Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 21:26

525 (279 со скидкой)

Все хотят длинные и блестящие волосы, но мало кто хочет о них заботиться.

Проработав в магазине косметики, я узнала, что 30% девушек не используют кондиционеры, 10% из них - не используют даже маски для волос.

Действие кондиционера - закрыть открытые шампунем чешуйки. У этой теории есть много как поддерживающей аудитории, так и наоборот, опровергающей. Лично я для себя (методом проб и ошибок) признаю такой уход за волосами максимально эффективным.

Также обязательно в моём "рационе" присутствуют несмываемые средства ухода по проблеме, например средства против выпадения волос, увлажняющие спреи.

Вернёмся к герою отзыва - кондиционеру OGX Biotin & collagen. Его я взяла в дополнение к шампуню с кератином.

═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═

МОИ ВОЛОСЫ

═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═

Длина волос - средняя, чуть ниже лопаток.

Кожа головы - склонная к жирности, чувствительная. НЕ жирная!

Состояние волос - нормальные, ближе к кончикам - сухие. Лишены блеска, непослушные.

Волосы прямые.

УПАКОВКА ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

Объём: 385 мл.

На полках магазина эти баночки так и притягивают внимание к себе. Прям в магазине можно ощутить и аромат, и текстуру (для особо любопытных), никаких защитных покрытий нет.

Плоские пузатые в ширину бутылки различных цветов, в данном случае - фиолетовая.

Крышка формата флип-топ, крепкая и надёжная в использовании. Сейчас, когда кондиционера осталось достаточно мало, его тяжело выдавливать, поэтому храню его "головой вниз", чтобы всё стекло. Несмотря на это, кондиционер не выливается.

ТЕСКТУРА ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

════════════════════════════

На мой взгляд, цвет всех средств данного бренда копирует цвет упаковки. Кондиционер не такой яркий, но всё же фиолетовые ноты присутствуют.

По консистенции кондиционер очень густой. Хорошо распределяется по волосам, также хорошо смывается, не дольше обычного.

Аромат, мягко говоря, специфичный. Как будто какая-то краска для волос. Это границы моего обоняния, видимо. Хорошо,что этот аромат совсем не держится на волосах.

СОСТАВ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

════════════════════════════

Состав у кондиционера гораздо меньше, чем у шампуня, хоть что-то радует.

Зачем писать на кондиционере об отсутствии сульфатов? Не понятно.

Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Cetyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Dimethicone, Biotin, Hydrolyzed Collagen, Hydrolyzed Wheat Protein, Ethyltrimonium Chloride Methacrylate/Hydrolyzed Wheat Protein Copolymer, Panthenol, Ethyl Trisiloxane, Glycol Distearate, Glycol Stearate, Ceteareth-20, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Disodium EDTA, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum/Fragrance, Hexyl Cinnamal, CI 60730/Ext. Violet 2, CI 17200/Red 33

БИОТИН. Данный ингредиент более полезен при приёме внутрь, так как большинство своих свойств он привносит именно внутри нашего желудка.

через пару недель налицо явные сдвиги — волосы смягчаются, послушно укладываются, не так засаливаются, либо наоборот — перестают быть настолько сухими. У локонов появляется приятный блеск, гладкость. Спустя месяц шевелюра пополняется новыми волосами.

КОЛЛАГЕН

Основные преимущества использования коллагена в любом формате:

• активизация роста волос;
  • борьба с выпадением волос;
  • сохранение блеска волос;
  • увеличение эластичности для защиты от повреждений.

ПРОТЕИН - является составляющей нашего волоса.

Чаще всего входят в состав косметических средств по уходу за волосами, так как обладают высоким кондиционирующим действием. В случае с волосами повышают блеск, эластичность и крепость волоса, не утяжеляя его со временем.

ПАНТЕНОЛ

Пантенол — глубоко проникающий увлажнитель, который симулирует обновление клеток кожи, является противовоспалительным, ранозаживляющим, антибактериальным средством.

Действие Пантенола на волосы:

• оптимизирует метаболические процессы в клетках кожи, тем самым стимулируя рост волос;
  • восстанавливает повреждённую структуру волос;
  • делает однородной и гладкой поверхность волосяных стержней;
  • питает волосяные луковицы, укрепляя корни;
  • обеспечивает защиту от губительного влияния внешних факторов;
  • проникая внутрь волосяного стержня, придаёт ему эластичность и гладкость;
  • покрывает поверхность волоса эластичной плёнкой снаружи, придавая здоровый блеск;
  • укрепляет и до 10% утолщает тело волоса;
  • нормализует функции сальных желёз, благодаря чему волосы становятся менее жирными;
  • избавляет от перхоти;
  • лечит себорею (усиленное выделение неполноценного кожного сала);
  • останавливает процесс выпадения волос.

ОБЕЩАНИЯ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

════════════════════════════

Способ применения как у любого кондиционера:

Промокнуть волосы водой - нанести кондиционер - подождать 3-5 минут - смыть.

На свои близкие к жирности волосы, использую кондиционер на определенном расстоянии от кожи головы (сантиметров 5-10).

Если время воздействия увеличить - эффект не поменяется, пробовала и 5, и 10 и 15 минут держать.

Расход достаточно экономичный, мне нужно буквально чуть-чуть на мои не короткие волосы.

ЭФФЕКТ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

════════════════════════════

На этапе смывания кондиционера волосы не путаются, будто разглаживаются и становятся струящимися.

После того, как волосы высохли они выглядят живыми. Не могу сказать, что блестят, как на небе звёзды, но стали заметно лучше. На второй день они такие же живые и аккуратные.

Волосы меньше электризуются и пушатся, становятся довольно послушными.

Что меня безумно радует - внешний вид моих кончиков. Они перестали выглядеть мочалкой, а на ощупь перестали напоминать конский хвост. Но эффект для меня недостаточный.

Дополнительной плотности волосам не придают, по сравнению с другими кондиционерами, но и не съедают то, что есть.

Волосы сушу по ситуации, либо естественным способом, либо с применением фена. Разницы в структуре и качестве волос нет.

Если применять дополнительные несмываемые средства - уход получается идеальным.

ИТОГ

════════════════════════════

Я использую этот кондиционер после шампуня OGX brazillian keratin.

Не могу сказать, что волосы становятся шелковистыми и блестящими, как на фотографиях в журналах, но эффект есть, и притом очень заметный.

Если использовать дополнительно интенсивно увлажняющую маску - эффект как после салонных процедур.

Сам кондиционер, в одиночку: прекрасно сглаживает волосы, точнее чешуйки волоса, в следствие чего они выглядят более живыми и здоровыми.

Я заметила, что мои волосы стали меньше пушиться и электризоваться, но эффект мог быть более заметным.

НО! Если у вас испорчена половина длины волос (секутся, ломаются) - кондиционер не поможет, в данном случае лучше сходить в парикмахерскую и проконсультироваться.

Рекомендую этот кондиционер для обладателей нормальных волос с легкими секущимися кончиками.

Достоинства
  • Делает волосы более послушными
  • Легко удобно наносится
  • Придает гладкость и блеск
  • Смягчает волосы
Недостатки
  • Аромат
  • Слабый для повреждённых волос
vikhrovaaрекомендует
Пользуюсь им, меня устраивает. Smile
12.04.2020
Меня тоже на данный момент, но бывал и более заметный эффект Smile