Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 19:24

Случилась со мной напасть: однажды прихватило у меня десну над коронкой. Так как она у меня периодически поднывала и даже кровила, то я подумала, что все будет как всегда - десна просто проблемная, ну поболит и перестанет, но нет. Боль не проходила, а только усиливалась. Я записалась в клинику где мне ставили эту коронку и надеялась дождаться приема, однако боль все нарастала и поднималась выше в десну, есть стало больно, а десна стала припухать. Можно конечно было и дальше ждать назначенной даты для визита к врачу, но когда я поняла, что дело пахнет керосином отменного качества, а боль снимает только Найз и без него я уже не обойдусь, то дождавшись с работы вторую половину, я поехала в "Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн" потому что именно он оказывает срочную помощь по ночам тем страдальцам, которым не сильно подфартило с зубом, а ждать до утра нет ни сил, ни желания.

Адрес: Москва, ул.Лестева д.9.

Парковка: рядом с госпиталем есть парковочные места вдоль дороги по цене 150 рублей за час. Своей парковки у клиники нет, поэтому если вы на авто, то запасайтесь деньгами за стоянку, а раскошелиться придется потому что стоять вам тут скорее всего долго.

Какие документы нужны для получения стоматологической помощи: паспорт, медицинский полис ОМС.

Вход для неотложной помощи с торца здания. На одной стене заведения красовалась бумажка свидетельствующая о том, что место сие входит в Топ-30 Продокторов. Ну штош.....наверное так и есть.

Проходим мимо охраны, надеваем бахилы, заворачиваем налево, вверх по лесенке и видим окошко регистратуры. Здесь вам любезно предложат заполнить три бланка (добровольное согласие на оказание стоматологической помощи, чего-то там о персональных данных и еще не помню что). Отдаем бланки в регистратуру и садимся ожидать в общую очередь в коридорчик.

Возле регистратуры есть аппарат с напитками: кофе, какао, шоколад, есть и кулер с водицею.

Дежурный врач всего один, поэтому завидя в коридоре народ, готовьтесь дремать в кресле (если больной зуб дозволит) потому что лечение зубов дело долгое, на пациента уходит никак не менее получаса, а в большинстве случаев поболее. Передо мной было 3 человека плюс кто-то уже маялся в кабинете врача.

Ждать своей очереди мне пришлось 2 часа с копейками. Народ, который был в очереди до меня, выпархивал из кабинета постанывая и нервно улыбаясь, кто-то держал лед у щеки, кто-то таращил глаза, подзывая родственников к кассе и всем удаляли зубы. Оказалось, что здесь не все услуги бесплатные, некоторым удаление зубов обошлось в почти две тысячи целковых, видимо было что-то, что не входило в список неотложной помощи по ОМС.

В коридоре стоят кресла, мягкие, со спинкой и удобные, но почему-то еще заклеенные как при нашествии Ковида, поэтому если вы пришли с группой поддержки, то придется поискать себе пристанище средь незаклеенных рядом стоящих кресел. На стенах стенды с информацией о порядке оказания неотложной помощи, а так же перечне того, что в нее входит, а так же прейскуранта на платные услуги, которые можно получить либо здесь, либо в поликлинике. Перечень цен и услуг прилагаю для ознакомления.

Когда очередь дошла до меня, меня уже нещадно трепало от страха и ужаса, да и от боли тоже. За 2 часа я уже нафантазировала себе такой дикий ужас в десне, который сулил мне удаление зуба, вскрытие десны и прочие кровавые кошмары. Попав в кабинет, я изложила врачу свои жалобы, врач осмотрел десну и пригласил меня на рентген, к слову сказать я была единственной кого в тот кабинет позвали, остальным рвали зубы без рентгена. Мне сделали снимок, врач изучил его и констатировал, что есть незалеченный канал под коронкой, в котром идет воспаление, отсюда и боль и небольшой отек. Так же может быть киста или пришеечный кариес под коронкой, но на снимке видно плохо, поэтому сказать точно нельзя.

Мне предложили на выбор два варианта: удалить зуб здесь и сейчас (ага, нет зуба-нет проблем) или обратиться к стоматологу-терапевту для удаления коронки и попытки спасти зуб. Второй вариант конечно предпочтительнее так сказал врач, и я с ним согласна, поэтому выбрала его. Я конечно тетка отчаянная, но не сторонник спонтанных радикальных решений, зубы в отличие от волос повторно не вырастают и выдирать их вот так без попытки изучить состояние и другие варианты, я не готова.

Мне выдали распечатку снимка и назначения (прописали антибиотик, противовоспалительное, противоотечное и ротовые ванночки). Лечения мне не предложили, а отправили по месту жительства или куда угодно за терапевтической помощью. Если честно, я была разочарована и раздосадована, я ожидала, что мне окажут помощь, а тут просто предложили вырвать зуб или идти куда-то лечиться. А зуб-то болит сейчас и сильно болит. Меня немного удивило, что даже молодые люди, сидевшие передо мной в очереди с легкостью соглашались на удаление, может болело сильно и там было уже не спасти, а может просто шли по более простому пути.

У меня отношения со стоматологами сложные, стараюсь всегда лечиться у одного врача, а моя поспешность и зубная боль в прошлый раз как раз привели меня в кресло незнакомого врача, хоть ит знакомой клиники, по вине которого я получила нынешнюю проблему, там мало того, что коронка оказалась неправильно поставлена, так еще и канал не залечен. Был и другой негативный опыт, поэтому найдя наконец своего врача, я стараюсь попадать на лечение только к ней, но она в другом регионе и записана я к ней только через три дня. Вернувшись домой и закупившись в аптеке всем, что было назначено врачом челюстно-лицевого госпиталя, я закинулась таблетками и решила если завтра будет невтерпеж даже на лекарствах, я рвану в ближайшую стоматологическую поликлинику, а если будет терпимо, то буду дожидаться на лекарствах записи к тому врачу, которому доверяю и которая уже спасала мне другой зуб когда другие предлагали его удалить как бесперспективный и неспасаемый.

Итог: если сильно приперло с зубной болью в ночи в Москве, то "Челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн" примет вас как неотложка в порядке живой очереди. Но, проблема в том, что здесь всего один врач, которому и продохнуть некогда (блин, и это столица), а еще здесь не лечат зубы, здесь их только удаляют, могут сделать рентген и назначить лекарства, но лечить и спасать свои зубы это не сюда, придется записываться к стоматологу-терапевту, это можно сделать здесь же (но не ночью, а поутру записавшись в их поликлинику), а можно куда-то еще. Поэтому если не хотите удалять, то болит-не болит, терпите до утра и айда лечиться в другое место, вскрывать каналы, сверлить, снимать коронки не смотря на силу боли тут не будут. Видимо в качестве неотложки могут предложить только удаление.

Very KK Bad Womanрекомендует
  • 23.09.2020 - 23:02
    Теперь только челюстно-лицевой госпиталь! Удаление нерва, зуба мудрости, лечение кариеса и профессиональная чистка зубов. Сравнение с другими клиниками в пользу ЧЛГ. Как добраться, сколько стоят услуги+фото
    Я являюсь "счастливой" обладательницей проблем с зубами. С детства много времени я проводила у стоматолога, где мне исправляли прикус, ставили пластинку, чистили кариес и многое другое.
  • 06.09.2020 - 02:12
    Ковидарий для пожилых пациентов. История о внутригоспитальном заражении отца COVID-19. На каком отделении ГВВ лучше лечат ковидную пневмонию - на гастроэнтерологическом или эндокринологическом?
    Наверное, в этом году это будет мой самый важный отзыв. В котором я на примере конкретного стационара попытаюсь рассказать, как оказывалась медицинская помощь в Петербурге во время пандемии. И все то, что наша семья натерпелась весной от этого госпиталя.
  • 27.10.2018 - 04:52
    Квалификация врачей на нуле! Не смогли правильно прочитать рентген, не стали тратить время на проверку обстоятельств!
    В прошлом году я столкнулась с довольно неприятной проблемой, которая чуть не переросла в настоящую трагедию! У меня пустился в рост зуб мудрости, который изначально был заложен неправильно. Он очень быстро подпер соседние зубы, по направлению к которым, он собственно и был расположен.
  • 07.08.2020 - 18:38
    80 000 рублей - цена последствий моего лечения в этом заведении.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен ЦНИИС и ЧХЛ. Расшифровывается название этого места как Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Когда-то я лечила зубы в этом заведении, и очень сильно пожалела об этом. Почему пожалела - все расскажу и покажу.
  • 20.09.2017 - 12:28
    Удаление зубов мудрости
    У меня 3 зуба мудрости росли боком в десне и требовалось хирургическое вмешательство. В интернет нашел номер хирурга, который принимает в этой больнице. Связался с ним и договорился на консультацию. Консультировал меня четко и понятно. Договорился на операцию. Сразу удалил 3 зуба. Примерно за час!
  • wwf аватар
    25.03.2011 - 21:41
    Добросовестно, качественно, дешево! Уже 10 лет лечим зубы всей семьей
    О медицинском центре "Профилактик" я узнал в 2000 году от начальника. Пришлось тогда ставить коронку. Она держится до сих пор. По деньгам на тот момент получилось очень экономно. Лечение было приятным, словно стрижка у парикмахера (не преувеличиваю!).
  • 04.05.2017 - 14:24
    Пожалуй, самая лучшая клиника, где можно очень КАЧЕСТВЕННО поставить импланты!
    Всем привет! Дело в том,что у меня в связи с несвоевременным лечением в молодом 24 летнем возрасте уже не было 5 зубов , причем 2 из них на очень заметных местах!!! Это был кошмар, я не могла нормально улыбаться!!! И я решила накопить деньги и рискнуть поставить импланты !
  • 15.03.2012 - 10:51
    Этому врачу я доверяю
    В этот стоматологический центр Юнамед попала благодаря покупке купона на этом сайте irecommend.rucontentbolshie-skidki-preten... еще летом. Конечно, в начале было не очень комфортно идти ко врачу, которого не знаешь… Но как только я вошла туда, поговорила с врачом Юрием Михайловичем (фамилии не…
  • 17.03.2012 - 10:57
    Я довольна!
    Обратилась в эту клинику по ряду причин:1 она недалеко от дома, до неё удобно добираться от метро2 работают круглосуточно!3 приемлемые ценыПервое моё обращение было связано с удалением зуба.Зубная боль всегда некстати возникает, вот и в тот раз это случилось ночью, терпеть сил нет, пришлось искать…
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 21.04.2022 - 15:02
    100 тысяч на ветер или роды в пандемию 2020
  • 26.03.2022 - 14:26
    Обезболивающее? Вот вам анальгин! Расплатиться за операцию наличкой без чека? Да раз плюнуть! Много громких слов об ответственности за результат на сайте клиники, а что на деле? Вы удивитесь, когда почитаете договор
    Клинику, о которой сегодня пойдет речь, я выбрала исключительно из-за хирурга, к которому собиралась на операцию, так как оперировал он только в авторской клинике пластической хирургии и косметологии А.Хромова IMCMED , других вариантов я для себя не рассматривала.
  • Как я получила направление и прошла реабилитацию в Центре медицинской реабилитации и восстановительного лечения в Госпитале ветеранов войн
    Недавно проходила реабилитацию в Центре медицинской реабилитации и восстановительного лечения Республиканского клинического госпиталя ветеранов войн.
  • 16.08.2022 - 16:46
    Думала попаду в Косой переулок, а оказалась среди ширпотреба с Aliexpress
    О существовании Harry Potter pop-up shop я знала ещё с прошлого года, как раз в декабре было открытие этого магазина. Находится он в центре города, в здании Центрального Детского Мира, на втором этаже. Точный адрес метро Лубянка, Театральный проезд 51.
  • Лежала тут в марте 2022 года. Расскажу о плюсах и минусах больницы.
    Недавно у меня была операция по удалению миндалин (Тонзиллэктомия) и заживление шло по медицинскому стандарту. Я постепенно восстанавливалась дома. Но в ночь на 7 день после операции я проснулась от того, что мой рот слишком быстро наполняется какой-то жидкостью.
  • 22.04.2022 - 12:26
    Уикенд в Москве и наш день в Осторове Мечты. Сказка Не только для детей, но и для взрослых.
    Не буду писать длинную историю, напишу лишь важные факты и главные впечатления о поездке в Парк Остров Мечты. Любая поездка в Москву вызывает одни и те же эмоции, знаете какие?! — Масштабы!!! Куды- бы вы не пошли поехали вы будете чувствовать эти масштабы, только каждый раз в разных красках!
  • 21.06.2022 - 10:25
    Как бесплатно сходить в Москвариум - свежие фото
    Москвариум мы посещали уже несколько раз, и аквариум и шоу дельфинария. Скажу сразу - советую посетить, здесь действительно очень интересно. А также расскажу - как бесплатно посетить Москвариум. Я уже писала, как получить бесплатный билет в Московский Зоопарк , сегодня про Москвариум.
  • 28.03.2022 - 17:44
    Грязь, хамский персонал и даже врачи
    Всем привет! Буквально месяц назад, я писала о детской больнице Святого Владимира. Так уж получилось, что мы снова попали в больницу с парапроктитом. И в этот раз уже в Морозовскую больницу.
  • 09.03.2022 - 20:44
    Если ложиться под нож, то только тут🌹 Блефаропластика, маммопластика Москва → Результаты, ощущения, лучшие пластические хирурги в клинике Newme
    Пока чувства и воспоминания свежи и эндорфины после чудесного преображения бьют через край хочу написать отзыв на клинику пластической хирургии Newme.   Каждая женщина, решившая прибегнуть к пластике, в первую очередь задумывается о выборе врача и клиники.