Опубликовано 11 Май, 2020 - 12:12

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот сериал снят в 2017 году, но я познакомилась с ним только в 2019, и он произвел на меня огромное впечатление! Пожалуй, один из самых интригующих и загадочных сериалов, что я видела, смотрела весь день, не отрываясь!

Производство: Нидерланды

В ролях: Нуртье Херлар, Насридин Дхар, Рейну Буссемакер, Ко Зондфлит.

Режиссеры: Энн ван Дер Линден; Реми ван Хойтен.

Сюжет: В первой серии мы видим мужчину, который собирает вещи и покидает абсолютно пустой городок, который контролируется военными.

Жуткая атмосфера пустынности и заброшенности, вывески о закрытии магазинов, перекрытые военными въезды в город, позволяют предположить, что в городе произошло нечто ужасное.

А затем мы возвращаемся на 7 месяцев назад, когда солнечным летним днем в городок возвращается журналистка Пегги, побывавшая в горячих точках.

В эту же ночь пропадает первая жертва - школьница Нина, далее сестра Пегги... За дело берется детектив Шариф Дахмани, приехавший из Амстердама, а люди продолжают исчезать без следа... Никаких следов, ни улик, ни тел...

Что мне понравилось:

1. Невероятно закрученный сюжет: люди разного возраста, пола, вероисповедания исчезают в никуда, невозможно объединить их в какую-либо цепочку, ни понять, кто станет следующим... Множество версий, вплоть до мистики и НЛО... И все ни имеют подтверждения... Признаюсь честно, я просто сломала голову, пытаясь разгадать эту загадку! Смотрела все серии до поздней ночи, так хотелось узнать ответы и они шокировали... Такого предположить не мог никто...

2. Атмосфера маленького городка с его собственной жизнью, тайнами, скрытыми за фасадами домов.

3. Интрига и мощный накал развития событий.

Итог: один из лучших детективных сериалов за последние несколько лет! Всем рекомендую к просмотру! Посмотрите и разгадайте загадку Олденхайм, 12!

Мой отзыв о детективном сериале " Шетланд" - здесь! О сериале "Третий глаз" - здесь! О сериале "Скрытое" - здесь; о сериале "Вера" - здесь; о сериале "Тайна Крикли Холла" - здесь!

Достоинства
  • Атмосфера
  • Захватывающий сюжет
  • Интрига до последней серии
  • Неожиданная развязка
Недостатки
  • Нет
JulyRрекомендует