Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 09:14

неделя или более

Кучугуры
Кучугуры
Отпуск выдался в июне, а очень хочется на море, погреть косточки. Погода по побережью Черного моря прохладная, поэтому было решено ехать на Азовское, так как вода в нем теплее. Долго изучала всевозможные сайты, отзывы. Мы собирались ехать вдвоем с мужем, хотелось тихого спокойного отдыха, без суеты. Выбор пал на Кучугуры - небольшой поселок. Он находится в стороне от трассы, поэтому ожидалось, что не особо пользуется спросом. Мы ехали на автомобиле, поэтому ни к какому транспорту не привязаны. Добрались к ночи, но ночлег нашли не сразу, оказалось, что это не так легко, свободных мест по нашим критериям и карману не было. В основном предлагали дешевые комнаты без удобств. Но потом нам повезло. Мы заселились в совершенно новую мини-гостиницу, которая только сдалась. Дешево, близко к морю, с удобствами и с подарками первым жильцам. Утром первым делом на море - теплое, волны как на картинах. Море достаточно мелкое, можно долго идти пешком, дно песчаное, чистое, без водорослей. Из недостатков (особенно для мужа) постоянный ветер, правда теплый, отсюда волны. Для детей, мне кажется самое то. Резвятся в волнах, которые смывают с берега песчаные замки. Планируем съездить туда еще раз, но уже с детьми.

Достоинства
  • Волны
  • Достаточно чистое море
  • Мало народу на пляже
  • Спокойный семейный отдых
Недостатки
  • Ветер
ntktgytdfрекомендует
  • 16.08.2017
    Доброго времени суток! С появлением маленького ребёнка критерии для выбора места отдыха существенно изменились. Выбирали тихое, спокойное место. Пляж искали песочный, море мелкое))). Отпуск у нас был в середине июня и выбор пал на Азовское море, так как оно теплее чёрного в это время.
  • 30.07.2018
    Была в этом поселке этим летом, отвратительное место! Поселок совсем не курортный, за пляжем ухода абсолютно никакого, весь грязный, по пляжу Вы обязательно встретите много окурков, осколков, бутылок от пива, каких-то разорванных сланцев. Никто не занимается уборкой.
  • 22.07.2017
    Всем привет! Нам с мужем хотелось спокойного отдыха с купанием на море, и мы остановили выбор на поселке "Кучугуры". В этот посёлок ездят мои родственники с детьми уже лет десять почти каждый год.
  • Есть такие тихие места на побережье Азовского моря, где жизнь мало чем похожа на курорт. Кучугуры это как раз такой поселок. Если бы не побережье, то этот поселок был бы неотличим от любого типичного поселка средней полосы России.
  • 02.09.2015 - 02:36
    Поселок За Родину. Мне понравилось. Но все-таки это... +Цены
    Здравствуйте, дорогие! Азовское море. Грязи, вулканы, голубая глина, красные пески, ракушки, лотосы. И тихий спокойный отдых. Я отдыхала в поселке За Родину в гостевом доме Татьяна, ул. Красная 14. Про гостевой дом и много фоток разных всяких- море, лотосы, номер, расписание автобуса! и т.п.
  • 09.05.2017 - 13:14
    Наш "отдых" на майские | Съездить в Мезмай можно, но только один раз. Мне, конечно, понравилось, но больше не хочется | Или отзыв о том, насколько у нас в стране "все для людей"
    Доброго времени суток! Села писать этот отзыв, пока еще свежи впечатления, как говорится.   Турист из меня - так себе, но если уж еду куда-то, то мне обязательно нужно быть уверенной в том, что увижу что-то новое и привезу обратно хоть какие-то положительные эмоции.
  • 02.02.2019 - 12:04
    Полет на дельтаплане. Восторг, страх, свобода! Спорим, вы не знали даже о существовании этого поселка? НО! Здесь можно полетать на парашюте, дельтаплане, аэроплане! Причем, дешевле, чем в Краснодаре!
    Приветствую всех любителей интересно и небанально провести время! Я живу в Краснодаре, а бабушка в п.Псебай. Псебай это удивительное место. Чарует своей красотой, величием и множеством программ экстремального спорта и туризма. Рядом с Псебаем располагается поселок Андрюки.
  • 14.05.2019 - 23:52
    Трехразовый опыт посещения Гуамского ущелья. Сколько с собой брать денег, где остановиться, покушать и как развлечься.
    Краснодарский край богат на достопримечательности. Тут есть и горы, и море. Но даже живя на черноморском берегу, я не перестают удивлять и влюбляться в новые места.
  • 15.04.2018 - 18:28
    Первый поход на Большой Тхач. Слезы, отчаяние, удар молнии и теплые воспоминания.
    Привет. Сегодня расскажу вам о моем первом серьезном четырехдневном походе на гору Большой Тхач, расположенной на границе Краснодарского края и республики Адыгея.
  • 09.02.2016 - 19:19
    Моя пятница тринадцатое на Чертовых воротах.
    Всем привет! Как ни странно, но отзывы о природных объектах довольно популярны и это не может не радовать, потому я решила продолжить и сегодня хочу написать о перевале Чертовы Ворота. Что же это за загадочное место с таким красноречивым названием?
  • 14.06.2018 - 10:54
    Шапшугская Шамбала. Мастерская дольменов. Аномальная зона и место силы. Правда ли всё, что говорят об этом месте? Или это банальный туристический развод?
    Надо сказать, мы любители всего таинственного и мистического. Стоит только услышать «место силы », как мы уже мчимся за живительной благодатью . Если, конечно её всю не затоптали зачарованные эзотерики.
  • Отличный бюджетный отдых для созерцателей🏖🌊 Как отдохнуть в этом тихом и природном месте, где самые лучшие экскурсии?
    Аше небольшой поселок курорт, который мне довелось посетить пребывая в тихом месте Водопадном. Он находится в двух км от нашего отдыха и нам не составило труда прийти сюда пешком, через него проходит железная дорога, поэтому до него легко добраться издалека. А мы же выбрали путь до него по пляжу.
  • Уютное место для отдыха с детьми и наблюдения за птицами
    Азовское море известно своими косами, большими и маленькими, обжитыми и труднодоступными.Село Глафировка привлекло нас своей косой и рассказами о птичьих островах, на которых можно увидеть множество гнездящихся птиц, от чаек до пеликана.
  • 23.08.2020 - 15:09
    Кто все эти люди? Зачем сюда едут? Мы больше ни ногой!
    Продолжаю рассказывать о нашем насыщенном путешествии по Краснодарскому краю. Сейчас речь пойдет о поселке, который находится в Туапсинском районе, - это Джубга. Напомню, что мы были в Туапсе. Также ездили в НЕБУГ , а потом перекочевали в Джубгу.
  • 16.07.2020 - 09:39
    Я предвкушала как буду наслаждаться ароматом чудесных цветов, а теперь даже не знаю, что меня больше впечатлило, цветы ли. С маленькими детьми не советую.
    Доброго времени суток! Отдыхая в Голубицкой невозможно пройти мимо ларьков туристических, где в красках опишут все туры. Что захочется посетить их все и за любые деньги.
  • 09.08.2020 - 21:29
    Ради отзывов посещаю самые шумные, густозаполненные и грязные пляжи Сочи. Пляж "Чайка" ФОТО Туалета и ВИДЕО дороги к пляжу. Красивый вид с Макдоналдса.
    Привет Лето 2020 выдалось особенно шумным и многолюдным в Сочи. Я живу уже давно тут ( живу правда в горах, но первый год после переезда жила прям в центре Сочи. И в ближайший месяц вновь переезжаем с мужем в центр города, как закончим ремонт).
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 16.08.2020 - 16:56
    Мы провели 1 день в Небуге, но сколько положительных эмоций! Рекомендуем этот курорт!
    Поселок Небуг - это часть Туапсинского района. Его мы посетили во время нашего путешествия по Краснодарскому краю, которое, кстати говоря, еще не закончилось.
  • 28.08.2020 - 15:02
    "Край Земли" - это там, где заканчивается цивилизация и вообще жизнь - Ачуево могло стать Оазисом, но так и осталось развлечениям для местных и неудачников, клюнувших на рекламу
    Здравствуйте! Сразу скажу, что эти места - это места детства моего. Именно на этом пляже я купалась на море всю свою сознательную жизнь. Именно поэтому, поездка на море всегда казалась чем-то изматывающим и немного пугающим.
  • 07.08.2020 - 17:38
    Зачем ехать во Францию, когда в Крыму множество лавандовых полей? Ожидание и реальность. Покажу в каком виде были поля практически всего неделю назад.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу рассказать вам об еще одной природной достопримечательности Крыма- о лавандовых полях. Не обязательно ехать во французский Прованс ради этих великолепных цвето.
  • 16.07.2020 - 10:52
    Думаете поехать купаться в Анапу? Не удастся... потому что море здесь зелёное и вонючее. Но сам город очень красивый...Отдых 2020 года
    Здравствуйте! Поездку в Анапу мы запланировали уже давно в надежде на то, что в середине июля море еще будет чистым без водорослей. А также рассчитывали, что людей на пляже в этом году будет не очень много. Предисловие .
  • 05.09.2020 - 00:01