Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 00:35

Побывав в Шарм-эль-Шейхе нельзя не сходить на площадь Сохо. Это и главная достопримечательность и сосредоточие ночной жизни города. Добраться туда можно на такси или местной маршрутке, а также пешком если ваш отель расположен недалеко. Место очень красивое, там множество лавочек, статуй, статуеток,глаза разбегаются и хочется везде сфотографироваться)

Кроме фотомест на площади множество магазинчиков(правда цены в них на порядок выше, чем на старом базаре в Шарме, поэтому мы так ничего и не купили, просто прогулялись), кафешек, ресторанов и пара клубов. И хотя сама площадь Сохо небольшая но там как то чудесным образом все это помещается(на площади как бы два этажа, даже не знаю, как это правильно назвать, магазинчик и расположены на втором уровне, куда можно подняться по лестнице).

Самая главная достопримечательность площади Сохо это поющий фонтан(жаль у меня не сохранились его фото). Очень красивый фонтан который начинает работать, где - то после 20:00.

Вообще площадь запомнилась мне яркими огнями, приятной музыкой и красивым видом. Я Шарме не так уж много мест куда можно пойти, так что площадь Сохо следует посетить обязательно.

Достоинства
  • Достаточно развлечений
  • Красивое место для прогулки
  • Охрана
  • Праздничная атмосфера
  • Убранная территория
Недостатки
  • Цены
Диана Шевчукрекомендует
  • 04.12.2015
    В первый день пребывания в Шарме мы с мамой взяли, так сказать, мини-экскурсию в Soho. Поскольку от нашего отеля эта площадь далеко, то с таким экскурсионным трансфером было как-то спокойно. Тем более в первый день без мужского сопровождения в такси было ночью ездить страшновато.
  • 20.06.2015
    В Сохо у нас была бесплатная экскурсия от туроператора,так как нас заселили совсем в другой отель.Вечером приехал автобус,который отвез нас на экскурсию.Дополнительно никуда не заезжали(что радует),бывает еще такая бесплатная экскурсия,на которой обязательно посещение нескольких магазинов.Нас…
  • 06.05.2019
    Либо я искушенный турист,либо жизнь в крупном курортном городе все же дает о себе знать...но площадь Сохо сквер,не впечатлила ни меня, ни мужа(( Да,красиво!Но только за счет иллюминации и все!
  • 23.04.2019
    Волею судьбы я со своей семьей уже вторую зиму провожу в Египте, а конкретнее в Шарм-ель-Шейхе, по 3 месяца. Говорить об Египте можно долго, но сейчас речь пойдет о самом моем любимом месте в городе: торгово-развлекательном комплексе - площади Сохо.
  • 17.06.2015 - 23:27
    Самая захватывающая экскурсия в моей жизни, или как я влюбилась в Израиль
    Здравствуйте ) Очень хочу поделиться своими впечатлениями о самой интересной экскурсии в моей жизни! ) Во время отдыха в Египте мною было принято спонтанное решение поехать на экскурсию в Израиль (Иерусалим). Изначально хотела полететь в Луксор, он очень уж красочно гид рассказывал про Иерусалим.
  • 12.09.2015 - 18:59
    Соляная пещера в Шарм-эль-Шейхе! Галотерапия, или 45 минут равно 2-ум дням пребывания на море!
    Всем привет! В этом году нам посчастливилось побывать на море. Мы отдыхали в Шарм-эль-Шейхе на Синайском полуострове. По приезду мы сразу же отправились искать экскурсии у местных, цены у них значительно разнятся с ценами туроператоров, а программа экскурсий одинаковая.
  • 10.09.2014 - 14:14
    Супер! Даже для тех, кто не умеет плавать, будет ещё больше впечатлений.
    Брали у Пегаса за 90$ на человека. Кто-то брал от отельных агитаторов,но там была явно не VIP-яхта а обшарпанная. У нас была чистая,красивая Всего человек 8 было на ней, что действительно даёт себя почувствовать ВИП) До яхт-трансфер на автобусе,как обычно.
  • 13.06.2018 - 20:00
    Да что ты забыла в этом Египте!?! Солнце, море, пальмы и фрукты я забыла в Египте в феврале!)) Как прошло мое пробное путешествие в Шарм-эль-Шейх, где нужно побывать и где что выгодно покупать. + я вернулась в октябре
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- --   P. S. Отзыв постоянно пополняется. На данный момент в Шарме была 5 раз менее, чем за 2 года. Скажу честно, желание посещать курорты у меня появилось только зимой 2018, ибо стало невыносимо! Хотелось просто бежать от своей работы!!!
  • 18.12.2017 - 08:33
    Именно здесь растет Неопалимая купина.
    Спускаясь с горы Моисея, о которой писала ранее Гид сказал, что скоро у вас откроется второе дыхание, а думала, что и первое закроется) , у подножья горы мы увидели монастырь святой Екатерины. Все желающие могли зайти и посмотреть.
  • 20.01.2016 - 15:20
    Это Шикарнейший пляж в Шарм-эль-Шейхе!
    В Шарм-Эль-Шейхе отдыхали вместе с мамой в июле 2015. Я писала отзыв про нашу отличную трешку, но пляж у отеля был рифовый. Поскольку моя мама там просто боялась купаться из-за волн и из-за того, что вход в море был только с понтона, мы буквально на второй день приезда сразу решили съездить на…
  • 02.10.2017 - 17:30
    ~~~МОРСКАЯ ПРОГУЛКА на катере, Египет, ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ. ТУР НА КРАСНОЕ МОРЕ: КОРАЛЛОВЫЙ РИФ, РЫБКИ, СКАТЫ, ЕЖИ и другая живность...~~~
    Доброго и теплого Вам настроения!   Морскую прогулку на катере со стеклянным дном мы приобрели на пляже нашего отеля ( Кahramana 4 ), где отдыхали в Шарм-Эль-Шейхе.
  • 05.10.2017 - 17:38
    >>> Старый город, восточный базар, OLD MARKET, Египет, Шарм-Эль-Шейх <<<
    После популярной улицы Наама Бэй, в Шарм-Эль-Шейхе, стоит посмотреть - Старый город с восточным базаром Old Market и обзорной скалой, который находится совсем не далеко от Наама Бэй и нашего отеля ( Кahramana 4 ), в котором мы отдыхали. Что мы и сделали.
  • 28.12.2017 - 14:38
    Незабываемые впечатления на всю жизнь!
    Добрый день! Сегодня я бы хотела рассказать вам о нашей поездке в Египет в Шарм-Эль-Шейх. Ехали мы с мужем с целью отдохнуть, позагорать, поплавать в море и посмотреть достопримечательности Шарма. И решили поехать в Сафари-Парк за новыми эмоциями и впечатлениями.
  • 27.07.2020 - 22:04
    Насколько загадочны пирамиды? Посмотрим...
    Доброго времени суток, мои любимые! Сегодня напишу отзыв об экскурсии на Пирамиды из Шарм-Эль-Шейха на автобусе. Забегая вперёд скажу, что экскурсия очень утомительная, но быть в Египте и не посетить Пирамиды, равно тому, что поехать в Париж и не увидеть Эйфелевую башню.
  • 25.09.2020 - 09:58
    "Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться . . ." - не про этот отель точно. Может ли впечатление об отеле вызвать нежелание посещать страну вообще?!
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   В мае 2019 мне стукнуло 25, и эту дату хотелось отметить по-особенному, юбилей как ни как. Решили с мужем, что отправимся на отдых за границу. Турцию не рассматривали, боялись, что там еще будет холодно, отправились в Египет - дешево и сердито.
  • 07.07.2020 - 10:18
    Это непередаваемые ощущения... Это путешествие в мультфильм «Русалочка»! Это восторг, эмоции, буйство красок, кораллы, миллионы рыб! Это Красное море! Это место, где обязательно нужно побывать!
    Привет!   Расскажу Вам про замечательную и красивейшую экскурсию, которую мы посетили в далеком 2012 году. Всем, кто отдыхал на территории Египта, а, точнее, в районе Шарм-эш-Шейха , наверняка предлагали приобрести экскурсию в Национальный парк Рас-Мохаммед.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 08.07.2020 - 16:34
    Sharm El Sheikh💙. Город — сказка. Расскажу об экскурсиях, дискотеках и правильном отдыхе. Бонус-секрет: незабываемый вид на море. Все плюсы и минусы.
    Никогда бы не подумала, что этот город мне настолько запомнится. Первое моё знакомство с Sharm El Sheikh состоялось в июне 2017 года , второе — в сентябре 2019 года . Как только мы сошли на Египетскую землю, нас накрыло тёплым ветром (в 9 часом вечера).
  • 05.09.2020 - 00:01
  • 31.08.2020 - 22:49
    Чего ожидать от отдыха в Египте в карантинных условиях? Сервис, питание, номера и территория, а так же главное - море. Много фото.
    Всем привет, меня зовут Алина и свой первый отзыв на данном сайте хочу посвятить отдыху в отеле Coral Beach Resort Montazah 4. Отель выбирала по критериям: близость к морю (первая линия, я то и пешком могла бы пройтись, но была с папой, а он у меня капризный), красивый кораловый риф (в прошлый раз…
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 07.07.2020 - 21:40
    Отель отличный, но капля дегтя есть.
    Отель выбрали по совету туроператора-отличное соотношение цена-качество. Прилетели мы рано утром, а так как заселение было с 14 часов, мы за 10 долларов заселились в 10 и в неплохой номер-балкон выходил во двор-тихий и уютный, номер относительно немаленький-двуспальная кровать и диван.