Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 23:09

Честно признаюсь: я поклонница Голодных игр. Поэтому не сказала бы что мой отзыв объективен.

Для тех кто "Голодные игры. Сойка пересмешница. Часть1." посмотрит, не видя две первые части ("Голодные игры", "Голодные игры. И вспыхнет пламя.") не поймет ничего. И будет плеваться. Поэтому советую все же сначала посмотреть первые две части, а после смотреть "Голодные игры. Сойка пересмешница. Часть 1", тогда будете не так расстроены.... Хотя нет, все равно будете расстроены, потому что третья часть разительно по движухе, экшену отличается от первых двух частей.

Но начну с положительного:

- в третьей части играет все тот же актерский состав, что не может не радовать. Не люблю когда в многосерийных фильмах сменяются актеры, пусть даже не ключевые, сбивает с толку. Здесь все на своих местах.

- по сюжету видно развитие истории, что еще больше побуждает нас к ожиданию 2-ой части сойки пересмешницы.

- есть не мало неожиданных поворотов сюжета, фильм достаточно непредсказуем, что естественно подогревает интерес в процессе просмотра.

Но отрицательного в данном фильме на мой взгляд больше:

- очень затянут сюжет, сложилось впечатление, что фильм специально растянули немыслимыми усилиями на 2-е части, и самое "вкусненькое" оставили для второй части. По крайней мере, хочется на это надеяться.

- сами сцены вялые, скучные, движение и экшен в "Сойке пересмешнице" отсутствует напрочь, в отличии от первых двух частей.

- главная героиня Китнисс Эвердин (Дженифер Лоуренс) превратилась в неспособную ни к каким действиям амебную особу, что судя по первым двум частям ей не свойственно. На мой взгляд подпортили ее амплуа девушки, которая подняла восстание.

Остается только надеяться, что это была затравочка для "Голодные игры. Сойка пересмешница. Часть 2.". И самые лучшие сюжет и кадры ждут нас в переди!!!!! Не отчаиваемся!!!

Достоинства
  • Актреская игра
  • Дженнифер Лоуренс
Недостатки
  • Затянутые РЕАЛЬНО ненужные сцены
  • Затянутый сюжет
  • Скучно
loc555рекомендует