Опубликовано 13 Август, 2016 - 12:12

Всем привет! Smile

Все мы когда-то в детстве любили копаться в земле и песке.Кто-то его ел,кто-то тайком таскал домой и получал потом волшебные пендели от мамы,но в любом случае игры в песке всегда вызывали неописуемый восторг!

Фрагмент книжечки с упражнениями.
Фрагмент книжечки с упражнениями.

Вот и я решила осчастливить своего младшего братца и купила ему "кучку" волшебного песка в коробке.

Сказать,что ребенок был рад подарку,это не сказать ничего!

Производитель пишет на коробке:

"Космический песок лепится,как мокрый,и рассыпается,как сухой."

Чистейшая правда! Легкий,бархатистый,приятный на ощупь. Из него можно слепить разнообразные фигурки,как из пластилина,и в то же время нет неприятной липкости на руках. Легко собирается и не оставляет загрязнений на одежде или мебели.

Цена достаточно демократичная,если учитывать то,что на лекарства для лечения всяких паразитов при игре в обычном уличном песке можно потратить куда больше.

Даже я,уже достаточно большая девочка,с удовольствием покопалась в этом песке! Отлично снимает напряжение ,если разминать песок в руках.

У нас он приятного зеленого цвета(выбирала любительница всего зеленого Laughing out loud) .

Внутри есть тоненькая книжечка с развивающими играми и упражнениями для развития мелкой моторики.Очень удобно!

Никаких недостатков я не обнаружила и рекомендую этот космический песок мамочкам и всем заинтересованным!

Достоинства
  • - не пачкает одежду
  • -развивает моторику
  • -развивает усидчивость
  • не пахнет
  • приятная текстура
  • разные цвета
  • снимает стресс
Ксения Здобноварекомендует