сливается с оттенком вашей кожи, создавая максимально природный гармоничный оттенок. Макияж будет незаметным и естественным, и вы сможете тонко подчеркнуть и выделить необходимые зоны. Крем отлично выравнивает структуру кожи, скрадывая мелкие недостатки, прыщики, покраснения и раздражения. Увлажняющие компоненты флюида не пересушивают и не стягивают кожу, позволяют ей дышать и быть всегда свежей. Легкий флюид не забивает поры, не вызывает аллергии и раздражения.
Защитные ингредиенты оберегают кожу от влияния солнечных лучей, предупреждают фотостарение, появление морщин и пигментацию. Они регулируют количество влаги в клетках дермы, устраняя шелушение и сухость.

На флаконе указана степень защиты от солнца - SPF 16.

L'Oreal Paris Alliance Perfect N1

Aqua/Water, Isododecane, Ceclopentasiloxane, Glycerin, Ceclohexasiloxane, PEG-10 Dimethicone, Polymethyl Methacrylate, Butylene Glycol, Dimethicone, Isoei-Cosane, Disteardimonium Hectorite, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Sodium Chloride, C9-15 Fluoroalcohol Phosphates, Polyglyceryl-4 Isostearate, Hexyl Laurate, Isostearyl Neopentanoate, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Tocopherol, Panthenol, [+/- May Contain CI 77891/Titanium Dioxide, CI 77499, CI 77491, CI 77492/Iron Oxides, Mica].

Сразу о дозаторе, фото говорит само за себя:

Loreal Paris Alliance Perfect Ivory
Слегка протерла крышечку, но это все равно выглядит неэстетично, крем практически невозможно извлечь, не испачкав при этом флакон.

В остальном же с ним все в порядке - количество крема легко регулировать степенью нажатия.

Свойства крема. Консистенция у крема жидкая, вот он сразу потек по рисунку кожи:

Loreal Paris Alliance Perfect 1.N
Запаха у него нет, что очень радует.

О нанесении - покрытие средне-легкое, финиш бархатистый. Это из хорошего)

А вообще нанесение крема вызывает трудности. Должна заметить, что наношу я его пальцами, хотя обычно пользуюсь кистью, но в его случае кисть сделает покрытие практически незаметным. К тому же, его, в виду жидкой консистенции, сложно хорошо распределить кистью - получаются полосы, при попытке растушевать которые покрытие становится еще тоньше, что меня не устраивает, т.к. мне есть что скрывать.

Оттенок естественный, светлый беж с желтовато-оранжевым подтоном, это будет видно дальше - на свотчах при разном освещении может вылезать ненавистная оранжевинка, но в целом цвет вполне приемлемый на фоне розово-оранжевого засилья оттенков среди масс-маркета.

Свотчи, везде солнце - дневной свет - электрический свет:

Макро:

Loreal Paris Alliance Perfect N1 Ivory

Здесь он я тщательно растушевала, впитался:

Loreal Paris Alliance Perfect N1 Ivory

Внимание! В креме есть блестки! Причем такие нескромные, их легко можно идентифицировать, это вам не намек и не сияние мельчайших частиц…

Loreal Paris Alliance Perfect 1.N

Впечатления. На лице крем почти не ощущается, ложится тонко, практически ничего не выравнивает. Воспалительные элементы в один слой не скроет, обязательно нужно наслаивать и/или пользоваться корректором.

Для отзыва я наносила крем на чистую кожу и не закрепляла его пудрой для чистоты эксперимента.

L'Oreal Paris Alliance Perfect 1.N

Крем любит заваливаться в поры и морщинки, подчеркивать всякие несовершенства и со временем исчезать с крыльев носа, лба, подбородка, скул… Получается такой облезший вид с остатками крема в порах/морщинках. Если сразу после нанесения все же пройтись пудрой, то вид будет лучше, но спустя часов 4-6 (время будет зависеть от погоды, жирности кожи, интенсивности рабочего/учебного дня) все-таки покрытие будет неровным – тональный легко удаляется при попытке промокнуть лицо, например, матирующими салфетками - т.е. он абсолютно нестойкий, стирается при любом прикосновении и остается на всем, чего касается лицо/шея.

Крем никак не влияет на жирность кожи - он просто лежит тоненькой силиконовой пленочкой, а позже просто смешивается и начинает "плавать" вместе с излишками себума и затекать во все несовершенства рельефа.

Как вы понимаете, заявленной стойкости, по крайней мере, на жирной коже, не будет.

Вот здесь крем спустя 6 часов:

L'Oreal Paris Alliance Perfect 1.N

Лицо блестит, видно, что с крыльев носа крем исчез, само покрытие стало прозрачным и сквозь него проглядывает то, что должно быть скрыто.

Я промокнула лицо салфеткой, прошло еще 2 часа, итого,

спустя 8 часов:

L'Oreal Paris Alliance Perfect 1.N
Остатки крема видно в порах, уж простите за натурализм.

Несмотря на очевидные минусы, у крема есть и плюсы:

+ естественный очень светлый оттенок

+ он почти не чувствуется на лице

+ покрытие получается натуральным

и припудривание все же продляет стойкость крема, так что я могу им пользоваться, однако, однозначно не стану наносить его при температуре 22-25+ - жирные потеки мне точно не нужны.

Выводы. Обладательницам комби и особенно жирной кожи нужно 10 раз подумать, прежде чем покупать этот крем. Идеально этот тональный подойдет нормальной коже без особых проблем, если нужно только выровнять тон.

Спасибо!

Мои поиски тонального для бледной жирной кожи:

L'oreal Paris Infallible 24h Foundation оттенок 130 True Beige

Голливудский гипоаллергенный водостойкий тональный крем Dermacol Make-Up Cover 207 на жирной проблемной кож

Mary Kay Timewise matte-wear liquid foundation Ivory 4

Max Factor Lasting Performance 101

Лучший бб-крем - The history of Whoo Whitening sun BB cream

Lumene Natural Code Skin Perfector 10 Vanilla

Gosh X-ceptional Wear 11 Porcelain свотчи и фото на лице

Bourjois 123 Perfect CC Cream 31 Ivory

Достоинства
  • Естественный оттенок
  • Натуральное покрытие
  • Почти не чувствуется на коже
Недостатки
  • Не матирует
  • Непонятно, есть ли СПФ
  • Нестойкий
  • Слабо скрывает недостатки
  • Хорошо наносится только пальцами
cosmonavkaрекомендует
05.05.2016
да уж, проверку временем крем не выдержал
05.05.2016
Нет, пожалуй, я от покупки воздержусь...
05.05.2016
Спасибо за отзыв, очень наглядно и полезно!
07.05.2016
Эх, так хочется пользоваться легкими флюидами, но на мне они тоже плывут, так как кожа жирная. Stare Пользовалась Ив Роше, Ланком - везде одна история. Теперь и Лореаль отпадает.
07.05.2016
ни по описанию, ни по действию тон не понравился..... кроме нестойкости, уж слишком заметно лежит на лице - прямо маской....
хотя, оттенок вам идеально подошёл
23.06.2016
недавно пробовала его, абсолютно согласна со всем, что сказано в отзыве Smile
24.06.2016
tatyanadynko, спасибо! стараюсь быть объективной Wink
30.07.2016
SPF 16 указан на втором фото вашего отзыва Wink
31.07.2016
Mama_Solnca, спасибо) Вот уж действительно, не знаю, куда смотрела Big smile Wink
10.03.2017
я заметила, чтт а вас расширенные поры на щеках. У меня такая же фигня с возрастом появилась (хотя до 32-33 лет я такого никогда не замечала , а потом прям на глазах поры становились всё шире и шире) Скажите пожалуйста, этот крем проваливается в поры??
11.03.2017
vashamasha78, ну вы видели мои шрамы, конечно, в них провалится что угодно Big smile Sad( Но в целом этот крем на моей коже больше "плавал" и исчезал быстрее, чем я успевала понять, проваливается он или нет, хотя, если кожа жирная и с расширенными порами, то вероятность велика, лучше брать что-то более стойкое и менее силиконистое. Также, если есть какие-то недостатки, он имеет недостаточную маскировку, и с них крем исчезает первым (!) через какое-то время. Заметила, что от него в восторге девочки с нормальной, может быть, комби кожей.
Официальный представитель LOreal Paris
01.08.2019
Добрый день, спасибо за ваш отзыв, сожалеем, что тональный крем вам не подошёл ? Действительно, он обладает лёгким невесомым покрытием и лучше всего подходит для нормальной и склонной к сухости коже; для жирной и комбинированной кожи рекомендуем использовать тональный крем с базой под макияж (например, Праймер для лица "Infaillible Primer", оттенок 06, Разглаживающий) и фиксировать пудрой для большей стойкости макияжа. ?