Опубликовано 17 Март, 2020 - 12:55

Доброго времени суток!

Сезон клещей уже вовсю открыт. Средств, продающихся на прилавках зоомагазинов, в настоящее время представлено очень много, и нам необходимо выбрать самое эффективное, ведь рисковать здоровьем своего любимого питомца ни в коем случае нельзя.

Так я думаю всегда, в очередной раз покупая ошейник от клещей и блох для собак мелких пород Форесто от компании Bayer.

Ошейник от клещей и блох для собак мелких пород Форесто

Ошейники имеют различную длину, поэтому при покупке уточните вес и обхват шеи собаки. Например, я приобретаю ошейник для собак, весом менее 8 кг, длина ошейника приблизительно равна 38 см.

Ошейник от клещей и блох для собак мелких пород Форесто

Упакован предмет в круглую жестяную банку, запечатанную в слюду.

Внутри банки: собственно сам ошейник, помещенный в прозрачный пакетик с изображением собачки, инструкция по применению, три светоотражающих клипсы, тоже в запечатанном пакетике, на котором нарисовано, как их правильно крепить, поэтому обратите на это особое внимание, ведь можно закрепить клипсы неправильно, а снять потом их будет затруднительно.

Ошейник от клещей и блох для собак мелких пород Форесто
А вообще, клипсы можно и не крепить. Но если у Вас собака гуляет без поводка, то лучше всё же их надеть, ведь в темноте они помогут водителю разглядеть животное в случае, если вдруг пёс выскочит на дорогу.

Ошейник от клещей и блох для собак мелких пород Форесто. Светоотражающие клипсы.

Сам ошейник нужно подогнать по размеру так, чтобы между шеей собаки и защитным предметом проходил ровно один палец. Так что лишнюю торчащую длину ошейника можно аккуратно отрезать.

Ошейник от клещей и блох для собак мелких пород Форесто

Сам ошейник покрыт действующем веществом, выглядит как белый налет, со временем эта белёсость уходит. Запаха предмет не имеет. Аллергию не вызывает.

Носить можно непрерывно в течении 8-ми месяцев, он водостойкий, так что собаки могут купаться в ошейнике летом в речках.

При купании с шампунем я перестраховываюсь и снимаю Форесто, а после сушки шерсти собаки надеваю ошейник обратно.

За несколько лет использования ошейника Форесто на животном не были обнаружены ни блохи, ни присосавшиеся клещи. Один раз, при осмотре собаки после прогулки с ней на улице, я разглядела в шерсти клеща, но не впившегося (буду думать, что благодаря ошейнику).

Надеюсь, что в этом сезоне Форесто снова не подведет. Потому как за такую цену (в текущем году 1600 рублей со скидкой, чуть более 2000 без скидки) он просто обязан идеально выполнять свои репеллентные защитные функции.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Наличие светоотражающих клипс
  • Не имеет запаха
  • Одно средство на весь сезон
  • Эффективно
Недостатки
Наблюдательная ...рекомендует