Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 18:17

Я очень люблю детские вещи и игрушки. Но думаю, по моим отзывам это и так понятно. Мне всегда хотелось чтобы после того как дочка из них вырастет, они попадали именно тем кому они больше всего нужны.

Очень внимательно изучив куда можно сдать ненужные вещи и игрушки в Москве, я выделила для себя парочку приятных и безопасных для моей психики мест и решила ими поделиться.

Но для начала расскажу о всевозможных способах которые уже пробовала. и что из этого вышло.

Итак, куда можно отдать детские игрушки и книги?

• Детский дом. Первое, что приходит мне в голову. Но при первом же посещении, на мой вопрос, что привезти, мне сказали, что... ничего. Все сладости, одежду, игрушки и подарки предложили сложить под забором детского дома. Там их увидят деревенские дети которые живут рядом и если кому-то что-то понравится, заберут. Проносить с собой внутрь какие-то подарки было запрещено. Когда я к ним приехала, сразу поняла почему. Эти дети реально ни в чем не нуждаются и пожалуй, у них есть больше чем у многих малышей из обычных семей.
  • Отдать родственникам, друзьям и соседям. У большинства наших друзей дети старше, либо их нет вовсе. Этот вариант отпадает сам собой. Потому, что ждать пока кто-то решит обзавестись потомством и солить пазлы, кукол и их коляски крайне глупо.
  • Церковь. В нашей церкви принимаются только денежные подаяния. Службы которая занималась бы разбором и дальнейшим распределением вещей нет.
  • Детский сад. Детские сады в которые мы ходили, отлично спонсируются государством и родителями. Игрушки, книжки б.у. не принимают.
  • Библиотека. Коллекции нашей библиотеки любой букинистический магазин позавидует. Даже я, как коллекционер, пускала слюни на их издания поп-ап книг от Роберта Сабуды. Они книг тоже не принимают. Однако, готовы поделиться излишками.
  • Школа. В школьную игровую мне удалось отдать несколько мешков настольных игр. Но рамки-вкладыши и прочее малышовство им не нужно.
  • Авито. Тут все зависит от вашего дара продавца и желания общаться с самыми разными людьми. Я не умею продавать.
  • Сайты типа отдам-даром. Мне не понравилась странная атмосфера, необходимость выбирать кому отдать, необязательность людей и прочие бонусы. Мне предлагали подвезти вещи к дому, просили и не забирали. Все это приносит слишком много негативных эмоций.

Вдруг у вас тоже скопилась детская одежда от 0 до 18 лет, игрушки и книги. Вы рады их отдать, но не знаете кому.

Я шла к этому разными путями, но сталкивалась всегда с одним и тем же. Когда выставляешь какую-нибудь хорошую вещь за минимальную цену, сталкиваешься либо с недоверием, непониманием или полной наглостью. Здорово хлебнув горя в попытках поделиться тем, что уже не нужно, я решила, что с меня хватит. Некоторые люди были настолько невыносимыми, что мне хотелось просто бежать от них куда глаза глядят. Ну, а выставлять хорошие игрушки, книжки и одежду у помойки по-прежнему было очень жалко.

Так и я наткнулась на благотворительный магазин Крок и Зябра.

Что меня больше всего привлекло:

• Они принимают книги. Не поймите меня неправильно, я их тоже очень люблю. Но ребенок растет и как бы мне не был дорог Эрик Карл и другие детские книжки, я не хочу чтобы они пылились у меня в кладовке. Ведь малышковые книги созданы для того чтобы их читали, жевали, били по ним пухлыми ладошками и смеялись увидев знакомые картинки.
  • Самовывоз. Да, да. Вам не придется никуда ехать с тюками. Нужно лишь оставить на сайте заявку и они сами все заберут. Но при условии, что вы можете набрать 5 ашановских пакетов (минимум) которые хотите отдать. Как оказалось, для меня это не проблема. Сначала кажется, что ничего нет. Потом бац и весь коридор в пакетах.
  • У них есть благотворительный магазин. Так мамы смогут своим детям купить испытанные вещи. А вырученные деньги пойдут на лечение детям.
  • Люди к которым попадут мои вещи никогда обо мне не узнают и это меня полностью устраивает. Я просто испытываю радость от содеянного, но при этом избегаю всяких неприятных знакомств как на авито.

Как заказать вывоз ненужных вещей

Тут все просто. Нужно заполнить форму на сайте и приготовиться, что это не быстрый процесс. Мне никто сразу не перезвонил как в других аналогичных конторах. А почитав условия на сайте, я увидела, что ждать можно около двух недель.

Примерно через неделю мне позвонил водитель и мы не смогли договориться о вывозе. У меня были неотложные дела. В следующий раз состыковаться нам удалось еще недели через две. Но за это время я успела разобрать две кладовки и вместо пяти мешков отдала кажется десять и знатно освободила и книжный шкаф.

Что я отдала?

• Кукольные домики;
  • Много кукол барби;
  • Детские вещи начиная от 4-х лет;
  • Школьную форму.

Все эти вещи мы любили, они были в отличном состоянии, но настало время им радовать кого-то еще. Особенно это актуально учитывая современные цены на игрушки и одежду для школы. Перед походом во второй класс оказалось, что все вещи малы и нужно покупать новые. Поэтому собрали целый набор всего самого необходимого и отдали. Если вещь качественная, она способна послужить не одному ребенку. Ведь они растут так быстро.

Тоже самое с обувью. Сменка школьная и для кружков, зимние ботинки, резиновые сапожки, туфельки. Этого добра за один учебный год накопился целый пакет.

А еще верхняя одежда на все сезоны которая занимала так много места.

Весь процесс был безумно простой.

Я собрала вещи в коробки и мешки. Водитель мне предварительно позвонил, а затем просто взял и забрал их. Мне не пришлось ему с этим помогать. Хотя в другом аналогичном сервисе я тоже таскала пакеты и помогала складывать их в машину.

Как можно сделать вывоз вещей более комфортным и причиняющим минимум неудобств?

Лучше заранее озаботится коробками и пакетами для транспортировки с удобными ручками. Коробка помогает даже мелкому содержимому не рассыпаться, а сотрудникам не собирать воедино все детальки разных наборов. Ну, а прочные мешки или сумки с ручками помогут донести все в целости и сохранности для машины и не рассыпать.

Сомневаюсь, что теперь у нас накопится ТАКОЕ количество игрушек, но в любом случае, через какое-то время появляются вещи которые становятся малы или уже не интересны итд.

Поэтому я просто завела одну большую коробку и все их туда понемногу складываю. Для верхней одежды (объемных курток, штанов, полукомбинезонов) подходят вакуумные пакеты. Они позволяют здорово сократить объем. Пока ждете вывоз вещей, все это будет занимать совсем немного места.

Dudlsрекомендует
18.11.2021
Можно еще родственникам, друзьям, соседям Smile
18.11.2021
Очень полезный сервис. Приятно, что игрушки ещё кому-то послужат.
Я предпочитаю на Авито продавать или дарить друзьям/родственникам у кого дети помладше.
18.11.2021
Отличная идея. А у нас как раз сегодня кто-то высыпал целую кучу игрушек в песочницу. Были там и деревянные игрушки, железная дорога, мобиль, книжка. Так жалко смотреть как это мокнет под дождем.
19.11.2021
Видела этот магазин с другой стороны - в инсте, в сторис мамы семи детей они приходили в этот магазин, выбирали одежду и игрушки. Там очень мило, все аккуратно расставлено, улыбчивые продавцы.
19.11.2021
Ого, я про них не знала, тоже пристраивала через церкви, знакомых, Юлу, Авито и кошмарище Дару Дар. Тоже не могу на улицу просто выставить.
  • 31.03.2019
    О магазине Крок и Зябра я узнала вскоре после рождения дочери. В первый год жизни ребёнка мы туда почти не ездили по 3-м причинам: с выплаченными декретными я чувствовала себя свободной в деньгах и покупала всё новое в магазинах типа Mothercare и Детского мира; совсем маленькому ребенку не хочется…
  • 08.02.2013 - 17:33
    Не всё то золото, что блестит...
    День добрый всем !!! Заказывали кухню вместе с женой 24.10.12 на Ленинском, 99. Менеджер Медведева Ирина. Стоимость 220 000 руб. Предоплата 100. (Договор ФМ 0701760 на кухню и РЕ 0701469 на комплектующие). Рейлинги, ручки, смеситель, раковина - плюс к заказу. Предварительный замер наш.
  • 26.01.2012 - 17:16
    Берингов УЖАСНЫЙ магазин!
    23го января 2012г. Я приобрёл в магазине «Берингов» (г.Вологда, ул.Ленинградская, 100 «ТЦ Форум») пароварку REDMOND RST-M1104, радости от покупки не было придела, еда вкусная и полезная. Но спустя 2 дня она перестала работать, судя по всему вышел из строя нагревательный элемент.
  • 08.02.2021 - 15:09
    И почему раньше этот магазин не попадался мне на глаза
    Наткнулся я на данный магазин по совершенно случайному стечению обстоятельств. Дело в том, что 6 февраля 2021 года я случайно уронил свой компьютерный монитор, который не выдержав удара о паркет вышел из строя.
  • 02.11.2012 - 19:39
    Ох ёёёёёё!! Чуть 20 тыс не выкинули на ветер!!!
    Встал вопрос о том, что нужно нашу кровать с острыми углами (а у нас малюсенький ребенок) поменять на большой-пребольшой угловой диван без таковых. Где купить неплохую мебель по невысокой цене? В тот момент ответ предполагался только один - в магазине "Диваны и кресла".Итак, едем смотреть мебель.
  • 21.02.2013 - 22:41
    Нормальный магазин, но без огонька)
    Магазин находится на ст. м. Чистые Пруды. Оттуда немного пройтись - и вуаля, Вы на месте Ездила туда до того, как мне открыли глаза на Передвижник irecommend.rucontentneplokhoi-magazin-dly... Поначалу магазин очень нравился.
  • 19.08.2013 - 21:02
    Плохое обслуживание клиентов!!!!
    Моему мужу понадобились некоторые детали для сборки одного устройства. У на с в стране найти их проблематично, но в России их полно. Как оказалось наш друг ехал в Москву и муж попросил его купить детали в чип и дипе.
  • Магазин новогодней продукции в Новокосино. Можно повыбирать в интернет-магазине.
    Зима только наступила, а настроение уже предпраздничное)). В прошлые выходные посещали с детьми зверинец в торговом центре Салтыковский (напротив Реутов-Парка, рядом с Новокосино) и на первом этаже зашли в магазин новогодней продукции.
  • 11.12.2014 - 13:19
    Главное заманить клиента, а дальше - все равно...
    Решили мы тут купить мне машинку новую. Начали рассматривать варианты, и узнали, что с 8 декабря будет достаточно быстрое повышение цен на многие модели. На тот момент у нас было несколько дней, что б выбрать машину.
  • 17.02.2015 - 11:36
    Правду говорят - экипируют полностью.
    Даже самый обыкновенный пеший туризм требует закупки большого количества разнообразного снаряжения - специальная одежда, обувь, рюкзак, палатка, спальник, коврик, куча разнообразных мелочей вроде термосов-носков-мисок, набора специй и т. п.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 20.12.2021 - 17:46
    Хотела купить обычную куртку на зиму, но цены везде по 20-30 тысяч 😳. Зашла в Снежную королеву и вышла с отличной курткой за 5 тысяч. 🛍 +Мои удачные покупки
    Раньше мне казалось что цены в Снежной королеве очень высокие. Но мне так нравилась их верхняя одежда что переодически что-то да покупала там. При этом качестве вещей было отличное.
  • 28.12.2021 - 00:34
    Sinsay - китайская свалка. 🚯 И место для фанатов Гарри Поттера. Одно другому не мешает. 🌨 Новогодний ассортимент в Sinsay.
    Классно иметь под рукой магазин, в который можно зайти и купить абсолютно все - и детское, и мужское, и себе на работу. Универсальный магазин с когда-то низкими ценами и аккуратным ассортиментом.   Сейчас, Sinsay - это большая свалка (конкретно в нашем филиале). 1.
  • 03.01.2022 - 14:44
    Все лучшее - детям! Погулять, поиграть, перекусить, пофоткаться, но покупки уже дело другое. Мои советы и опыт многих лет
    Всем, у кого есть дети, однозначно советую там побывать. Магазин произведет впечатление от первого посещения - точно, там красиво, интересно, есть чем занять ребенка, да и самим тоже, но мой отзыв не будет таким восторженным, как мне самой бы хотелось, потому что этот магазин знаю вдоль и поперек,…
  • 18.11.2021 - 10:19
    Подробный алгоритм действия для получения БЕСПЛАТНОЙ высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в ФГБУ "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова"
    Доброго времени суток дорогие девушки!   Мой первый и, на данный момент, единственный отзыв будет посвящен ФГБУ "Научный центр акушерства , гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" (далее "Центр Кулакова").
  • 08.01.2022 - 01:04
    Частичка Вьетнама на окраине Москвы 💖
    «Ханой» мы обнаружили уже давно, но посетили его лишь после поездки во Вьетнам, так как скучали по экзотическим фруктам и некоторым вьетнамским продуктам. (Отзывы о поездке здесь: отель Evason Ana Mandara 5, Нячанг -irecommend.rucontentvetnamskaya-skazka-i...
  • 05.12.2021 - 18:26
  • Праздничный беспредел в Ленте: почувствуй себя нервным нищебродом! Сюрпризы на кассе. Семь главных косяков Ленты.
    У Ленты есть только одно огромное преимущество перед Пятерками-Магнитами-Перекрестками. Это - ассортимент. Здесь вы сможете найти самые разнообразные, необычные продукты из разных мест, здесь точно обнаружатся всякие новинки и вообще, выбор, конечно очень радует.Но в остальном...
  • 05.01.2022 - 19:31
    Врачи покалечили моего котика
    Никогда бы не подумала, что мой котик, которому всего 1 год лишится части почек из-за действий врачей клиники Био Вет … 30.11.21 заметила что котик стал как-то странно себя вести.